Résultat compétition

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 21/12/2011   picture_as_pdf

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOUD CHRISTOPHE 6.00 40.59 38.29
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.03 49.01 53.60 57.43 59.35
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 JENOUDET ARTHUR ESF1030500120 M 1999 BEN 42.69 11.49 Or picture_as_pdf edit
2 LAMBERT MAXENCE ESF1030500088 M 1995 CAD 42.96 12.19 Or picture_as_pdf edit
3 JENOUDET JULIEN ESF1230500017 M 1970 MA2 44.02 14.96 Or picture_as_pdf edit
4 LASRY MIKHAEL ESF1130500187 M 1998 MIN 45.46 18.72 Vermeil picture_as_pdf edit
5 LAMBERT MATHILDE ESF1030500087 F 1999 BEN 47.11 23.03 Vermeil picture_as_pdf edit
6 BIELLE THOMAS ESF1130500107 M 1997 MIN 47.19 23.24 Vermeil picture_as_pdf edit
7 LASRY DAVID ESF1130500029 M 1997 MIN 47.34 23.63 Vermeil picture_as_pdf edit
8 MADAR ELIEL ESF1230500015 M 1999 BEN 47.35 23.66 Vermeil picture_as_pdf edit
9 JENOUDET HENRI ESF1030500121 M 2000 BEN 47.81 24.86 Vermeil picture_as_pdf edit
10 ANDRE OLIVIER ESF1030500487 M 1970 MA2 48.10 25.61 Vermeil picture_as_pdf edit
11 ANDRE ADRIEN ESF1230500011 M 1999 BEN 48.11 25.64 Vermeil picture_as_pdf edit
12 SCHWANDER GAUTIER ESF1030500024 M 1999 BEN 48.12 25.67 Vermeil picture_as_pdf edit
13 JOUANNY EMILIE ESF1130500020 F 1990 SEN 48.38 26.34 Vermeil picture_as_pdf edit
14 NIEL JULES ESF1030500480 M 2000 BEN 50.23 31.18 Argent picture_as_pdf edit
15 PARMENTIER CHARLES ESF1030500511 M 1997 MIN 50.37 31.54 Argent picture_as_pdf edit
16 DE PAZ SIMON ESF1030500082 M 2000 BEN 51.83 35.35 Argent picture_as_pdf edit
17 GAMEIRO YOHAN ESF1030500367 M 2000 BEN 52.53 37.18 Argent picture_as_pdf edit
18 ANDRE PAUL ESF1030500490 M 2000 BEN 53.19 38.91 Argent picture_as_pdf edit
19 HUYNH AUGUSTIN ESF1130500210 M 1974 MA1 53.54 39.82 Argent picture_as_pdf edit
20 CHAUVIN QUENTIN ESF1030500323 M 2001 POU 53.91 40.79 Bronze picture_as_pdf edit
21 BITH ANDREA ESF1230500009 F 2000 BEN 54.75 42.98 Bronze picture_as_pdf edit
22 JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 POU 55.33 44.49 Bronze picture_as_pdf edit
23 MADAR ATHAN ESF1230500016 M 2001 POU 56.41 47.32 Bronze picture_as_pdf edit
24 NIEL JOHN ESF1030500072 M 2002 POU 59.57 55.57 picture_as_pdf edit
25 CHAUVIN ARTHUR ESF1030500411 M 2003 POU 1:01.76 61.29 picture_as_pdf edit
26 HUYNH MARIE ESF1230500012 F 2001 POU 1:06.09 72.59 picture_as_pdf edit
27 ANDRE MARIN ESF1030500491 M 2003 POU 1:11.73 87.32 picture_as_pdf edit
28 BITH SEVERINE ESF1130500067 F 1999 BEN 1:12.64 89.70 picture_as_pdf edit
29 DE PAZ SAMUEL ESF1130500042 M 2003 POU 1:20.84 111.11 picture_as_pdf edit