Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 23/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PESSEY JEROME 6.00 51.57 48.65
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 55.94 1:02.27 1:08.11 1:12.97 1:15.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LARROQUE ARTHUR FFS2636918 M 1996 CAD 50.34 3.47 Or
2 POUVEL VICTOR FFS2625878 M 1998 MIN 54.36 11.74 Or
3 LABROSSE LAZSLO ESF0926310282 M 1997 MIN 56.85 16.86 Vermeil
4 IBRY GAUTHIER ESF0126301729 M 1994 JUN 57.47 18.13 Vermeil
5 MARCHAND AXEL ESF0926310065 M 2000 BEN 58.39 20.02 Vermeil
6 LARROQUE AGATHE ESF0126305770 F 1999 BEN 59.06 21.40 Vermeil
7 MERMILLOD BLONDIN NOEMIE ESF1226300010 F 1995 CAD 59.09 21.46 Vermeil
8 MANISSE ESTELLE ESF0926310169 F 1996 CAD 59.16 21.60 Vermeil
9 POUVEL MARTIN ESF1126310892 M 1999 BEN 59.86 23.04 Vermeil
10 BUHLER-BROGLIN LEA ESF0926310133 F 1997 MIN 1:00.27 23.88 Vermeil
11 SIMON GASPARD ESF1226310440 M 1992 SEN 1:00.73 24.83 Vermeil
12 IBRY MARGAUX ESF1126310800 F 1990 SEN 1:01.26 25.92 Vermeil
13 CAYLA HUGO ESF1126310469 M 1994 JUN 1:02.79 29.06 Argent
14 STUCKELBERGER MARGOT ESF1126311858 F 1977 MA1 1:02.86 29.21 Argent
15 PEARSON ELODIE ESF0926310919 F 1999 BEN 1:02.94 29.37 Argent
16 LYS LEONARD ESF0126302470 M 1995 CAD 1:03.10 29.70 Argent
17 QUATRESOLS JULIE ESF1226370006 F 1:03.41 30.34 Argent
18 BURLEREAUX VALENTIN ESF1126310222 M 2000 BEN 1:03.54 30.61 Argent
19 BERTONE CHLOE FFS2625838 F 1999 BEN 1:03.60 30.73 Argent
20 HAMEL MATEO FFS2631816 M 2000 BEN 1:03.73 31.00 Argent
21 LETRUN CHARLOTTE ESF1226310412 F 1999 BEN 1:03.95 31.45 Argent
22 DEBUQUOY BERTRAND ESF1147000575 M 1985 SEN 1:04.26 32.09 Argent
23 MANISSE CLARA ESF0926310170 F 1998 MIN 1:04.52 32.62 Argent
24 CITORES VALENTIN ESF1131100423 M 1999 BEN 1:04.84 33.28 Argent
25 SIMON VICTOR ESF1226310441 M 1994 JUN 1:04.85 33.30 Argent
26 BALLANFAT JULES ESF1026310585 M 1997 MIN 1:05.14 33.90 Argent
27 GALABERT MARTIN ESF0826301047 M 2001 POU 1:05.38 34.39 Argent
28 FAVRE ALEXANDRE FFS2631814 M 2000 BEN 1:05.44 34.51 Argent
29 LE CORRE SARAH ESF0926310067 F 2000 BEN 1:06.33 36.34 Argent
30 TUAIRE MARINE ESF0926350249 F 2000 BEN 1:06.48 36.65 Argent
31 BRAULT ANTHEA ESF0926310598 F 1997 MIN 1:06.76 37.23 Argent
32 COLLAY MAXIME ESF0926350011 M 1994 JUN 1:06.77 37.25 Argent
33 ABBE ARTHUR ESF1026300120 M 2001 POU 1:07.28 38.29 Argent
34 MANISSE LUCILE ESF0926310171 F 2000 BEN 1:07.30 38.34 Argent
35 D'AMBRIERES ARMAND ESF1226310447 M 1994 JUN 1:08.17 40.12 Bronze
36 SAEN ARCHIBALD ESF1226310344 M 1998 MIN 1:08.19 40.16 Bronze
37 MARCHAND ALLAN ESF1226310439 M 2003 POU 1:08.44 40.68 Bronze
38 ANTOINE REMY ESF1126300001 M 2001 POU 1:08.59 40.99 Bronze
39 PESSEY CLARA FFS2631820 F 2000 BEN 1:08.62 41.05 Bronze
40 SUBTIL THIBAULT ESF1126310122 M 2001 POU 1:08.72 41.25 Bronze
41 VERRIERE JULES ESF1126310632 M 1998 MIN 1:08.74 41.29 Bronze
42 BOGET THEO ESF1126310114 M 2003 POU 1:08.80 41.42 Bronze
43 SERIN THOMAS ESF0926310655 M 1999 BEN 1:09.14 42.12 Bronze
44 BROCHOT GAUTHIER ESF1226310436 M 1996 CAD 1:09.42 42.69 Bronze
45 HAERI GILLES ESF0926312166 M 1972 MA2 1:09.70 43.27 Bronze
46 DUSSOLLIER CLEMENT ESF0926310300 M 2000 BEN 1:09.81 43.49 Bronze
47 BENEDICTE TOM ESF1226370007 M 1:09.85 43.58 Bronze
48 WELLER OSCAR ESF1126310979 M 2002 POU 1:10.48 44.87 Bronze
49 LETRUN TOM ESF0126307583 M 2002 POU 1:10.49 44.89 Bronze
50 BOQUET LOUIS ESF1126310965 M 2003 POU 1:10.56 45.04 Bronze
51 ASTIE LOUIS ESF0926350189 M 2001 POU 1:10.79 45.51 Bronze
52 WELLER GRACE ESF1040710406 F 2000 BEN 1:11.11 46.17 Bronze
53 VAN MUYLDERS LISANDRE ESF1126310049 M 2000 BEN 1:11.25 46.45 Bronze
54 TONNELIER MIA ESF1026310241 F 2001 POU 1:11.27 46.50 Bronze
55 LOISEAU THOMAS ESF1126310467 M 2000 BEN 1:11.71 47.40 Bronze
56 SENTUC JULIEN ESF1126310778 M 1996 CAD 1:12.01 48.02 Bronze
57 TONNELIER JEAN ESF1026310818 M 2003 POU 1:12.49 49.00 Bronze
58 MONY ALEXANDRA ESF1126310780 M 2003 POU 1:12.65 49.33 Bronze
59 SUBTIL FRANCOIS ESF1026310819 M 2002 POU 1:13.03 50.11 Fléchette
60 DEBUQUOY ANTOINE ESF1124210214 M 1997 MIN 1:13.10 50.26 Fléchette
61 SIMON VIOLETTE ESF1226310442 M 1998 MIN 1:13.20 50.46 Fléchette
62 LYS MICHEL ESF0126300851 M 1957 MA3 1:13.47 51.02 Fléchette
63 ROUSSEAU CHARLENE ESF0926310484 F 2000 BEN 1:14.08 52.27 Fléchette
64 OSSEIRAN LINE ESF1226370004 F 1:14.13 52.37 Fléchette
65 HIROMI LOUIS ESF1226300003 M 1:15.44 55.07
66 DEBUQUOY FRANCOIS ESF1226310449 M 1960 MA3 1:15.59 55.38
67 LOPEZ COLOMBE ESF1126310664 F 1997 MIN 1:15.84 55.89
68 D'AMBRIERES ALICE ESF1226310445 F 1992 SEN 1:16.91 58.09
69 COLOMBON FLORIANE ESF1226310352 F 1999 BEN 1:16.95 58.17
70 LOPEZ VICTOIRE ESF1126310660 F 1999 BEN 1:17.11 58.50
71 ARQUE SAMUEL ESF0926311914 M 2003 POU 1:17.30 58.89
72 CARRIER SIXTINE ESF1126310761 F 2001 POU 1:17.48 59.26
73 HAERI LOUIS ESF0926311100 M 1998 MIN 1:17.86 60.04
74 PESSEY INES ESF0926350313 F 2002 POU 1:17.99 60.31
75 VANNEREAU CHARLOTTE ESF1126310775 M 2000 BEN 1:18.29 60.92
76 CARO PAUL ESF1126310337 M 2001 POU 1:18.32 60.99
77 MONTERO LISA ESF1126310132 F 2001 POU 1:18.75 61.87
78 ANTOINE THEO ESF1126300015 M 2003 POU 1:20.77 66.02
79 DEBUQUOY CHARLOTTE ESF1226310451 F 1992 SEN 1:21.79 68.12
80 HAMEL YANNIS ESF1126310638 M 2003 POU 1:22.42 69.41
81 AGNELLET ELORA ESF0926310584 F 2000 BEN 1:23.00 70.61
82 RIERA JULIEN ESF1226370005 M 1:23.05 70.71
83 CHARPENTIER CLAIRE ESF1126310228 F 1994 JUN 1:23.44 71.51
84 THOMAS CYPRIEN ESF1226310437 M 2000 BEN 1:24.26 73.20
85 SIMON MARIE SARAH ESF1226310443 M 1999 BEN 1:24.42 73.53
86 COLLAY MANON ESF0926350095 F 1999 BEN 1:25.26 75.25
87 BLANCHARD TITOUAN ESF1126310883 M 2004 POU 1:27.77 80.41
88 JOB CHLOE ESF1118700282 F 2000 BEN 1:31.91 88.92
89 GUICHARD MONA ESF1226370002 F 1:32.13 89.37
90 JOB JULIEN ESF1118700283 M 2003 POU 1:33.23 91.63
91 REBUFFAT THOMAS ESF1226310308 M 2003 POU 2:07.45 161.97