Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 22/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 4.00 34.34 33.01
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.97 42.26 46.22 49.52 51.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FAURE VINCENT SAM ESF0621000051 M 1999 BEN 36.89 11.72 Or
2 DEBANNE LEO FFS2642516 M 2001 POU 37.97 14.99 Or
3 TARDY TOM ESF0721000148 M 2001 POU 38.03 15.18 Vermeil
4 SEGRE BENOIT ESF0400890828 M 1993 JUN 38.87 17.72 Vermeil
5 BOCQUET VERANE ESF1021000019 F 2002 POU 39.40 19.33 Vermeil
6 TARDY Lionel ESF7405141384 M 1965 MA2 39.57 19.84 Vermeil
7 DESLANDES AMBRE ESF0721000146 F 2001 POU 39.72 20.29 Vermeil
8 GILI-TOS LORENZO ESF1021000040 M 2002 POU 41.06 24.35 Vermeil
9 GAULHIER DAMIEN ESF0621000188 M 1997 MIN 41.11 24.50 Vermeil
10 GAUTROT PAUL ESF0721000044 M 1997 MIN 42.13 27.59 Vermeil
11 FAURE VINCENT MAEVA ESF1221000101 F 2003 POU 42.59 28.99 Argent
12 MULLON MARIELLE ESF1221000093 F 1999 BEN 42.93 30.02 Argent
13 DRAVENY ANTOINE ESF0621000037 M 1994 JUN 44.54 34.89 Argent
14 LINTANF JADE ESF0621000151 F 1998 MIN 45.80 38.71 Argent
15 DAMBRE JULIEN ESF1021000094 M 1996 CAD 46.61 41.16 Bronze
16 GAUTROT MATHIEU ESF1021000079 M 1999 BEN 46.83 41.83 Bronze
17 DRAVENY SOPHIE ESF0521000076 F 1992 SEN 47.13 42.74 Bronze
18 CHERILLAT PASCAL ESF1021000118 M 1959 MA3 47.25 43.10 Bronze
19 HILAIRE SERGE ESF1221000103 M 1964 MA2 47.33 43.34 Bronze
20 CHERILLAT MARINE ESF1021000116 F 1999 BEN 48.09 45.64 Bronze
21 MARINO ANDREA ESF1121000234 M 2000 BEN 48.68 47.43 Bronze
22 HILAIRE SIMON ESF1221000102 M 1999 BEN 48.97 48.31 Bronze
23 AYEL BAPTISTE ESF1221000099 M 2000 BEN 49.03 48.49 Bronze
24 MAILLET BASTIEN ESF1121000202 M 2001 POU 49.69 50.49 Fléchette
25 DIOP GUILLAUME ESF1221000104 M 2000 BEN 49.79 50.79 Fléchette
26 HILAIRE FRANCOISE ESF1221000105 F 1969 MA2 50.76 53.73 Fléchette
27 DAMBRE HENRI ESF1221000108 M 2001 POU 51.47 55.88
28 GOUTELLE ADRIEN ESF1221000100 M 1998 MIN 53.68 62.57
29 BARNOUIN ARNAUD ESF1221000097 M 1964 MA2 53.98 63.48
30 CHERILLAT COME ESF1221000095 M 2002 POU 54.77 65.87
31 DRAVENY MATTHIEU ESF0621000041 M 2000 BEN 55.60 68.39
32 BERTHELIN GASPARD ESF1221000106 M 1994 JUN 55.66 68.57
33 MICHALAK PHILIPPE ESF9900660215 M 1958 MA3 56.53 71.20
34 GAUTROT LOUIS ESF1121000099 M 2002 POU 56.63 71.51
35 DRAVENY FREDERIQUE ESF0621000038 F 1964 MA2 56.88 72.26
36 DE LORENZO CHRISTIAN ESF1221000092 M 2003 POU 57.07 72.84
37 MICHALAK MARGOT ESF0400890903 F 1994 JUN 57.48 74.08
38 ANTUNES REMY ESF1221000096 M 2000 BEN 59.07 78.90
39 BARNOUIN FRANCOIS ESF1221000098 M 2001 POU 1:04.81 96.28