Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 21/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
KOEKKOEK JOHAN 4.00 33.99 32.68
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.23 42.48 47.38 52.29 53.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CORDIER SIMON ESF0962300035 M 1986 SEN 35.66 9.11 Or
2 COURTIN PHILIPPE ESF0962310499 M 1959 MA3 37.21 13.85 Or
3 CHAPUS STEPHANE ESF0962310525 M 1965 MA2 37.51 14.77 Or
4 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 BEN 37.56 14.93 Or
5 DELAMARCHE ANTOINE ESF0962310400 M 1969 MA2 38.15 16.73 Or
6 CRESPEL GILLES ESF0862311081 M 1967 MA2 39.58 21.11 Vermeil
7 COSSE THOMAS ESF0062303194 M 1995 MIN 39.65 21.32 Vermeil
8 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 F 1996 BEN 41.33 26.46 Vermeil
9 LAISNE FANNY ESF0862311211 F 1999 POU 41.47 26.89 Vermeil
10 COSSE ALICE ESF0062303193 F 1994 MIN 41.66 27.47 Vermeil
11 COURTIN ANNE ESF0962310496 F 1991 JUN 41.75 27.75 Vermeil
12 THOMAS OLIVIER ESF0962310549 M 1969 MA2 41.83 27.99 Vermeil
13 MAGNON-PUGO DIDIER ESF0962310555 M 1958 MA3 42.45 29.89 Vermeil
14 COSSE MATTHIAS ESF0862311072 M 2000 POU 42.53 30.13 Argent
15 PAYET DENIS ESF0962310333 M 1998 POU 42.74 30.78 Argent
16 COURTIN ADRIEN ESF0962310494 M 1990 JUN 43.59 33.38 Argent
17 ROHOZINSKI MICHEL ESF0962310552 M 1970 MA1 43.81 34.05 Argent
18 MASSIN TRISTAN ESF0862310815 M 1996 BEN 44.01 34.66 Argent
19 MONTFORT DAMIEN ESF0862310798 M 1997 BEN 44.14 35.06 Argent
20 MATIGOT JULES ESF0962310543 M 1998 POU 45.21 38.33 Argent
21 RENAUDAT CATHERINE ESF0762001550 F 1964 MA2 45.22 38.36 Argent
22 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 POU 45.25 38.46 Argent
23 DAVID OLIVIER ESF0962310540 M 1964 MA2 45.28 38.55 Argent
24 BERNAND CÉSAR ESF0962310223 M 1997 BEN 46.20 41.36 Argent
25 DAVID PAUL ESF0862310122 M 1996 BEN 46.61 42.62 Argent
26 JOUCLAS HUBERT ESF0962310454 M 1996 BEN 46.75 43.05 Argent
26 VIANNAY MATHIEU ESF0962310558 M 1967 MA2 46.75 43.05 Argent
28 COTTES JEAN CHRISTOPHE ESF0962310515 M 1954 MA3 46.90 43.50 Argent
29 DELAMARCHE JULIETTE ESF0862310847 F 1999 POU 47.56 45.52 Bronze
30 CIUPEK MARIE CLEMENCE ESF0862310903 F 1996 BEN 47.81 46.29 Bronze
31 JOUFFROY COME ESF0962310418 M 1995 MIN 48.23 47.57 Bronze
32 CHAPUS DIANE ESF0962310415 F 1998 POU 48.99 49.90 Bronze
33 MAGNON-PUGO Charles Edouard ESF0862300006 M 1997 BEN 49.10 50.24 Bronze
34 MCCANN SARAH ESF0962310547 F 1999 POU 49.18 50.48 Bronze
35 JANNOT PIERRE ESF0962310434 M 1997 BEN 49.21 50.57 Bronze
36 ROHOZINSKI JEAN ESF0962310554 M 1999 POU 49.64 51.89 Bronze
37 COTTES SOLENE ESF0962310513 F 1994 MIN 49.95 52.84 Bronze
38 COTTES MARION ESF0962310514 F 1994 MIN 50.07 53.20 Bronze
39 MIGUS LÉON ESF0962310542 M 1996 BEN 50.13 53.39 Bronze
40 MASSIN AUGUSTIN ESF0862310813 M 1996 BEN 50.31 53.94 Bronze
41 CIUPEK CATHERINE ESF0962310546 F 1965 MA2 50.40 54.21 Bronze
42 SONTAG FRANCOIS ESF0962310544 M 1996 BEN 51.79 58.47 Bronze
43 PAYET ACHILLE ESF0862310834 M 2001 POU 51.95 58.96 Bronze
43 TRICHARD HIPPOLYTE ESF0962310402 M 2001 POU 51.95 58.96 Bronze
45 ROHOZINSKI ALEXANDRE ESF0962310553 M 1997 BEN 51.98 59.05 Bronze
46 NAPOLETANO FREDERIC ESF0962310537 M 1963 MA2 52.18 59.66 Bronze
47 CHAPUS THIBAULT ESF0962310414 M 2000 POU 53.03 62.26 Fléchette
48 THOMAS PACO ESF0862310843 M 1998 POU 53.33 63.18 Fléchette
49 LAVELLE ANNE ESF0962310550 F 1967 MA2 54.31 66.18
50 GERMAIN AMAURY ESF0962310452 M 1995 MIN 55.64 70.25
51 ROHOZINSKI THOMAS ESF0962310556 M 2001 POU 55.85 70.89
52 GROSS LEANE ESF0862310925 F 1999 POU 55.93 71.13
53 LAVELLE MATHILDE ESF0962310334 F 1997 BEN 57.35 75.48
54 VIANNAY EDERN ESF0962310557 M 1997 BEN 57.40 75.63
55 VIANNAY HYPPOLITE ESF0962310524 M 1999 POU 1:00.79 86.00
56 LAVELLE JULIEN ESF0962310336 M 2000 POU 1:01.99 89.68
57 LANOYE HUGO ESF0962310457 M 1997 BEN 1:02.55 91.39
58 LAVELLE CAMILLE ESF0962310335 F 1997 BEN 1:03.76 95.09