Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE : Flèche du 31/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELEUSE JAMES 4.00 1:02.47 1:00.06
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:09.07 1:16.88 1:24.09 1:30.10 1:33.10
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 APERTET ARNAUD FFS2631614 M 1999 BEN 1:06.08 10.01 Or
2 CHARPENTIER ALEXANDRE ESF0441601268 M 2000 BEN 1:09.02 14.91 Or
3 BEROARD JEAN-CHARLES ESF1141600371 M 1972 MA2 1:09.07 14.99 Or
4 APERTET JULIEN ESF1241600336 M 1994 JUN 1:09.20 15.20 Vermeil
5 SEIGNEUR CHRISTOPHE ESF0841600350 M 1963 MA2 1:11.27 18.65 Vermeil
6 POSSE LIONEL ESF0956600031 M 1995 CAD 1:11.32 18.73 Vermeil
7 BAZIN AYMERIC ESF0941602420 M 1978 MA1 1:12.89 21.35 Vermeil
8 BERQUET-CLIGNET SEBASTIEN ESF0741606961 M 1998 MIN 1:14.42 23.89 Vermeil
9 DEBAY LAURENT ESF1141601222 M 1966 MA2 1:15.75 26.11 Vermeil
10 SEIGNEUR VIRGINIE ESF0841600351 F 1969 MA2 1:16.19 26.84 Vermeil
11 SUBLET MARIN ESF0441601332 M 1998 MIN 1:18.26 30.29 Argent
12 LONGUEVILLE VINCENT ESF1241600499 M 1970 MA2 1:20.06 33.28 Argent
13 DE VILLAUCOURT QUITTERIE ESF0941601315 F 2001 POU 1:20.33 33.73 Argent
14 DUFOURNIER TANCREDE ESF0741600287 M 1998 MIN 1:20.78 34.48 Argent
15 BARTHE JULES ESF0741600973 M 1995 CAD 1:21.80 36.18 Argent
16 BEIGBEDER CARINE ESF0941600630 F 1973 MA1 1:21.88 36.31 Argent
17 GARAMBOIS ALEXIA ESF0741605668 F 1998 MIN 1:22.06 36.61 Argent
18 PALLUIS MAYLIS ESF1141600434 F 1998 MIN 1:22.63 37.56 Argent
19 ARGENSON ANTOINE ESF0838690171 M 1998 MIN 1:22.76 37.78 Argent
20 FAURE NICOLAS ESF0841600909 M 1963 MA2 1:23.00 38.18 Argent
21 SONTHONNAIX ARTHUR ESF1241600479 M 1996 CAD 1:26.40 43.84 Bronze
22 DROUNAU ANTOINE ESF0741601699 M 2001 POU 1:27.24 45.24 Bronze
23 PALFI HAROLD ESF0441600537 M 1996 CAD 1:28.19 46.82 Bronze
24 GLISE RAPHAELE ESF0941600067 F 1999 BEN 1:29.30 48.67 Bronze
25 ROETHELI MAXIMILIEN ESF1141600455 M 1999 BEN 1:29.32 48.70 Bronze
26 DAYANIR CHARLINE ESF0841600353 F 1999 BEN 1:29.55 49.08 Bronze
27 BOITEUX LOUNA ESF0941602288 F 2002 POU 1:30.04 49.90 Bronze
28 LEFEBVRE HIPPOLYTE ESF0741605234 M 2000 BEN 1:30.10 50.00 Bronze
29 MONNIET ERIC ESF1241600476 M 1967 MA2 1:30.13 50.05 Fléchette
30 PALLUIS TANGUY ESF1141600433 M 2000 BEN 1:30.28 50.30 Fléchette
31 LICHINE ALEXIS ESF1041600408 M 2001 POU 1:32.86 54.59 Fléchette
32 LACAZE BLANCHE ESF0741601092 F 2001 POU 1:33.80 56.16
33 BEIGBEDER CHARLOTTE ESF0941600633 F 2001 POU 1:34.61 57.51
34 BEIGBEDER JOSEPHINE ESF0941600632 F 2000 BEN 1:35.92 59.69
35 DEKEYSER ARTHUR ESF1041600234 M 2002 POU 1:36.05 59.90
36 DEMARTA LORENZ ESF1241600278 M 2003 POU 1:36.30 60.32
37 PALLUIS JEAN MARC ESF1241600513 M 1965 MA2 1:36.85 61.24
38 CASTELLO SEBASTIEN ESF0641605978 M 1997 MIN 1:37.43 62.20
39 CASSAL EDOUARD ESF1241600493 M 1964 MA2 1:38.17 63.43
40 CHARPENTIER VICTOR ESF0441601269 M 1998 MIN 1:38.20 63.48
41 SIMONI JUSTINE ESF1041600080 F 1997 MIN 1:38.39 63.80
42 KLIGERMAN ELY ESF1241600489 M 1995 CAD 1:40.40 67.15
43 POTIER THIERRY ESF0941600583 M 1969 MA2 1:41.35 68.73
44 GILBERT ELODIE ESF1241600510 M 1979 MA1 1:41.50 68.98
45 ZUCCARELLI JEROME ESF0941602248 M 1966 MA2 1:42.53 70.69
46 ARLAUD-SALLABERRY ARTHUR ESF0941600111 M 2001 POU 1:43.73 72.69
47 ANDRIOT THIBAULT ESF1141600374 M 2002 POU 1:44.13 73.36
48 DEBAY MARIE-ANNE ESF1241600373 F 1966 MA2 1:47.80 79.47
49 DROUNAU ALIX ESF0741601697 F 1999 BEN 1:48.24 80.20
50 CUYPERS CHARLES ESF0941600702 M 1971 MA2 1:49.16 81.73
51 BESSIS VICTOR ESF0641601596 M 1997 MIN 1:50.86 84.56
52 ELGOET VICTOIRE ESF1241640028 F 1:54.11 89.97
53 GILLIOT EMMA ESF1141600256 M 2000 BEN 1:57.02 94.82
54 HAZOUT JULIEN ESF1141600659 M 1999 BEN 1:57.82 96.15
55 CASTELLO PIERRE ESF0941600937 M 2000 BEN 1:58.06 96.55
56 MAILLOT ANDREA ESF1041600916 F 2001 POU 1:59.19 98.43
57 NETTER PIERRE ANDRE ESF0241601946 M 1966 MA2 2:02.64 104.17
58 PALLUIS MALO ESF1141601721 M 2003 POU 2:06.17 110.05
59 DE VILLAUCOURT ARTHUR ESF1041600740 M 2003 POU 2:09.47 115.54
60 GILBERT ANTOINE ESF1241600509 M 1974 MA1 2:10.06 116.52
61 CUYPERS LOUIS ESF1141601200 M 2003 POU 2:12.04 119.82
62 SCELLES ANTONIN ESF1241600284 M 2002 POU 2:14.95 124.67
63 PALLUIS CHANTAL ESF1241600494 M 1965 MA2 2:17.47 128.86
64 MALEK ALEXIS ESF1141601076 M 2001 POU 2:18.18 130.04
65 NETTER BENJAMIN ESF1241600334 M 2004 POU 2:20.33 133.62
66 BEROARD JOSEPHINE ESF1141600379 F 1976 MA1 2:21.15 134.99
67 MISRAHI ALEXANDRE ESF1241600397 M 2002 POU 2:25.83 142.78
68 LICHINE Margaux ESF1041600746 F 2003 POU 2:33.35 155.30
69 ELGOET PAULINE ESF1241640027 F 2:38.81 164.39
70 TRAECHSLIN STEPHANIE ESF1241600480 F 1992 SEN 2:49.59 182.33
71 DAYANIR SIBEL ESF1241600482 M 2001 POU 2:50.66 184.12
72 LONGUEVILLE HUGO ESF1241600227 M 2000 BEN 2:52.86 187.78
73 TRIPOD NOAM ESF1241600379 M 1999 BEN 3:13.47 222.09