Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 21/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 6.00 31.86 30.05
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.56 38.47 42.07 45.08 46.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 F 1996 CAD 38.21 27.13 Vermeil
2 BOUREAU ALEXIS ESF0962310384 M 1996 CAD 38.42 27.83 Vermeil
3 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 CAD 38.67 28.66 Argent
4 DEREDEC gwenaelle ESF1262380016 F 1981 MA1 39.40 31.09 Argent
5 BOVIER-LAPIERRE TRISTAN ESF1262310064 M 2001 POU 39.45 31.25 Argent
6 LAISNE FANNY ESF0862311211 M 1999 BEN 39.90 32.75 Argent
7 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 BEN 40.21 33.78 Argent
8 JANOVIEZ marie ESF1262380035 F 1992 SEN 40.62 35.15 Argent
9 BELLOIS BERTRAND ESF1162000212 M 1970 MA2 41.45 37.91 Argent
10 JANOVIEZ laurent ESF1262380036 M 1965 MA2 42.47 41.30 Bronze
11 RENIE LOUISE ESF1262310249 F 1998 MIN 42.61 41.77 Bronze
12 LESGOURGUES emmanuel ESF1262380037 M 1974 MA1 42.79 42.37 Bronze
13 BOUCHET THEO ESF1028100001 M 1998 MIN 43.10 43.40 Bronze
14 LESGOURGUES GASPARD ESF1035310093 M 2001 POU 43.17 43.63 Bronze
15 PETIT XAVIER ESF1162000213 M 1978 MA1 43.36 44.26 Bronze
16 LESGOURGUES ALICE ESF1135310004 F 2000 BEN 43.80 45.73 Bronze
17 BRUN HELOISE ESF1262310060 M 1988 SEN 44.14 46.86 Bronze
18 ARGOUD THOMAS ESF1262310240 M 2001 POU 44.23 47.16 Bronze
19 SIMON GAUTHIER ESF1062310160 M 1997 MIN 44.33 47.49 Bronze
20 ERLIGMANN ANTOINE ESF1062310721 M 1968 MA2 44.97 49.62 Bronze
21 CARAUX CHARLOTTE ESF1262310126 F 2000 BEN 45.07 49.95 Bronze
22 JULIEN SAINT AMAND pascal ESF1262380033 M 1963 MA2 45.50 51.38 Fléchette
23 BOUREAU STANISLAS ESF1262310173 M 2000 BEN 45.74 52.18 Fléchette
24 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 BEN 45.96 52.91 Fléchette
25 JANOVIEZ VICTOR ESF1062310715 M 2002 POU 46.25 53.88 Fléchette
25 LEFEBVRE VALENTINE ESF1162310431 F 1997 MIN 46.25 53.88 Fléchette
27 CANY LOUISE ESF1162000227 F 1994 JUN 46.49 54.68 Fléchette
28 SOURZAC MARIE ESF1062310275 F 1999 BEN 46.86 55.91
29 GUILLOT CHRISTOPHE ESF1062310551 M 1962 MA3 47.26 57.24
30 ERNST THIBAULT ESF1262310257 M 2000 BEN 47.31 57.41
31 VADEPIED JOSEPHINE ESF1062310675 F 2001 POU 47.36 57.57
32 DUROUSSET STANISLAS ESF1162310325 M 1995 CAD 47.39 57.67
33 LEFEBVRE IRIS ESF1162310432 F 1998 MIN 47.42 57.77
34 STERN MAUD ESF0862310896 F 2000 BEN 47.91 59.40
35 NORRIS MATTHEW ESF1262310250 M 1967 MA2 47.96 59.57
36 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 POU 48.15 60.20
37 VAUTRIN LOU ESF1162310170 F 2001 POU 48.22 60.43
38 ROYER CAPUCINE ESF1062310528 F 1997 MIN 48.23 60.47
39 GODEFROY MAX ESF0962310101 M 1997 MIN 48.28 60.63
40 CARAUX ELSA ESF1262310127 F 1998 MIN 48.43 61.13
41 GODEFROY OSCAR ESF0962310102 M 1999 BEN 48.46 61.23
42 FREMEAUX EMMA ESF0962310380 F 1998 MIN 48.59 61.66
43 GALLIX JEANNE ESF1262310166 F 1999 BEN 48.70 62.03
44 COLLIAT MARTIN ESF1262310164 M 1999 BEN 48.94 62.83
45 SAUVAGE GUILLAUME ESF1262310162 M 2001 POU 48.95 62.86
46 DELAMARCHE BERTILLE ESF0962310404 F 2001 POU 49.52 64.76
47 VAUTRIN ELISE ESF1062310130 F 2002 POU 49.57 64.93
48 RAMBAUD ASTRIDE ESF0862310870 F 1997 MIN 49.66 65.22
49 VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 POU 49.68 65.29
50 MOUNIER EDOUARD ESF0862310809 M 1999 BEN 49.85 65.86
51 JULIEN SAINT AMOND niels ESF1262380034 M 1991 SEN 49.95 66.19
52 GIRE VALENTIN ESF1062310414 M 2000 BEN 50.08 66.62
53 ADAMOLLE bernard ESF1262380032 M 1963 MA2 50.09 66.66
54 SOURZAC MAXIME ESF1062310817 M 2002 POU 51.07 69.92
55 SIBILLE CHLOE ESF1262310266 F 2002 POU 51.30 70.68
56 BOVIER-LAPIERRE EMERIC ESF1262310066 M 2004 POU 51.50 71.35
57 JULIA ALAN ESF1262310246 M 1998 MIN 51.54 71.48
58 RAMBAUD JULIA ESF1162380126 F 1999 BEN 51.81 72.38
59 BOUCHET YANN ESF1162310562 M 1999 BEN 51.86 72.54
60 VAUTRIN JULES ESF1262310144 M 2004 POU 52.40 74.34
61 SPANNEUT LOLA ESF0962310383 F 2001 POU 52.68 75.27
62 WEILL JUDITH ESF1262310181 F 1999 BEN 52.73 75.44
63 PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 POU 53.06 76.54
64 GUILLOT THOMAS ESF1062310549 M 1962 MA3 54.63 81.76
65 DE BLAUWE LAURENE ESF1262310265 F 2000 BEN 55.14 83.46
66 SOURZAC CYRILL ESF1062310818 M 1966 MA2 56.99 89.61
67 GAUTRAND PHILIPPE ESF1262310255 M 1969 MA2 58.89 95.93
68 BOURBONNAUD KATIA ESF1262310239 F 1999 BEN 58.93 96.07
69 AVRAND MAXIME ESF1162310054 M 2001 POU 58.98 96.23
70 LESGOURGUES AUGUSTIN ESF0935310170 M 1998 MIN 1:03.11 109.97
71 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 POU 1:06.57 121.49