Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 17/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 6.00 38.69 36.50
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.70 49.27 56.57 1:03.87 1:05.70
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 VENTURI ARNAUD FFS2633403 M 1994 JUN 44.18 21.04 Vermeil 16.83
2 DAVID TOM FFS2638564 M 1996 CAD 45.47 24.57 Vermeil 19.66
3 REILHAC CLEMENT FFS2657568 M 1997 MIN 46.27 26.78 Vermeil 21.42
4 BARET ALEXIS FFS2634889 M 1997 MIN 46.54 27.51 Vermeil 22.01
5 TERRIER MELISSA FFS2627454 F 1997 MIN 46.72 28.00 Vermeil 22.40
6 MALLET STANISLAS FFS2627455 M 1995 CAD 47.83 31.04 Vermeil 24.83
7 SERRE COMBE JORIS FFS2655220 M 1998 MIN 48.20 32.05 Vermeil 25.64
8 BARET DORIAN FFS2634890 M 1999 BEN 48.75 33.56 Vermeil 26.85
9 VENTURY SYLVAIN FFS2640008 M 1999 BEN 49.26 34.96 Vermeil 27.97
10 DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 POU 49.44 35.45 Argent 28.36
11 MALLET MAXENCE FFS2640863 M 2000 BEN 49.50 35.62 Argent 28.50
12 TOUCHE REMI FFS2652141 M 2001 POU 50.02 37.04 Argent 29.63
13 VENTURY FANNY FFS2640007 F 1997 MIN 50.26 37.70 Argent 30.16
14 MALLET UGO FFS2633405 M 1998 MIN 50.67 38.82 Argent 31.06
15 PERRICHON ROMAIN FFS2658006 M 2000 BEN 50.81 39.21 Argent 31.37
16 LENOIR LOUISON FFS2655218 M 2001 POU 51.25 40.41 Argent 32.33
17 CURT LISE FFS2650042 F 1999 BEN 51.48 41.04 Argent 32.83
18 CHARVET ADRIEN FFS2645341 M 2000 BEN 51.79 41.89 Argent 33.51
19 BESNARD TITOUAN FFS2649405 M 2001 POU 52.16 42.90 Argent 34.32
20 JULIEN LORIS FFS2650736 M 2002 POU 53.92 47.72 Argent 38.18
21 MAURIN MATEO FFS2645338 M 1998 MIN 53.94 47.77 Argent 38.22
22 MAROTTA JUSTINE FFS2646517 F 1999 BEN 54.23 48.57 Argent 38.86
23 TRENOUS PIERRE FFS2658893 M 2000 BEN 54.35 48.90 Argent 39.12
24 MOURET NOAH FFS2656357 M 2000 BEN 55.04 50.79 Argent 40.63
25 GUILLOT SOPHIA FFS2655201 F 2002 POU 55.47 51.97 Argent 41.58
26 BRIGNOLI JULIEN FFS2641214 M 2000 BEN 55.59 52.30 Argent 41.84
27 CHANTRE PIERRE FFS2650045 M 2002 POU 55.80 52.87 Argent 42.30
28 PERRET HUGO FFS2646991 M 2000 BEN 55.87 53.07 Argent 42.46
29 SERRE COMBE ARNAUD FFS2655221 M 2001 POU 56.14 53.81 Argent 43.05
30 CHAFFIOTTE LENA FFS2655213 F 2001 POU 56.40 54.52 Argent 43.62
31 BOUILLON AMELIE FFS2645165 F 2001 POU 56.64 55.17 Bronze 44.14
32 PATTEIN MAUI FFS2650056 M 2001 POU 56.78 55.56 Bronze 44.45
33 GRONSFELD INES FFS2658486 F 2001 POU 56.81 55.64 Bronze 44.51
34 BOURBON MARION FFS2636829 F 2001 POU 57.04 56.27 Bronze 45.02
35 TOUCHE BAPTISTE FFS2658432 M 2004 POU 57.36 57.15 Bronze 45.72
36 FELIX TITOUAN FFS2636901 M 2001 POU 58.78 61.04 Bronze 48.83
37 VINCENT AURELIEN FFS2664176 M 2004 POU 59.37 62.66 Bronze 50.13
38 MOURET TOM FFS2659712 M 2004 POU 1:01.63 68.85 Bronze 55.08
39 MALLET MATTEO FFS2649413 M 2002 POU 1:02.01 69.89 Bronze 55.91
40 MAURIN LEO FFS2656343 M 2003 POU 1:03.92 75.12 Cabri 60.10
41 BARET MAXENCE FFS2659709 M 2002 POU 1:05.56 79.62 Cabri 63.70
42 PATTEIN TEVA ESF1112890362 M 2003 POU 1:23.35 128.36 102.69