Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 17/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BRUN JULIEN 4.00 45.84 44.07
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.68 56.41 1:01.70 1:06.11 1:08.31
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GAIBLE HUGO FFS2616566 M 1996 CAD 47.40 7.54 Or
2 MICHAUD ALEX FFS2614402 M 1996 CAD 48.30 9.58 Or
3 ESCOBAR THOMAS ESF1041990262 M 1996 CAD 48.51 10.06 Or
4 RICHARD Sébastien ESF0763200708 F 49.76 12.90 Or
5 ANDRIER MORGANE FFS2615526 F 1993 JUN 50.09 13.64 Or
6 COLLIARD LEO ESF0241902402 M 1995 CAD 50.32 14.17 Or
7 WILLIAMS BETH ESF0841990011 F 1995 CAD 51.47 16.78 Vermeil
8 DIEDERICHS CLEMENT ESF0914400070 M 1998 MIN 52.07 18.14 Vermeil
9 ROURE CYRIL ESF0241901519 M 1993 JUN 52.13 18.27 Vermeil
10 GRANDJEAN CAMILLE ESF1141991601 F 1994 JUN 54.59 23.85 Vermeil
11 CABANES LEO ESF1241990868 M 1995 CAD 55.81 26.62 Vermeil
12 NATHAN NEEL ESF1065100061 M 1999 BEN 56.08 27.23 Vermeil
13 CABANES YANN ESF0441901354 M 1993 JUN 56.47 28.12 Argent
14 LASFARGUE CHARLOTTE ESF1241990812 F 1991 SEN 56.55 28.30 Argent
15 GRUPPER PAUL ESF1041990529 M 2001 POU 56.91 29.12 Argent
16 DELAIGUE ADRIEN ESF0941991755 M 2001 POU 57.08 29.50 Argent
17 ROURE GABRIEL ESF0741991899 M 1996 CAD 57.28 29.96 Argent
18 CUCHE ELIOTT ESF1241990221 M 1999 BEN 58.05 31.70 Argent
19 GRUPPER CHARLES ESF0941990466 M 2002 POU 58.19 32.02 Argent
20 HUBERT HELENE ESF1041990639 F 1996 CAD 58.38 32.45 Argent
21 REDDY MAILYS ESF1041991103 F 1995 CAD 58.73 33.25 Argent
22 JONCOUX FLAVIA ESF1041990203 F 1999 BEN 59.47 34.93 Argent
23 VALETTE ISIDORE ESF0814250334 M 1997 MIN 59.74 35.54 Argent
24 DIEDERICHS CYPRIEN ESF1141990294 M 2000 BEN 59.80 35.67 Argent
25 GUIGONNET ESF1141991327 F 1:00.69 37.69 Argent
26 ETIENNE MEHDI ESF1241990819 M 1999 BEN 1:00.79 37.92 Argent
27 JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 POU 1:00.81 37.97 Argent
28 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2002 POU 1:00.96 38.31 Argent
29 MARANI THEO ESF1141991219 M 1995 CAD 1:01.26 38.99 Argent
30 LASFARGUE LUCIE ESF1141991476 F 1997 MIN 1:01.29 39.06 Argent
31 SOLLIER KYLIAN ESF1041992072 M 2002 POU 1:02.90 42.71 Bronze
32 BOUGON GUILLAUME ESF0841990861 M 1993 JUN 1:03.08 43.12 Bronze
33 RUDELLE--BARBE MATIS ESF1041990040 M 2002 POU 1:03.40 43.84 Bronze
34 REY MAELLE ESF1041991101 F 2000 BEN 1:04.62 46.61 Bronze
35 VERDIER ALEXANDRE ESF1141991560 M 2002 POU 1:04.79 47.00 Bronze
36 BENTEJAC MATHIS ESF1141990764 M 2000 BEN 1:04.91 47.27 Bronze
37 CHARMEIL PIERRE ESF1141991425 M 2002 POU 1:05.04 47.56 Bronze
38 HUBERT GREGOIRE ESF0941991005 M 1998 MIN 1:05.08 47.65 Bronze
39 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 POU 1:05.23 47.99 Bronze
40 SCHWABEDAL PHILIPP ESF0941990900 M 1999 BEN 1:06.47 50.81 Fléchette
41 BASEILHAC REBECCA ESF1241990366 M 1998 MIN 1:06.72 51.37 Fléchette
42 GRUPPER EMMA ESF1041990638 F 2004 POU 1:07.12 52.28 Fléchette
43 JAY VALENTIN ESF1141990164 M 2003 POU 1:07.41 52.94 Fléchette
44 SEWELL ASHLEY ESF1241990681 M 2002 POU 1:08.90 56.32
45 BARBATO ENZO ESF1141990206 M 2000 BEN 1:08.99 56.53
46 SIEGWART LEONORE ESF1141990613 F 1998 MIN 1:09.39 57.43
47 CHAPLIN EMMA ESF1141991148 F 2000 BEN 1:10.35 59.61
48 HUBERT ARTHUR ESF1041990641 M 2000 BEN 1:10.50 59.95
49 PETRUS EVICIUS MYKOLAS ESF1241990814 M 2002 POU 1:10.69 60.38
50 POPOFF_DESDEVISES ANDREA ESF1141991559 F 2004 POU 1:10.91 60.88
51 FABIAN RACHELLE ESF1041990032 F 2002 POU 1:10.94 60.95
52 BODIN JULIETTE ESF1141990510 F 1999 BEN 1:11.22 61.58
53 BONHOMME MELVIN ESF1241990555 M 2000 BEN 1:12.28 63.99
54 CHARIGNON LOIC ESF1241990380 M 2001 POU 1:12.91 65.42
55 ZAHORKA APOLINE ESF1041991124 F 2001 POU 1:13.13 65.92
56 AFONSO LUCAS ESF1241990439 M 2000 BEN 1:13.36 66.44
57 FUMANAL CANDICE ESF1041990618 F 2000 BEN 1:13.88 67.62
58 PUCCINI MATHIS ESF1141990844 M 2003 POU 1:14.43 68.87
59 TEZIER VICTOR ESF1241990635 M 2002 POU 1:14.99 70.14
60 GALLE LEOPOLD ESF1141991305 M 2001 POU 1:15.22 70.66
61 MANGIARDI PIERRE ESF1241990859 M 2000 BEN 1:15.35 70.95
62 FLORIS ANASTASIA ESF1241990410 F 2003 POU 1:16.08 72.61
63 RAPIN NOEMIE ESF1241990861 F 2000 BEN 1:16.90 74.47
64 TRIFFE KYLIAN ESF1241990832 M 2001 POU 1:18.53 78.17
65 ROMBAUT ANTOINE ESF1241990017 M 1997 MIN 1:18.54 78.19
66 CARROUGE GUILLAUME ESF1241990448 M 2003 POU 1:18.83 78.85
67 GASTALDY MARTIN ESF1241990612 M 2003 POU 1:19.53 80.44
68 BODIN ALEXANDRE ESF1141990508 M 2002 POU 1:20.29 82.16
69 KITOUN MEHRIG ESF1241990376 M 2002 POU 1:21.18 84.18
70 SCHWABEDAL ANA ESF1041991994 F 2003 POU 1:21.30 84.45
71 COUSSEAU ELEONORE ESF1241990857 F 2000 BEN 1:23.46 89.35
72 BECKER CHLOE ESF1241990855 F 2000 BEN 1:23.53 89.51
73 ROY CORENTIN ESF1241990862 M 2000 BEN 1:23.66 89.81
74 BARBOLLAT MARTIN ESF1241990436 M 2004 POU 1:25.13 93.14
75 CLEMENT SUZANNE ESF1241990856 F 2000 BEN 1:25.14 93.17
76 ANDERSON OLIVER ESF1241990816 M 2002 POU 1:26.13 95.41
77 LE POUHAER ELOUAN ESF1241990915 M 2000 BEN 1:26.62 96.52
78 LEPRON CLARA ESF1241990265 F 2002 POU 1:26.74 96.80
79 MANGOLD HUGO ESF1241990860 M 2000 BEN 1:27.26 97.98
80 DOREL RAPHAEL ESF1241990858 M 2005 POU 1:28.84 101.56
81 THERON INES ESF1241990758 F 2001 POU 1:30.32 104.92
82 THOMAS JULIE ESF1241990863 F 2000 BEN 1:30.81 106.03