Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ANNECY SEMNOZ "ESF SKI TOUR 2012" le 11/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEMAIRE DAVID 6.00 34.44 32.49
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.01 43.86 50.35 56.85 58.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LARROQUE ARTHUR FFS2636918 M 1996 CAD 36.82 13.32 Or 10.66
2 METRAL - BOFFOD CYRIL ESF1213700007 M 1996 CAD 39.03 20.12 Vermeil 16.10
3 POUVEL VICTOR FFS2625878 M 1998 MIN 40.22 23.79 Vermeil 19.03
4 SERIEYS GUILLAUME ESF0635604499 M 1997 MIN 41.10 26.50 Vermeil 21.20
5 HALLE EMMANUEL FFS2620515 M 1989 SEN 41.53 27.82 Vermeil 22.26
6 BUHLER- BROGLIN LEA ESF0126306627 F 1997 MIN 42.03 29.36 Vermeil 23.49
7 LABROSSE LAZSLO ESF0926310282 M 1997 MIN 42.35 30.35 Vermeil 24.28
8 CLARK MEGAN ESF1035600011 F 1998 MIN 42.47 30.72 Vermeil 24.58
9 POUVEL MARTIN ESF1126310892 M 1999 BEN 42.71 31.46 Vermeil 25.17
10 MANISSE ESTELLE ESF0926310169 F 1996 CAD 42.79 31.70 Vermeil 25.36
11 ANDREOLETY THEO ESF0935650019 M 1997 MIN 42.81 31.76 Vermeil 25.41
12 GAY LORRIS ESF1135600120 M 1999 BEN 43.37 33.49 Vermeil 26.79
13 LARROQUE AGATHE ESF0126305770 F 1999 BEN 44.03 35.52 Argent 28.42
14 FAVRE ALEXANDRE FFS2631814 M 2000 BEN 44.34 36.47 Argent 29.18
15 LARROQUE PAULINE ESF0126302238 F 1998 MIN 44.54 37.09 Argent 29.67
16 OCZACHOWSKI AURELIE ESF0735605991 F 2000 BEN 45.12 38.88 Argent 31.10
17 BETEMPS FELIX ESF1035600009 M 1999 BEN 45.29 39.40 Argent 31.52
18 VOIRE TEO ESF1040710150 M 2001 POU 45.45 39.89 Argent 31.91
19 BERTONE CHLOE FFS2625838 F 1999 BEN 45.52 40.10 Argent 32.08
20 TAPPY MARGAUX ESF0926310481 F 2000 BEN 45.60 40.35 Argent 32.28
21 SERIEYS NICOLAS ESF0635604501 M 1999 BEN 45.90 41.27 Argent 33.02
22 CITORES VALENTIN ESF1131100423 M 1999 BEN 46.49 43.09 Argent 34.47
23 STUCKELBERGER MARGOT ESF1126311858 F 1977 MA1 46.52 43.17 Argent 34.54
24 GA DIT GENTIL ILONA ESF1026300044 F 1998 MIN 46.54 43.24 Argent 34.59
25 LABROSSE ENZO ESF0926310283 M 1999 BEN 46.62 43.49 Argent 34.79
26 COURTOIS MARC ANTOINE ESF0935650037 M 1999 BEN 46.65 43.57 Argent 34.86
27 BURLEREAUX VALENTIN ESF1126310222 M 2000 BEN 46.66 43.61 Argent 34.89
28 CHAMPION CHLOE ESF0926311399 F 2000 BEN 46.88 44.29 Argent 35.43
29 VEYRAT-DUREBEX JORDAN ESF1240710115 M 1999 BEN 47.21 45.31 Argent 36.25
30 COMMANAY Laetitia ESF1040700042 F 1999 BEN 47.27 45.49 Argent 36.39
31 VAN MUYLDERS LEA ESF0126303269 F 1997 MIN 47.39 45.86 Argent 36.69
32 KUREK CAROLINE ESF1135600184 F 1997 MIN 47.56 46.38 Argent 37.10
33 ANGELLOZ NICOUD JULIEN ESF1113700082 M 1997 MIN 47.83 47.21 Argent 37.77
34 LE CORRE SARAH ESF0926310067 F 2000 BEN 48.25 48.51 Argent 38.81
35 SUBTIL THIBAULT ESF1126310122 M 2001 POU 48.59 49.55 Argent 39.64
36 HABAUZIT LOUIS ESF1040710131 M 2000 BEN 48.66 49.77 Argent 39.82
37 GRAY BARNABY ESF1130600374 M 2002 POU 48.73 49.97 Argent 39.98
38 SUBTIL FRANCOIS ESF1026310819 M 2002 POU 48.78 50.14 Argent 40.11
39 ROUSSEAU CHARLENE ESF0926310484 F 2000 BEN 48.97 50.72 Argent 40.58
40 STANOJEVIC MARGAUX ESF1135600055 F 1997 MIN 49.11 51.15 Argent 40.92
41 UNGURAN GUILLAUME ESF1056900934 M 1998 MIN 49.57 52.58 Argent 42.06
42 POCHAT SIMON ESF0935650020 M 1999 BEN 49.71 53.00 Argent 42.40
43 SLEDZ PIERRE ESF1213700002 M 2001 POU 50.13 54.29 Argent 43.43
44 PECCOUD SYLVAIN ESF1013700092 M 1998 MIN 50.63 55.82 Bronze 44.66
45 TRONCY PAULINE ESF0613700233 F 1997 MIN 50.75 56.20 Bronze 44.96
46 COMMANAY Ludovic ESF1040700041 M 1999 BEN 50.86 56.54 Bronze 45.23
47 MANISSE LUCILE ESF0926310171 F 2000 BEN 51.04 57.09 Bronze 45.67
48 PESSEY CLARA FFS2631820 F 2000 BEN 51.28 57.82 Bronze 46.26
49 VEYRAT-DUREBEX KILLIAN ESF1040700199 M 2003 POU 51.53 58.60 Bronze 46.88
50 ARQUE SAMUEL ESF0926311914 M 2003 POU 51.54 58.62 Bronze 46.90
51 PETIT Valentin ESF1040710152 M 1999 BEN 51.57 58.72 Bronze 46.98
52 DUSSOLLIER CLEMENT ESF0926310300 M 2000 BEN 51.73 59.23 Bronze 47.38
53 QUENIN ANAIS ESF1235600057 F 1998 MIN 51.75 59.27 Bronze 47.42
54 TUAIRE MARINE ESF0926350249 F 2000 BEN 52.24 60.79 Bronze 48.63
55 HAMEL MATEO FFS2631816 M 2000 BEN 52.25 60.82 Bronze 48.66
56 BOQUET LOUIS ESF1126310965 M 2003 POU 52.33 61.06 Bronze 48.85
57 CARRIER SIXTINE ESF1126310761 F 2001 POU 52.46 61.47 Bronze 49.18
58 VAN MUYLDERS LISANDRE ESF1126310049 M 2000 BEN 53.38 64.30 Bronze 51.44
59 CURT VICTOR ESF1140710001 M 2000 BEN 53.59 64.94 Bronze 51.95
60 LEBERVET THOMAS ESF1013700101 M 1997 MIN 53.94 66.02 Bronze 52.82
61 VOIRE TOM ESF1040710149 M 2003 POU 54.40 67.44 Bronze 53.95
62 NANTOIS THIBAUT ESF1113700045 M 2000 BEN 54.96 69.16 Bronze 55.33
63 BERGERET CAPUCINE ESF1135600135 F 2002 POU 55.00 69.27 Bronze 55.42
64 SALAMI MARGOT ESF1235600043 F 1998 MIN 55.22 69.96 Bronze 55.97
65 WURCH SASHA ESF0913700042 F 1998 MIN 55.27 70.11 Bronze 56.09
66 BOGET THEO ESF1126310114 M 2003 POU 55.34 70.32 Bronze 56.26
67 VERNET MATHIS ESF1040710114 M 2002 POU 55.48 70.76 Bronze 56.61
68 WELLER OSCAR ESF1126310979 M 2002 POU 55.51 70.85 Bronze 56.68
69 STEWART NICOLAS ESF1035620002 M 2001 POU 55.64 71.25 Bronze 57.00
70 MAUCOUT JOSEPH ESF1140710054 M 2002 POU 55.84 71.88 Bronze 57.50
71 DUNOYER SACHA ESF1113700083 M 2000 BEN 55.90 72.05 Bronze 57.64
72 BLANC-GARIN EMMA ESF1140710239 F 2001 POU 56.05 72.51 Bronze 58.01
73 WELLER GRACE ESF1040710406 F 2000 BEN 56.19 72.95 Bronze 58.36
74 GAUTHIER ANAIS ESF1113700056 F 1997 MIN 56.22 73.04 Bronze 58.43
75 DUJOURDY CLEMENT ESF1213700001 M 1998 MIN 56.31 73.31 Bronze 58.65
76 GINDRE AGATHE ESF1014300421 F 2003 POU 56.48 73.84 Bronze 59.07
77 MONTERO LISA ESF1126310132 F 2001 POU 56.70 74.52 Bronze 59.62
78 GISLE COLINNE ESF1135600133 F 1998 MIN 57.52 77.04 Cabri 61.63
79 NATTON SEBASTIEN ESF1140710135 M 2002 POU 57.59 77.25 Cabri 61.80
80 LANIER EMMA ESF1140750570 F 1998 MIN 57.72 77.65 Cabri 62.12
81 POUPIN LAODICE ESF1235600189 F 2003 POU 58.14 78.95 Cabri 63.16
82 BRAILLON CHARLIE ESF1052160237 M 2001 POU 58.22 79.19 Cabri 63.35
83 GOBY NOA ESF1226310413 F 2000 BEN 58.26 79.33 Cabri 63.46
84 AGNELLET ELORA ESF0926310584 F 2000 BEN 58.44 79.88 Cabri 63.90
85 HOUZARD CLEMENT ESF1040710076 M 1997 MIN 58.48 79.99 Cabri 63.99
86 HERNETTE BAPTISTE ESF1213700003 M 1999 BEN 58.50 80.06 64.05
87 CARTEGNIE REMI ESF1140710180 M 2003 POU 58.79 80.95 64.76
88 PERRILLAT-MERCEROZ BAPTISTE ESF1240710158 M 2003 POU 59.54 83.26 66.61
89 OCZACHOWSKI LAURA ESF1135600143 F 2003 POU 59.85 84.21 67.37
90 BONEV PIERRE ESF1213700004 M 2001 POU 1:00.01 84.70 67.76
91 DEROBERT THOMAS ESF1235600023 M 2002 POU 1:01.18 88.30 70.64
92 PONTAROLLO CLEMENT ESF0613700232 M 2000 BEN 1:01.51 89.32 71.46
93 SAUVAGE MARINE ESF0913700082 F 1998 MIN 1:01.53 89.38 71.50
94 ARRAGAIN CHLOE ESF1240710157 F 2001 POU 1:01.96 90.70 72.56
95 LOTZ YANIS ESF1140750569 M 2004 POU 1:02.56 92.55 74.04
96 MORVAN Ewen ESF1140710131 M 2002 POU 1:02.71 93.01 74.41
97 BOURCIER CELIA ESF0613700390 F 1999 BEN 1:03.12 94.27 75.42
98 ABRAHAMI AMBRE ESF1140710282 F 2002 POU 1:03.70 96.06 76.85
99 QUIN TIMOTHEE ESF1213700011 M 2000 BEN 1:04.78 99.38 79.50
100 CHAPPAZ CELINE ESF1213700005 F 2000 BEN 1:07.77 108.59 86.87