Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 23/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 6.00 37.99 35.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.21 45.87 50.17 53.75 55.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JANOVIEZ LOUIS ESF0062303493 M 1995 CAD 45.65 27.38 Vermeil
2 FABRE PIERRE THOMAS ESF0062303872 M 1996 CAD 45.69 27.49 Vermeil
3 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 MIN 45.74 27.63 Vermeil
4 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 CAD 46.71 30.33 Argent
5 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 MIN 46.86 30.75 Argent
6 GASTALDI ALEXIS ESF1062310171 M 1997 MIN 46.95 31.00 Argent
7 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 BEN 47.80 33.37 Argent
8 CORTIAL DAMIEN ESF0766801510 M 1998 MIN 48.14 34.32 Argent
9 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 MIN 48.65 35.75 Argent
10 D'ANDREA SEBASTIEN ESF0862310232 M 1996 CAD 48.81 36.19 Argent
11 LAISNE FANNY ESF0862311211 M 1999 BEN 49.26 37.45 Argent
12 BOUREAU ALEXIS ESF0962310384 M 1996 CAD 49.30 37.56 Argent
13 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 MIN 52.09 45.34 Bronze
14 SAUVAGE THOMAS ESF0962310168 M 1996 CAD 52.18 45.60 Bronze
15 FOUCHY JADE ESF0862310210 F 1999 BEN 52.66 46.93 Bronze
16 GIRAUD STEPHANE ESF1062310388 M 1996 CAD 53.83 50.20 Fléchette
17 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 BEN 54.98 53.41 Fléchette
18 BENAMER MEHDI ESF0862310107 M 1997 MIN 56.53 57.73
19 DONADEY MARIANNE ESF1162310082 F 1998 MIN 57.39 60.13
20 CHRISTOFILIS MICHEL ESF1262310044 M 2003 POU 58.73 63.87
21 GOURGEON LAURENT ESF1262310046 M 1996 CAD 58.74 63.90
22 COUPPE THIBAULT ESF1262310005 M 1995 CAD 58.82 64.12
23 FLIPO FANNY ESF0062304625 F 2000 BEN 58.94 64.46
24 TOUBALE LEA ESF1262310004 F 1995 CAD 59.17 65.10
25 CHRISTOFILIS ULYSSE ESF1262310043 M 1996 CAD 59.50 66.02
26 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 BEN 59.59 66.27
27 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 59.82 66.91
28 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 POU 1:02.49 74.36
29 CHAMPETIER DE RIBES AUDE ESF1162310330 F 1996 CAD 1:02.57 74.59
30 D'ANDREA JULIE ESF0862310313 F 1998 MIN 1:02.78 75.17
31 GIRAUD ALEXANDRE ESF1159990705 M 1996 CAD 1:02.79 75.20
31 LARMAT JONATHAN ESF1162310000 M 1997 MIN 1:02.79 75.20
33 CORTIAL CLEMENT ESF1162310143 M 1996 CAD 1:02.85 75.37
34 GALLARD ASTRID ESF1062310048 F 2002 POU 1:03.55 77.32
35 CHAUVET ALEX ESF0962310778 M 2000 BEN 1:03.76 77.91
36 FRANCISCI INES ESF0962310106 F 2001 POU 1:04.57 80.17
37 ZERNIC STEPHANE ESF0962310839 M 2002 POU 1:05.44 82.59
38 PEYRE HELOISE ESF1262310040 F 2003 POU 1:05.50 82.76
39 GOURGEON MARTIN ESF1141991397 M 1996 CAD 1:05.59 83.01
39 JERRAYA NELLY ESF0962310033 F 1996 CAD 1:05.59 83.01
41 PEYRE FREDERIC ESF1262310041 M 2003 POU 1:06.02 84.21
42 PUJOL TANGUY ESF1162310154 M 2003 POU 1:06.77 86.31
43 CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 POU 1:06.82 86.44
44 VOYER VICTORIA ESF1262310030 F 2002 POU 1:08.44 90.97
45 BENSOUSSAN CHARLES ESF1062310938 M 2001 POU 1:14.19 107.01
46 DEMULE JULIA ESF1262310031 F 2004 POU 1:20.12 123.56