Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 14/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOUD CHRISTOPHE 6.00 34.68 32.71
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.62 41.87 45.80 49.07 50.70
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JENOUDET ARTHUR ESF1030500120 M 1999 BEN 37.15 13.55 Or
2 SAUSSURE HUGUES ESF1030500150 M 1996 CAD 38.55 17.83 Vermeil
3 PANNETHIER JACQUES ESF1130500497 M 1963 MA2 38.58 17.92 Vermeil
4 JENOUDET JULIEN ESF1030500204 M 1970 MA2 38.74 18.41 Vermeil
5 ADAM LÉO ESF1230500095 M 1995 CAD 39.81 21.68 Vermeil
6 JENOUDET HENRI ESF1030500121 M 2000 BEN 40.02 22.33 Vermeil
7 CAYRON ANTOINE ESF1230500096 M 1998 MIN 40.52 23.85 Vermeil
8 DETURCHE ALIZEE ESF1030500313 F 1994 JUN 41.67 27.37 Vermeil
9 CHALARD GABRIEL ESF1230500002 M 1999 BEN 41.71 27.49 Vermeil
10 PANNETHIER ANNABELLE ESF1030500173 F 1998 MIN 41.93 28.16 Argent
11 LE CORVAISIER LOUIS ESF1030500179 M 1999 BEN 42.64 30.33 Argent
12 PEYRE ALENA ESF1230500110 F 1997 MIN 42.72 30.58 Argent
13 SAUSSURE ETIENNE ESF1030500177 M 1999 BEN 42.74 30.64 Argent
14 GIBSON JACKELINE ESF1230500101 F 1968 MA2 42.76 30.70 Argent
14 PANNETHIER AUGUSTIN ESF1030500172 M 2003 POU 42.76 30.70 Argent
16 ODIER DONOVAN ESF1230500117 M 1999 BEN 43.55 33.12 Argent
17 GREGOIRE JEAN ESF1030500240 M 2000 BEN 43.71 33.60 Argent
18 PANNETHIER THEO ESF1030500171 M 2000 BEN 43.85 34.03 Argent
19 WEGRZYN ELI ESF1130500357 M 1996 CAD 43.99 34.46 Argent
20 CHARLES LEA ESF1030500019 F 1999 BEN 44.06 34.67 Argent
21 GUICHARD LUDOVIK ESF1230500130 M 1975 MA1 44.10 34.80 Argent
22 CAYRON CHRISTILLA ESF1030500185 F 1996 CAD 44.60 36.32 Argent
23 JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 POU 45.41 38.80 Argent
24 GHERSON ALFRED ESF1030500198 M 1997 MIN 45.74 39.81 Argent
25 ALIBERT AXEL ESF1030500321 M 2001 POU 45.90 40.30 Bronze
26 DURAND LYLIA ESF1130500242 F 2004 POU 46.09 40.88 Bronze
27 BLANC ANAELLE ESF1130500477 F 1998 MIN 46.39 41.80 Bronze
28 COUVREUR LOU ESF1230500032 F 2004 POU 46.40 41.83 Bronze
29 GUICHARD CLEMENT ESF1230500131 M 2000 BEN 46.66 42.62 Bronze
30 BLANC EMILIEN ESF1230500125 M 1998 MIN 46.79 43.02 Bronze
31 CAYRON JADE ESF1030500186 F 1997 MIN 46.80 43.05 Bronze
31 DUVAL AMBRE ESF0930550011 F 2004 POU 46.80 43.05 Bronze
33 BLANC JULINE ESF1230500126 F 1998 MIN 47.49 45.16 Bronze
34 LE CORVAISIER JULIETTE ESF1130500400 F 2001 POU 47.66 45.68 Bronze
35 WRIGHT LENNY ESF1230500120 M 2001 POU 48.22 47.39 Bronze
36 CAYRON DAPHNÉ ESF1030500187 F 1999 BEN 48.58 48.49 Bronze
37 TUSZYNSKI ROBIN ESF0930550092 M 2000 BEN 48.73 48.95 Bronze
38 GHERSON AMALIA ESF1030500291 F 1995 CAD 49.44 51.12 Fléchette
39 MULLER MARIE-AMELIE ESF1230500091 F 2002 POU 50.73 55.06
40 LEROI LAURE ESF1030500207 F 1998 MIN 51.04 56.01
41 PEYRE ALICE ESF1230500112 F 1999 BEN 51.16 56.38
42 GHERSON AURORA ESF1030500196 M 1993 JUN 52.28 59.80
43 VERDEAUX ARTHUR ESF1130500393 M 2000 BEN 53.52 63.59
44 DERIEUX THIBAULT ESF1230500129 M 1997 MIN 54.93 67.90
45 GUICHARD LOUIS ESF1030500216 M 1997 MIN 1:40.16 206.15