Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 19/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUSTACHE MATHIEU 3.00 53.04 51.49
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 59.21 1:05.91 1:12.09 1:17.24 1:19.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MICHAUD WILLIAM FFS2291999 M 1993 JUN 55.14 7.08 Or
2 MICHAUD ALEX FFS2614402 M 1996 CAD 56.02 8.79 Or
3 AUFRANC ALEXIS FFS2635280 M 1998 MIN 56.65 10.01 Or
4 TRIBOTE AXEL ESF0241902553 M 1996 CAD 57.61 11.87 Or
5 WILLIAMS HARRY ESF0841990066 M 1994 JUN 57.68 12.01 Or
6 DE CASTILLA GREGOIRE ESF0441900193 M 1996 CAD 58.10 12.83 Or
7 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 MIN 58.61 13.82 Or
8 CRETIN CESAR ESF0441900236 M 1999 BEN 58.78 14.15 Or
9 MORIN PAUL ESF0441902440 M 1998 MIN 59.31 15.18 Vermeil
10 COLLIARD LEO ESF0241902402 M 1995 CAD 59.56 15.66 Vermeil
11 BLOHORN YVES ESF1241990103 M 1974 MA1 1:00.14 16.79 Vermeil
12 MARIETTE FLORENCE FFS2650278 F 2000 BEN 1:00.33 17.16 Vermeil
13 WILLIAMS BETH ESF0841990011 F 1995 CAD 1:01.82 20.05 Vermeil
14 TRIBOTE NOLAN ESF0441902709 M 1999 BEN 1:02.85 22.05 Vermeil
15 HEINZ WILLIAM ESF0841990025 M 1995 CAD 1:03.74 23.78 Vermeil
16 REMEC ELORA ESF0041901059 F 1992 SEN 1:05.20 26.61 Vermeil
17 REMOND ARTHUR ESF0741904249 M 2000 BEN 1:05.28 26.77 Vermeil
18 GRAND JEAN CAMILLE ESF1141991601 F 1994 JUN 1:05.32 26.85 Vermeil
19 RIEGIS KEVIN ESF0941990682 M 1998 MIN 1:06.94 29.99 Argent
20 BILLON LOICIA ESF0841990533 F 2000 BEN 1:07.63 31.33 Argent
20 DELAIGUE ADRIEN ESF0941991755 M 2001 POU 1:07.63 31.33 Argent
22 MORIN PIERRE HENRI ESF0741991410 M 2001 POU 1:08.26 32.56 Argent
23 RIEGIS INES ESF1041991083 F 1998 MIN 1:08.48 32.98 Argent
24 DE BREBISSON THOMAS ESF1041990302 M 2001 POU 1:10.30 36.52 Argent
25 SOLLIER KYLIAN ESF1041992072 M 2002 POU 1:12.04 39.90 Argent
26 BILLON LOANN ESF1041990342 F 2002 POU 1:12.33 40.46 Bronze
27 STIEL MIA ESF1241990111 F 1998 MIN 1:12.53 40.85 Bronze
28 VICOT ANTOINE ESF1141990304 M 1999 BEN 1:12.67 41.12 Bronze
29 RIEGIS CYRIL ESF1041991087 M 1999 BEN 1:12.90 41.57 Bronze
30 CHEVERRY LOUIS ESF0941990324 M 1999 BEN 1:16.15 47.88 Bronze
31 MIGNANI JULIAN GASPARD ESF1241990102 M 2002 POU 1:16.35 48.27 Bronze
32 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 POU 1:17.13 49.78 Bronze
33 DERMEE TESSA ESF1241990041 F 2000 BEN 1:17.19 49.90 Bronze
34 NEUHOFF PAUL ESF1141990229 M 2001 POU 1:18.39 52.23 Fléchette
35 CASSOULET JULES ESF0941991883 M 2005 POU 1:18.59 52.62 Fléchette
36 EYRAUD ALINE ESF1041990847 F 2001 POU 1:18.79 53.01 Fléchette
37 BRIZON VICTOIRE ESF1241990086 F 2003 POU 1:19.23 53.86 Fléchette
38 DERMEE ORSO ESF1241990039 M 2002 POU 1:22.49 60.19
39 TAHIRI MYRIAM ESF1241990093 F 2000 BEN 1:24.23 63.57
40 PENARD ALICE ESF1141990147 F 1999 BEN 1:28.19 71.26
41 GUEZ ILAN ESF1241990008 M 2002 POU 1:28.52 71.90