Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 28/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 4.00 49.66 47.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.91 1:01.12 1:06.85 1:11.62 1:14.01
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LORIDON MAXIME ESF0462000534 M 1997 MIN 51.80 8.48 Or
2 BOVETTO TOM ESF0662000099 M 1999 BEN 51.96 8.82 Or
3 BRUHAT MARTIN ESF0069204809 M 1994 JUN 52.31 9.55 Or
4 BRUN MARIUS ESF0862000023 M 1995 CAD 53.11 11.23 Or
4 PALAY GASPARD ESF0462000146 M 1997 MIN 53.11 11.23 Or
6 GLACHANT PIERRE ESF0662000573 M 2000 BEN 53.17 11.35 Or
7 LUFTMAN LOUIS ESF1262000042 M 2000 BEN 53.91 12.90 Or
8 GAGNEPAIN NEVIL ESF0335600001 M 1994 JUN 54.02 13.13 Or
9 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 CAD 54.13 13.36 Or
10 POGNEAUX MATTEO FFS2638743 M 2000 BEN 55.35 15.92 Vermeil
11 DEGRENELLE QUENTIN ESF0062304259 M 1997 MIN 56.00 17.28 Vermeil
12 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 BEN 56.41 18.14 Vermeil
13 SIMONNET JULIEN ESF1162000574 M 1982 MA1 56.55 18.43 Vermeil
14 BRUHAT ANTOINE ESF0069204839 M 1997 MIN 56.86 19.08 Vermeil
15 LEMAIRE ALEXANDRE ESF0862311127 M 2000 BEN 57.06 19.50 Vermeil
16 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 MIN 57.31 20.02 Vermeil
17 DEGRENELLE TITOUAN ESF0662001062 M 2000 BEN 57.58 20.59 Vermeil
18 AUMONT MARGOT ESF0662000176 F 1997 MIN 57.86 21.17 Vermeil
19 LORIDON MARINA FFS2600855 F 1995 CAD 58.10 21.68 Vermeil
20 BELLET TITOUAN ESF0862000093 M 2001 POU 58.12 21.72 Vermeil
21 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 CAD 58.89 23.33 Vermeil
22 COUSI MARGAUX ESF0662000899 F 1999 BEN 59.41 24.42 Vermeil
23 VILDE VICTOR ESF0062302731 M 1995 CAD 59.51 24.63 Vermeil
24 JUAN MAXENCE ESF1062000057 M 2000 BEN 59.73 25.09 Vermeil
25 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 MIN 1:00.27 26.22 Vermeil
26 POGNEAUX CHIARA ESF1162000308 F 2002 POU 1:00.30 26.28 Vermeil
27 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 BEN 1:00.58 26.87 Vermeil
28 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 BEN 1:00.88 27.50 Vermeil
29 OLLAGNIER JUSTIN ESF0862000230 M 2001 POU 1:01.13 28.02 Argent
30 MIOCQUE MAXINE ESF0862000094 F 2002 POU 1:01.29 28.36 Argent
31 NICAUD GUILLAUME ESF0862310230 M 1997 MIN 1:01.48 28.75 Argent
32 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 POU 1:01.57 28.94 Argent
33 MIOCQUE JADE ESF0662000930 F 2000 BEN 1:01.85 29.53 Argent
34 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 BEN 1:01.93 29.70 Argent
35 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 BEN 1:01.98 29.80 Argent
36 RIBES MAXIME ESF0462000420 M 1995 CAD 1:02.07 29.99 Argent
37 BAUCHET ARTHUR ESF0962000034 M 2000 BEN 1:02.09 30.03 Argent
38 MAYRAND CLEMENCE ESF1062000500 F 1993 JUN 1:02.15 30.16 Argent
39 KLERSY NICOLAS ESF0662000268 M 1998 MIN 1:02.18 30.22 Argent
40 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 BEN 1:02.19 30.24 Argent
41 GAGNEPAIN FLORENCE ESF0462000821 F 1962 MA3 1:02.26 30.39 Argent
42 CHENAIS MALO ESF0662001214 M 1997 MIN 1:02.81 31.54 Argent
43 RIBES THOMAS ESF0462000421 M 1993 JUN 1:03.79 33.59 Argent
44 KLERSY MICHEL ESF0462000066 M 1962 MA3 1:03.88 33.78 Argent
45 FIGON PIERRE-ALEXANDRE ESF0862000634 M 2001 POU 1:04.25 34.55 Argent
46 MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU 1:04.36 34.79 Argent
47 GAGNEPAIN LIONEL ESF9700270128 M 1958 MA3 1:04.41 34.89 Argent
48 OLLAGNIER ELISE ESF0721000142 F 1998 MIN 1:04.50 35.08 Argent
49 PASSONI LAURA ESF0762000190 F 1997 MIN 1:04.72 35.54 Argent
50 SIBONA MARCO ESF1162000631 M 1999 BEN 1:05.24 36.63 Argent
51 LARCHER OPHELIE ESF0662001786 F 1994 JUN 1:05.49 37.15 Argent
51 ROBERT JULES ESF0762001171 M 2000 BEN 1:05.49 37.15 Argent
53 GUILLON JEAN ROMAIN ESF0862000065 M 1998 MIN 1:05.55 37.28 Argent
54 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 1:06.33 38.91 Argent
55 GERMAIN TANGUY ESF0962000047 M 2000 BEN 1:06.44 39.14 Argent
56 OGULLUKIAN CLARA ESF1062000562 F 1996 CAD 1:06.80 39.90 Argent
57 MARQUES PHILIPPE ESF1162000466 M 1970 MA2 1:07.03 40.38 Bronze
58 PAGES QUENTIN ESF1262000072 M 1999 BEN 1:07.24 40.82 Bronze
59 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 POU 1:07.50 41.36 Bronze
60 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 BEN 1:07.59 41.55 Bronze
61 EUDIER PAULINE ESF1062000795 F 1998 MIN 1:07.93 42.26 Bronze
62 LASMARIAS TILDA ESF1262000015 F 2002 POU 1:08.03 42.47 Bronze
63 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 MIN 1:08.07 42.55 Bronze
64 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 1:08.74 43.96 Bronze
65 CADIER OLIVIER ESF1262000104 M 1980 MA1 1:09.08 44.67 Bronze
66 CADIER BENJAMIN ESF1262000103 M 1981 MA1 1:09.13 44.77 Bronze
67 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 POU 1:09.33 45.19 Bronze
68 LANDES CHARLOTTE ESF0962000036 F 1997 MIN 1:09.79 46.16 Bronze
69 CHENAIS MADEC ESF0962000340 M 1999 BEN 1:09.89 46.37 Bronze
70 FRANC THOMAS ESF0862000399 M 1997 MIN 1:10.39 47.41 Bronze
71 SIMMENAUER JEAN BAPTISTE ESF0762090157 M 2000 BEN 1:10.41 47.46 Bronze
72 SIMMENAUER LOUIS FERDINAND ESF0662001949 M 1999 BEN 1:10.57 47.79 Bronze
73 FAVELIN LUCIEN ESF0862000045 M 1997 MIN 1:11.08 48.86 Bronze
74 DE SEGUIER JEAN BAPTISTE ESF0862000046 M 1967 MA2 1:11.48 49.70 Bronze
75 CHEVREAU CYRIL ESF1162000149 M 1999 BEN 1:11.59 49.93 Bronze
76 GUILLON PIERRE-LOUIS ESF0762001089 M 2000 BEN 1:11.62 49.99 Bronze
77 ALIMI-MARQUES CAROLINE ESF1162000465 F 1975 MA1 1:12.27 51.35 Fléchette
78 BERNAERT ADRIEN ESF1262000001 M 2000 BEN 1:12.33 51.48 Fléchette
79 GUYE LEO ESF1062000347 M 1997 MIN 1:12.38 51.58 Fléchette
80 BUTTIER ADRIEN ESF0762000179 M 2001 POU 1:12.67 52.19 Fléchette
81 NAVARRE CAMILLE ESF1262000097 F 1975 MA1 1:13.04 52.96 Fléchette
82 BARNEOUD JULIEN ESF0662001061 M 1998 MIN 1:13.10 53.09 Fléchette
83 VILDE LOUIS ESF0062302252 M 1967 MA2 1:13.40 53.72 Fléchette
84 BABOURI CHARA ESF1162000065 F 1998 MIN 1:13.85 54.66 Fléchette
85 VILDE CHLOE ESF1062000053 F 1999 BEN 1:13.93 54.83 Fléchette
86 KLERSY CATHERINE ESF0862000398 F 1957 MA3 1:14.00 54.97 Fléchette
87 OHLMANN HELAURY ESF0962000755 M 2002 POU 1:14.23 55.46
88 BALLAS ANTONIS ESF1262000025 M 2001 POU 1:14.41 55.83
89 THIERCELIN BLAISE ESF1262000096 M 1966 MA2 1:14.70 56.44
90 TROUILLARD MARTIN ESF1162000639 M 2001 POU 1:14.96 56.98
91 THIERCELIN MARIN ESF0962000544 M 1997 MIN 1:15.04 57.15
92 BROET ALEXANDRE ESF0962000044 M 2002 POU 1:15.54 58.20
93 BUTTIER ANTOINE ESF0762000180 M 2003 POU 1:15.75 58.64
94 LELUC JULIEN ESF1062000077 M 2000 BEN 1:16.15 59.48
95 CLAVEL ALAIN ESF1262000102 M 1957 MA3 1:16.18 59.54
96 CADIER THOMAS ESF1262000099 M 1972 MA2 1:16.34 59.87
97 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 POU 1:17.64 62.60
98 DEVIS JEAN CHRISTOPHE ESF1262000087 M 1973 MA1 1:18.43 64.25
99 RIBUOT-HIRSCH BRUNO ESF1262000000 M 2001 POU 1:18.90 65.24
100 THIERCELIN GERALDINE ESF1262000095 F 1966 MA2 1:19.13 65.72
101 KARATSALOU SOFIA ESF0862000042 F 1996 CAD 1:19.32 66.12
102 KARATSALOU FOTINI ESF1162000109 M 1998 MIN 1:19.58 66.66
103 DEVIS FLORIAN ESF1262000089 M 1997 MIN 1:19.83 67.18
104 CADIER MICHEL ESF1262000105 M 1948 MA4 1:20.06 67.66
105 CLAVEL LUCIE ESF1262000100 F 1980 MA1 1:20.24 68.04
106 CLAVEL LOUIS ESF1262000101 M 1992 SEN 1:21.01 69.65
107 ALIMI QUENTIN ESF1262000110 M 1987 SEN 1:21.19 70.03
108 DESCHAMPS MANON ESF1062000890 F 2004 POU 1:22.48 72.73
109 GUION LOU ESF1062000287 F 2000 BEN 1:23.25 74.35
110 MONGELLAS LENNY ESF0962000691 M 2000 BEN 1:23.41 74.68
111 BABOURI NICOLETTA ESF1262000098 F 2000 BEN 1:24.85 77.70
112 COMBES YANIS ESF0962000530 M 2002 POU 1:25.27 78.58
113 ALIMI MAELLE ESF1262000111 F 1979 MA1 1:28.33 84.98
114 LELUC MAX ESF1062000078 M 2000 BEN 1:30.02 88.52
115 MICHAILLE MARIE ESF1162000432 F 1998 MIN 1:31.42 91.46
116 BLANC EMILE ESF1262000108 M 2001 POU 1:31.43 91.48
117 LAYOUN CLARA ESF1262000094 F 2003 POU 1:34.87 98.68
118 TAILLARD EWAN ESF1262000107 M 2004 POU 1:36.02 101.09
119 CUVILLIER ROMAIN ESF1262000113 M 2000 BEN 1:36.81 102.74
120 BLANC VIOLETTE ESF1162000461 F 2003 POU 1:36.90 102.93
121 LASMARIAS ANTON ESF1262000013 M 2001 POU 1:48.53 127.29