Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Flèche du 16/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 6.00 35.23 33.23
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.22 42.54 46.52 49.85 51.51
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DAVID TOM FFS2638564 M 1996 CAD 36.62 10.19 Or
2 MALLET STANISLAS FFS2627455 M 1995 CAD 38.11 14.67 Or
3 BARET ALEXIS FFS2634889 M 1997 MIN 38.70 16.44 Vermeil
4 DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 POU 38.80 16.74 Vermeil
5 BARET DORIAN FFS2634890 M 1999 BEN 38.83 16.83 Vermeil
6 MALLET MAXENCE FFS2640863 M 2000 BEN 38.92 17.11 Vermeil
7 TOUCHE REMI FFS2652141 M 2001 POU 39.02 17.41 Vermeil
8 MALLET UGO FFS2633405 M 1998 MIN 39.06 17.53 Vermeil
9 JULIEN LORIS FFS2650736 M 2002 POU 39.13 17.74 Vermeil
10 SERRE COMBE JORIS FFS2655220 M 1998 MIN 39.15 17.80 Vermeil
11 VENTURI ARNAUD FFS2633403 M 1994 JUN 39.41 18.58 Vermeil
12 VENTURY SYLVAIN FFS2640008 M 1999 BEN 39.77 19.66 Vermeil
13 PERRICHON ROMAIN FFS2658006 M 2000 BEN 40.10 20.66 Vermeil
14 TROPRES VALENTIN FFS2652670 M 1999 BEN 40.29 21.23 Vermeil
15 BESNARD TITOUAN FFS2649405 M 2001 POU 40.97 23.27 Vermeil
16 DAVID LEO FFS2649404 M 1998 MIN 41.33 24.36 Vermeil
17 BRIGNOLI JULIEN FFS2641214 M 2000 BEN 41.45 24.72 Vermeil
18 TRENOUS PIERRE FFS2658893 M 2000 BEN 42.10 26.67 Vermeil
19 GRONSFELD INES FFS2658486 F 2001 POU 42.17 26.88 Vermeil
20 GUILLOT SOPHIA FFS2655201 F 2002 POU 42.36 27.46 Vermeil
21 MAURIN MATEO FFS2645338 M 1998 MIN 42.44 27.70 Vermeil
22 CHARVET ADRIEN FFS2645341 M 2000 BEN 42.52 27.94 Vermeil
23 MALLET MATTEO FFS2649413 M 2002 POU 42.67 28.39 Argent
24 PATTEIN MAUI FFS2650056 M 2001 POU 42.80 28.78 Argent
25 LENOIR LOUISON FFS2655218 M 2001 POU 43.11 29.71 Argent
26 CURT LISE FFS2650042 F 1999 BEN 43.87 32.00 Argent
27 MOURET NOAH FFS2656357 M 2000 BEN 44.79 34.77 Argent
28 REILHAC CLEMENT FFS2657568 M 1997 MIN 44.82 34.86 Argent
29 MAROTTA JUSTINE FFS2646517 F 1999 BEN 45.58 37.14 Argent
30 CHAFFIOTTE LENA FFS2655213 F 2001 POU 45.67 37.42 Argent
31 FELIX TITOUAN FFS2636901 M 2001 POU 46.43 39.70 Argent
32 VINCENT AURELIEN FFS2664176 M 2004 POU 46.91 41.15 Bronze
33 TOUCHE BAPTISTE FFS2658432 M 2004 POU 47.44 42.74 Bronze
34 CHANTRE PIERRE FFS2650045 M 2002 POU 47.59 43.19 Bronze
35 PERRET HUGO FFS2646991 M 2000 BEN 47.84 43.94 Bronze
36 MAURIN LEO FFS2656343 M 2003 POU 47.91 44.16 Bronze
37 JACQUIER EVE FFS2658813 F 2001 POU 48.17 44.94 Bronze
38 BARET MAXENCE FFS2659709 M 2002 POU 48.18 44.97 Bronze
39 MOURET TOM FFS2659712 M 2004 POU 48.67 46.44 Bronze
40 BASSET LUIS FFS2659711 M 2003 POU 51.67 55.47
41 VENTURY FANNY FFS2640007 F 1997 MIN 56.10 68.80
42 DAUMAS MAXENCE FFS2664393 M 2001 POU 56.36 69.58
43 CHABER BRUNO FFS2272234 M 1955 MA3 56.66 70.48
44 DAVID ZOE FFS2630094 F 1999 BEN 58.46 75.90
45 Lebel Jossuah FFS0 58.68 76.56