Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 30/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARC SYLVAIN 4.00 37.83 36.37
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.55 49.10 56.38 1:03.65 1:05.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOUCHEZ EVAN ESF0142231885 M 1993 JUN 40.89 12.41 Or 9.93
2 BENANT GASPARD FFS2636868 M 1996 CAD 41.05 12.85 Or 10.28
3 BONNAFOUX CLEMENT ESF1242200252 M 1994 JUN 41.50 14.09 Or 11.27
4 AYZAC THEOPHIL FFS2643005 M 1996 CAD 41.86 15.07 Or 12.06
5 QUENNESSON THOMAS ESF0867100155 M 1994 JUN 42.12 15.79 Or 12.63
6 AUTAJON ROBIN FFS2636890 M 1995 CAD 42.19 15.99 Or 12.79
7 LAMBERT MARION ESF0842200087 F 1997 MIN 45.09 23.96 Vermeil 19.17
8 PODVIN VLADIMIR ESF1142200045 M 1995 CAD 45.28 24.47 Vermeil 19.58
9 BENANT CYPRIEN ESF1142200027 M 1999 BEN 45.72 25.69 Vermeil 20.55
10 QUENNESSON SEBASTIEN ESF0242202034 M 1997 MIN 45.79 25.87 Vermeil 20.70
11 BOUCHEZ VALENTIN FFS2636534 M 1996 CAD 45.86 26.07 Vermeil 20.86
12 CHAUSSELAT PAUL ESF0542200446 M 1998 MIN 45.96 26.35 Vermeil 21.08
13 MIRABEL BAPTISTE ESF0842200120 M 1997 MIN 46.23 27.09 Vermeil 21.67
14 RIZZITELLI ALBAN ESF0342291650 M 1997 MIN 46.35 27.43 Vermeil 21.94
15 BAILLOT ARISTIDE ESF0842203078 M 1999 BEN 46.86 28.82 Vermeil 23.06
16 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 MIN 47.13 29.57 Vermeil 23.66
17 MARRE ADELAIDE ESF0942201865 F 1997 MIN 47.47 30.50 Vermeil 24.40
18 COELLO PAUL ESF0142233755 M 1995 CAD 47.63 30.94 Vermeil 24.75
19 MIRABEL PAUL ESF1142201483 M 1995 CAD 47.67 31.05 Vermeil 24.84
20 ANDRIER VICTOIRE FFS2635817 F 1996 CAD 47.79 31.38 Vermeil 25.10
21 PREVOST MARION ESF0142233811 F 1996 CAD 47.85 31.55 Vermeil 25.24
22 BURIAN ELIOT ESF0842200121 M 1999 BEN 48.22 32.56 Vermeil 26.05
23 DAILLANCE ALEXANDRE ESF0942200050 M 1997 MIN 48.68 33.82 Vermeil 27.06
24 CHAPUT PAUL FFS2326626 M 1995 CAD 49.03 34.79 Vermeil 27.83
25 LEVEQUE MAXIME ESF0342292069 M 1999 BEN 49.74 36.74 Argent 29.39
26 BOSC ARNAUD ESF0942201199 M 1997 MIN 49.88 37.12 Argent 29.70
27 PODVIN ANTOINE ESF1142200999 M 1997 MIN 49.95 37.32 Argent 29.86
28 ZEDDE ALEXIA ESF0842200006 F 1994 JUN 50.21 38.02 Argent 30.42
29 LAMBERT ROMAIN ESF1142200041 M 1999 BEN 50.70 39.38 Argent 31.50
30 MELLERIO DIMITRI ESF0842200389 M 2000 BEN 51.01 40.22 Argent 32.18
31 ZEDDE ANNABELLE ESF0842200007 F 1998 MIN 52.46 44.23 Argent 35.38
32 DE LONGEVIALLE AUGUSTIN ESF0842200704 M 1999 BEN 52.55 44.47 Argent 35.58
33 DE CHARRY PAUL ESF1142200017 M 1999 BEN 53.02 45.76 Argent 36.61
34 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 BEN 53.18 46.20 Argent 36.96
35 BLAT WILLIAM ESF1142200053 M 2000 BEN 53.31 46.56 Argent 37.25
36 CARLE STANISLAS ESF1242200027 M 1999 BEN 54.06 48.62 Argent 38.90
37 LEMPEREUR ETIENNE ESF0642200049 M 1999 BEN 54.16 48.89 Argent 39.11
38 SINNO LOUIS ESF1242200042 M 1999 BEN 54.35 49.42 Argent 39.54
39 CHEYROU BALTHAZAR ESF1142200212 M 1998 MIN 54.41 49.57 Argent 39.66
40 GUIMONT PIERRE ESF0842200101 M 1995 CAD 54.97 51.12 Argent 40.90
41 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 POU 54.98 51.15 Argent 40.92
42 LEMPEREUR PIERRE ESF1042201493 M 2002 POU 55.33 52.11 Argent 41.69
43 DE BONNIERES ALICE ESF1242200237 F 1999 BEN 55.52 52.62 Argent 42.10
44 GRUAU/BULDON MARC ESF1242200177 M 1996 CAD 55.59 52.82 Argent 42.26
45 LEVEQUE LUCAS ESF0842200519 M 2001 POU 55.70 53.12 Argent 42.50
46 RIBEYRE ANTOINE ESF0942201654 M 1998 MIN 56.07 54.14 Argent 43.31
47 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 POU 56.36 54.94 Argent 43.95
48 CHAUSSELAT JEANNE ESF0842203007 F 2002 POU 56.86 56.33 Bronze 45.06
49 SCIAMMA ETHAN ESF1142200656 M 1995 CAD 57.40 57.80 Bronze 46.24
50 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 POU 57.68 58.57 Bronze 46.86
51 AGUIRAUD VICTOR ESF1042201516 M 2002 POU 58.29 60.25 Bronze 48.20
52 CHEYROU SAZILEY ESF0718704210 F 1999 BEN 58.44 60.66 Bronze 48.53
53 DARBON RODRIGUE ESF1142201405 M 2002 POU 59.25 62.89 Bronze 50.31
54 BALAY VICTOIRE ESF0942200736 F 1999 BEN 59.42 63.35 Bronze 50.68
55 DASSY LAURE ESF1242200073 F 1997 MIN 59.52 63.62 Bronze 50.90
56 CHANTREAU AMICIE ESF1042200215 F 2001 POU 59.60 63.85 Bronze 51.08
57 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 POU 59.62 63.90 Bronze 51.12
58 GUITTET CASSIOPEE ESF1242200018 F 2002 POU 1:00.02 65.00 Bronze 52.00
59 BABEAU THEOXANE ESF0942200117 F 2002 POU 1:00.09 65.20 Bronze 52.16
60 LE PAN DE LIGNY ALEXANDRE ESF1042201443 M 2001 POU 1:00.10 65.22 Bronze 52.18
61 BABEAU JULES ESF0942200118 M 2002 POU 1:00.21 65.52 Bronze 52.42
62 DE CHARRY EMMA ESF1142200388 F 2001 POU 1:00.82 67.20 Bronze 53.76
63 CARLE GREGOIRE ESF1242200026 M 2002 POU 1:01.37 68.71 Bronze 54.97
64 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 POU 1:01.49 69.04 Bronze 55.23
65 DASSY GEOFFROY ESF1242200074 M 2000 BEN 1:01.57 69.26 Bronze 55.41
66 GOSSET ANTOINE ESF1042200983 M 2000 BEN 1:01.59 69.33 Bronze 55.46
67 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 POU 1:01.81 69.92 Bronze 55.94
68 CHAMPAULT HUGUES ESF0942201138 M 1999 BEN 1:01.87 70.09 Bronze 56.07
69 HENRY DE FRAHAN AMBRE ESF1041601596 F 2001 POU 1:01.95 70.31 Bronze 56.25
70 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 POU 1:02.32 71.33 Bronze 57.06
71 DE CHABOT ALIENOR ESF1242200186 F 1996 CAD 1:02.37 71.46 Bronze 57.17
72 DELORME TITOUAN ESF1242200159 M 1999 BEN 1:02.83 72.72 Bronze 58.18
73 BOICHIS ADRIEN ESF1242200024 M 2003 POU 1:03.17 73.66 Bronze 58.93
74 PELLET BARTHELEMY ESF0942202192 M 2001 POU 1:03.39 74.27 Bronze 59.42
75 BOULESPEIX MATTHIEU ESF1142201019 M 2003 POU 1:04.91 78.45 Cabri 62.76
76 KRIEF AXEL ESF0942200327 M 1997 MIN 1:05.23 79.33 Cabri 63.46
77 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 BEN 1:05.28 79.46 Cabri 63.57
78 HENRYSON EVE ESF1242200175 F 2000 BEN 1:05.52 80.12 64.10
79 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 1:05.66 80.51 64.41
80 BARBIER IRIS ESF1242200157 F 2003 POU 1:06.25 82.12 65.70
81 GLOCK JOSEPH ESF1142200380 M 1999 BEN 1:07.62 85.90 68.72
82 KRIEF ROSALIE ESF0942201281 F 2000 BEN 1:10.79 94.61 75.69
83 PIERRON HUGO ESF1142201401 M 2003 POU 1:11.68 97.06 77.65