Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 30/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PESSEY JEROME 6.00 54.95 51.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 59.61 1:06.35 1:12.57 1:17.75 1:20.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LARROQUE ARTHUR FFS2636918 M 1996 CAD 56.83 9.63 Or
2 IBRY GAUTHIER ESF0126301729 M 1994 JUN 57.53 10.98 Or
3 GA DIT GENTIL ILONA ESF1026300044 F 1998 MIN 57.91 11.71 Or
4 MANISSE ESTELLE ESF1126310119 F 1996 CAD 58.82 13.47 Or
5 LABROSSE LAZSLO ESF0926310282 M 1997 MIN 58.85 13.52 Or
6 IBRY MARGAUX ESF1126310800 F 1990 SEN 1:00.12 15.97 Vermeil
6 LARROQUE PAULINE ESF0126302238 F 1998 MIN 1:00.12 15.97 Vermeil
8 MANISSE CLARA ESF1126310118 F 1998 MIN 1:00.17 16.07 Vermeil
9 CAYLA HUGO ESF1126310469 M 1994 JUN 1:00.20 16.13 Vermeil
10 POUVEL MARTIN ESF1126310892 M 1999 BEN 1:00.44 16.59 Vermeil
11 MC CALL OSCAR ESF1126310961 M 1999 BEN 1:00.45 16.61 Vermeil
12 CITORES VALENTIN ESF1226310200 M 1999 BEN 1:00.67 17.04 Vermeil
13 LABROSSE ENZO ESF0926310283 M 1999 BEN 1:01.47 18.58 Vermeil
14 PEARSON ELODIE ESF1126310051 F 1999 BEN 1:01.53 18.69 Vermeil
15 CARLIOZ LAURA ESF1026310392 F 1997 MIN 1:01.94 19.49 Vermeil
16 FAVRE ALEXANDRE FFS2631814 M 2000 BEN 1:02.05 19.70 Vermeil
17 SUBTIL THIBAULT ESF1126310122 M 2001 POU 1:02.20 19.99 Vermeil
18 STUCKELBERGER MARGOT ESF1126311858 F 1977 MA1 1:02.22 20.03 Vermeil
19 BURLEREAUX VALENTIN ESF1126310222 M 2000 BEN 1:02.73 21.01 Vermeil
20 ABBE ARTHUR ESF1226310331 M 2001 POU 1:02.81 21.16 Vermeil
21 KULPA BOGOSSIAN LORIS ESF0126304904 M 1995 CAD 1:02.82 21.18 Vermeil
22 CHERUBINI NICCOLO ESF0926310281 M 1997 MIN 1:03.04 21.61 Vermeil
23 TAPPY MARGAUX ESF0926310481 F 2000 BEN 1:03.37 22.24 Vermeil
24 GAILLARD AURELIEN ESF1126310557 M 1999 BEN 1:03.50 22.49 Vermeil
25 BERTONE CHLOE FFS2625838 F 1999 BEN 1:03.65 22.78 Vermeil
26 VAN MUYLDERS LEA ESF0126303269 F 1997 MIN 1:03.79 23.05 Vermeil
27 BALLANFAT JULES ESF1026310585 M 1997 MIN 1:03.91 23.29 Vermeil
28 VAN MUYLDERS LISANDRE ESF1126310049 M 2000 BEN 1:04.24 23.92 Vermeil
29 QUATRESOLS JULIE ESF1226310335 F 1999 BEN 1:04.29 24.02 Vermeil
30 GILLET ADRIEN ESF0926310642 M 2000 BEN 1:04.33 24.10 Vermeil
31 ASTIE LOUIS ESF0926350189 M 2001 POU 1:04.66 24.73 Vermeil
32 TITIULO LORENZO ESF1226370017 M 1:04.69 24.79 Vermeil
33 BOGET THEO ESF1126310114 M 2003 POU 1:04.89 25.18 Vermeil
34 MANISSE LUCILE ESF1126310120 F 2000 BEN 1:04.90 25.20 Vermeil
35 SUBTIL FRANCOIS ESF1026310819 M 2002 POU 1:06.21 27.72 Vermeil
36 LE CORRE SARAH ESF0926310067 F 2000 BEN 1:06.35 27.99 Vermeil
37 BRUYERE GAUVAIN ESF1226300030 M 1:06.44 28.17 Argent
38 PESSEY CLARA FFS2631820 F 2000 BEN 1:06.87 29.00 Argent
39 TONNELIER MIA ESF1026310241 F 2001 POU 1:06.92 29.09 Argent
40 TUAIRE MARINE ESF0926350249 F 2000 BEN 1:07.32 29.86 Argent
41 PAGE-PESSEY IVALOU ESF1126312443 M 2003 POU 1:07.68 30.56 Argent
42 BRIERY MALCOM ESF0126305163 M 1997 MIN 1:07.76 30.71 Argent
43 WELLER GRACE ESF1126310410 F 2000 BEN 1:07.80 30.79 Argent
44 LETRUN CHARLOTTE ESF0126304780 F 1999 BEN 1:07.85 30.89 Argent
45 BOQUET LOUIS ESF1126310965 M 2003 POU 1:08.21 31.58 Argent
46 SOKOLOV THAYS ESF1126300175 M 1997 MIN 1:08.29 31.73 Argent
47 CARLIER HUGO ESF1126312470 M 1999 BEN 1:08.64 32.41 Argent
48 DUSSOLLIER CLEMENT ESF0926310300 M 2000 BEN 1:08.67 32.47 Argent
49 PAGE-PESSEY NAOWYN ESF0926311946 M 2001 POU 1:08.77 32.66 Argent
50 ARQUE SAMUEL ESF0926311914 M 2003 POU 1:08.91 32.93 Argent
51 TONNELIER JEAN ESF1026310818 M 2003 POU 1:09.04 33.18 Argent
52 LOISEAU THOMAS ESF1126310467 M 2000 BEN 1:09.17 33.43 Argent
53 CHATELIN JEAN-BAPTISTE ESF0926310544 M 1999 BEN 1:09.51 34.09 Argent
54 CREPIN VICTOR ESF1126312129 M 2000 BEN 1:11.30 37.54 Argent
55 GILLET EMILIEN ESF1068010912 M 2002 POU 1:11.46 37.85 Argent
56 PATAS MARIE ESF0126307401 F 1998 MIN 1:11.82 38.54 Argent
57 PESSEY INES ESF0926350313 F 2002 POU 1:11.89 38.68 Argent
58 BLANCHARD TITOUAN ESF1126310883 M 2004 POU 1:12.21 39.30 Argent
59 WELLER OSCAR ESF1126310979 M 2002 POU 1:12.63 40.11 Bronze
60 DEVAUGES ALICE ESF1226310485 F 2001 POU 1:12.80 40.43 Bronze
61 PASTOUREAU BAPTISTE ESF0926350030 M 2000 BEN 1:13.36 41.52 Bronze
62 HUPEZ RAPHAELLE ESF1226370010 F 1:13.90 42.56 Bronze
63 LECLERCQ CAMILLE ESF1226310476 M 1999 BEN 1:13.95 42.65 Bronze
64 GAILLARD CLEMENT ESF1126310559 M 2002 POU 1:14.36 43.44 Bronze
65 PICHEREAU ANNA ESF1226310425 F 2004 POU 1:14.80 44.29 Bronze
66 ROUSSEAU LOUIS ESF1226310470 M 1996 CAD 1:14.90 44.49 Bronze
67 BARBIERI CESAR ESF1126311270 M 2002 POU 1:15.23 45.12 Bronze
68 HOERTER THOMAS ESF1126310862 M 1999 BEN 1:15.85 46.32 Bronze
69 LANGLOIS JULIETTE ESF1126310463 F 1998 MIN 1:16.28 47.15 Bronze
70 MARNAT ANTOINE ESF1126310526 M 2004 POU 1:17.06 48.65 Bronze
71 CHARPENTIER CLAIRE ESF1126310228 F 1994 JUN 1:17.18 48.88 Bronze
72 BARBIERI LOU ESF1126311272 F 1999 BEN 1:18.95 52.30 Fléchette
73 CHAIX LEA ESF1126311557 F 2001 POU 1:19.36 53.09 Fléchette
74 CARLIOZ AURELIE ESF1026310390 F 1999 BEN 1:19.50 53.36 Fléchette
75 PERRONO-ADAMS PAMELA ESF1226310487 F 2001 POU 1:19.83 54.00 Fléchette
76 PICHEREAU LEA ESF1126310784 F 2002 POU 1:22.03 58.24
77 STEWART NICOLAS ESF1035620002 M 2002 POU 1:22.58 59.30
78 PERBET AMANDINE ESF0926310582 F 1999 BEN 1:24.35 62.72
79 LEMETAYER JULIEN ESF1226310256 M 2000 BEN 1:24.36 62.73
80 HOERTER QUENTIN ESF1126310863 M 2002 POU 1:24.42 62.85
81 MOREAU LOU ESF1126312618 M 2003 POU 1:24.54 63.08
82 HENRY JULES ESF1226310513 M 2002 POU 1:25.04 64.05
83 MURAT ASTRID ESF1026300022 F 2002 POU 1:27.35 68.50
84 CHATTI EMIR ESF1126312631 M 2001 POU 1:29.22 72.11
85 PERRUELLE CLEMENTINE ESF1226310356 F 2001 POU 1:30.98 75.50
86 CLIBBETT MOLY ANNE ESF1226310465 M 1999 BEN 1:52.45 116.92