Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 20/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
KOEKKOEK JOHAN 4.00 33.36 32.07
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.52 41.69 46.51 51.32 52.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LOMBARD ARNAUD ESF0062301676 M 1992 CAD 37.14 15.79 Or
2 DEVELAY MAXIME ESF0862310538 M 1993 CAD 38.31 19.44 Vermeil
3 CHAPUS STEPHANE ESF0962310525 M 1965 MA2 39.24 22.33 Vermeil
4 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 BEN 39.30 22.52 Vermeil
5 CHAPUS OLIVIER ESF0762001478 M 1963 MA2 39.33 22.62 Vermeil
6 GASSIER MAXIME ESF0962310533 M 1992 CAD 40.56 26.45 Vermeil
7 JANOVIEZ MARIE ESF0062303494 F 1992 CAD 40.79 27.17 Vermeil
8 JANOVIEZ LOUIS ESF0062303493 M 1995 MIN 41.14 28.26 Vermeil
9 BIBRON ALEXANDRE ESF0862310947 M 1993 CAD 41.15 28.29 Vermeil
10 HAMEL ERIC ESF0962310340 M 1965 MA2 41.32 28.82 Vermeil
11 DE LAFAYE FLORIAN ESF0962310532 M 1993 CAD 41.85 30.47 Argent
12 MIRIKELAM THOMAS ESF0862310251 M 2000 POU 42.39 32.15 Argent
13 KAMINSKI ANTOINE ESF0062300885 M 1994 MIN 42.52 32.56 Argent
14 SENECHAL THOMAS ESF0062302441 M 1991 JUN 42.86 33.62 Argent
15 DE GAUDEMAR MATTHIEU ESF0062303548 M 1994 MIN 42.92 33.81 Argent
16 MEHEUT THOMAS ESF0962310483 M 1993 CAD 43.72 36.30 Argent
17 BETEMPS JEAN MARC ESF0962310493 M 1963 MA2 43.89 36.83 Argent
18 GILLES ARNAUD ESF0062304483 M 1994 MIN 44.76 39.54 Argent
19 LYONNET MARC ESF0062304482 M 1995 MIN 44.79 39.64 Argent
20 LAISNE FANNY ESF0862311211 F 1999 POU 44.82 39.73 Argent
21 SENECHAL BENOIT ESF0862310867 M 1995 MIN 44.98 40.23 Argent
22 PIETERS ALEX ESF0862310474 M 2000 POU 45.08 40.54 Argent
23 BETEMPS LAURIANE ESF0962310492 F 1993 CAD 45.16 40.79 Argent
24 DUHAMEL CHARLES ESF0962310510 M 1991 JUN 45.33 41.32 Argent
25 PUJO CLEMENCE ESF0962310151 F 1994 MIN 45.67 42.38 Argent
26 DEVELAY CLEMENTINE ESF0862310539 F 1991 JUN 45.74 42.60 Argent
27 CHAPUS MARIE ESF0762001549 F 1971 MA1 45.84 42.91 Argent
28 MEURISSE BAPTISTE ESF0962310486 M 1994 MIN 46.11 43.75 Argent
29 MONTFORT DAMIEN ESF0862310798 M 1997 BEN 46.33 44.44 Argent
30 CROISE ALICE ESF0062302203 F 1993 CAD 46.35 44.50 Argent
31 BAYSSAT DAVID ESF0862310385 M 1996 BEN 46.37 44.56 Argent
32 LAISNE BAPTISTE ESF0962310363 M 1996 BEN 46.46 44.84 Argent
32 LEGROS MAXIME ESF0862310993 M 1995 MIN 46.46 44.84 Argent
34 PIETERS JULIEN ESF0862310101 M 1999 POU 46.83 46.00 Bronze
35 POIRIER GURVAL ESF0062302934 M 1996 BEN 47.12 46.90 Bronze
36 DE GAUDEMAR ANABELLE ESF0862310277 F 1995 MIN 47.74 48.83 Bronze
37 LASCASSIES ETIENNE ESF0962310337 M 1996 BEN 47.78 48.96 Bronze
38 RENAUDAT CATHERINE ESF0762001550 F 1965 MA2 47.95 49.49 Bronze
39 POIRIER GURVAL ESF0962310531 M 1964 MA2 48.08 49.89 Bronze
40 POIRIER AYMERIC ESF0062303565 M 1999 POU 48.16 50.14 Bronze
41 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 POU 48.22 50.33 Bronze
42 CHEVALLIER VICTOR ESF0062303572 M 1996 BEN 48.26 50.46 Bronze
43 PASCUITO ANAIS ESF0962310512 F 1994 MIN 48.57 51.42 Bronze
44 FABREGAT ALEXANDRE ESF0862311023 M 1993 CAD 48.65 51.67 Bronze
45 VADEPIED JULIETTE ESF0962310000 F 1997 BEN 48.87 52.36 Bronze
46 BADIN TRISTAN ESF0962310529 M 1996 BEN 49.03 52.86 Bronze
47 GILLES BENJAMIN ESF0062304428 M 1991 JUN 49.17 53.29 Bronze
48 DE GOUVILLE MARIUS ESF0962310501 M 1995 MIN 49.18 53.32 Bronze
49 JOUFFROY COME ESF0962310418 M 1995 MIN 49.38 53.95 Bronze
50 DE RAPHELIS HENRI ESF0962310479 M 1995 MIN 49.48 54.26 Bronze
51 LASCASSIES ORANE ESF0962310338 F 1997 BEN 49.76 55.13 Bronze
52 JULLIEN OSCAR ESF0962310171 M 1997 BEN 50.04 56.00 Bronze
53 MIRIKELAM JULIETTE ESF0862310250 F 2000 POU 50.12 56.25 Bronze
54 JACQUES LEA ESF0962310332 F 1994 MIN 50.24 56.63 Bronze
55 DUMONT AYMERIC ESF0962310346 M 1997 BEN 50.34 56.94 Bronze
56 GELIN FRANCOIS ESF0962310430 M 1966 MA2 50.71 58.09 Bronze
57 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 POU 50.74 58.19 Bronze
58 ZOSSO LUCA ESF0962310455 M 1996 BEN 50.86 58.56 Bronze
59 RAUDIN VINCENT ESF0962310523 M 1994 MIN 51.22 59.68 Bronze
60 DORSO CHARLES ESF0962310448 M 1997 BEN 51.41 60.28 Fléchette
61 SALMON ERIC ESF0962310449 M 1959 MA3 52.03 62.21 Fléchette
62 MEHEUT TANGUY ESF0962310485 M 1995 MIN 52.06 62.30 Fléchette
63 COSSE ROMANE ESF0962300032 F 1992 CAD 52.10 62.43 Fléchette
64 FABREGAT LUCAS ESF0862311022 M 1996 BEN 52.15 62.58 Fléchette
65 HAUBOLDT LOUIS ESF0962310481 M 1991 JUN 52.81 64.64 Fléchette
66 HAMEL SEBASTIEN ESF0962310344 M 1997 BEN 52.85 64.76 Fléchette
67 EVEN SIAM ESF0962310508 M 1997 BEN 52.93 65.01
68 LE TACON JEANNE ESF0962310420 F 1982 SEN 53.17 65.76
69 DUSONCHET AIMERIC ESF0962310506 M 2000 POU 53.30 66.17
70 SELLAM CLARA-LISE ESF0962310507 F 1995 MIN 53.43 66.57
71 DE RAPHELIS AGATHE ESF0962310480 F 2000 POU 53.52 66.85
72 ROYER SELTESSE CAPUCINE ESF0962310301 F 1997 BEN 53.53 66.88
73 CHAPUS DIANE ESF0962310415 F 1998 POU 53.82 67.79
74 LUGAN VICTOR ESF0962310227 M 1998 POU 54.11 68.69
75 DUHAMEL FRANCESCA ESF0962310509 F 1993 CAD 54.45 69.75
76 MEDIONI MICKAEL ESF0962310495 M 1992 CAD 54.46 69.78
77 SALAMON ALEXANDRE ESF0862310956 M 1998 POU 54.52 69.97
78 COUZINIER ALEXANDRE ESF0862310886 M 2000 POU 54.53 70.00
79 BARBERE AGNES ESF0962310451 F 1997 BEN 54.67 70.44
80 BOVIER-LAPIERRE TRISTAN ESF0062305307 M 2001 POU 55.07 71.69
81 LANOYE HUGO ESF0962310457 M 1997 BEN 56.11 74.93
82 DUBIOT ANTOINE ESF0962310345 M 1997 BEN 56.73 76.86
83 JOUCLAS HUBERT ESF0962310454 M 1996 BEN 56.84 77.20
84 BARDINI MATTEO ESF0962310462 M 1999 POU 56.96 77.58
85 JANNOT PIERRE ESF0962310434 M 1997 BEN 57.59 79.54
86 DE GAUDEMAR OLIVIA ESF0862310608 F 1998 POU 58.17 81.35
87 CHAPUS THIBAULT ESF0962310414 M 2000 POU 58.39 82.04
88 BRIDE THIBAUT ESF0962310397 M 1986 SEN 58.56 82.57
89 CHAPUS JADE ESF0962310413 F 2000 POU 58.68 82.94
90 CHAPUS PIERRE ESF0962310412 M 2002 POU 1:01.30 91.11
91 MERY HUGO ESF0962310489 M 1994 MIN 1:03.09 96.69
92 MAGNITO INES ESF0962310487 F 1995 MIN 1:03.80 98.90
93 CLAISSE EMMA ESF0962310155 F 1997 BEN 1:04.48 101.02
94 VIOTTO AMAURY ESF0962310389 M 2002 POU 1:12.07 124.69
95 GHANDOUR QUENTIN ESF0962310399 M 1996 BEN 1:16.83 139.52
96 SANTURETTE ADRIEN ESF0962310503 M 1997 BEN 1:17.11 140.40
97 GERMAIN AMAURY ESF0962310452 M 1995 MIN 1:28.20 174.97
98 DE GOUVILLE LESLIE ESF0962310500 F 1994 MIN 1:37.98 205.46
99 MEDIONI LAURA ESF0962310497 F 1995 MIN 1:47.36 234.71