Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 21/12/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 4.00 50.31 48.37
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 55.63 1:01.92 1:07.72 1:12.56 1:14.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HOFF HUGO ESF0662000096 M 1999 BEN 52.05 7.60 Or
2 PALAY GASPARD ESF0462000146 M 1997 MIN 52.55 8.63 Or
3 LUFTMAN LOUIS ESF1262000042 M 2000 BEN 52.89 9.33 Or
4 TRIHAN MARIN ESF0362000021 M 1994 JUN 54.31 12.27 Or
5 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 CAD 54.71 13.10 Or
6 JUAN MAXENCE ESF1062000057 M 2000 BEN 54.91 13.51 Or
7 GAGNEPAIN NEVIL ESF0335600001 M 1994 JUN 54.92 13.53 Or
8 POGNEAUX MATTEO FFS2638743 M 2000 BEN 54.95 13.59 Or
9 HOFF TOM ESF0862000117 M 2001 POU 56.29 16.36 Vermeil
10 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 BEN 56.57 16.94 Vermeil
11 BAUCHET ARTHUR ESF0962000034 M 2000 BEN 57.19 18.22 Vermeil
12 BELLET TITOUAN ESF0862000093 M 2001 POU 57.34 18.53 Vermeil
13 SIMMENAUER INDIA ESF0566000631 F 1997 MIN 57.47 18.80 Vermeil
14 GOUDISSARD JULIAN ESF0862000083 M 2001 POU 58.00 19.90 Vermeil
15 BRUHAT ANTOINE ESF0069204839 M 1997 MIN 58.03 19.96 Vermeil
16 AUMONT MARGOT ESF0662000176 F 1997 MIN 58.88 21.72 Vermeil
17 BLAIS VALERIEN ESF1262000038 M 1992 SEN 58.91 21.78 Vermeil
18 BEAULIEU CLEMENT ESF0962000052 M 1997 MIN 59.10 22.17 Vermeil
19 PALM MAX ESF0862000137 M 2002 POU 59.58 23.16 Vermeil
20 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 MIN 59.66 23.33 Vermeil
21 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 BEN 59.69 23.39 Vermeil
22 ALIMI ARIANE ESF0762001715 F 2000 BEN 59.85 23.72 Vermeil
23 PUY JUSTINE ESF1062000867 F 2001 POU 59.86 23.74 Vermeil
24 POGNEAUX CHIARA ESF1162000308 F 2002 POU 1:00.13 24.30 Vermeil
25 ARNAUD MARIE ESF0538900607 F 1995 CAD 1:00.18 24.40 Vermeil
26 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 BEN 1:00.43 24.92 Vermeil
27 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 CAD 1:00.73 25.54 Vermeil
28 GUILLON SOLENNE ESF0662000234 F 1997 MIN 1:00.97 26.04 Vermeil
29 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 BEN 1:01.08 26.26 Vermeil
30 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 BEN 1:01.33 26.78 Vermeil
31 FOURNILLIER LORIS ESF0862000132 M 2002 POU 1:02.00 28.17 Argent
32 LARCHER OPHELIE ESF0662001786 F 1994 JUN 1:03.45 31.16 Argent
33 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 POU 1:04.40 33.13 Argent
34 ROBERT JULES ESF0762001171 M 2000 BEN 1:04.85 34.06 Argent
35 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 1:04.88 34.12 Argent
36 MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU 1:04.91 34.18 Argent
37 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 1:05.54 35.48 Argent
38 SIMMENAUER JEAN BAPTISTE ESF0762090157 M 2000 BEN 1:06.13 36.70 Argent
39 SUZZONI CLEMENT ESF0962000440 M 2002 POU 1:06.59 37.65 Argent
40 SIMMENAUER LOUIS FERDINAND ESF0662001949 M 1999 BEN 1:07.51 39.56 Argent
41 BUTTIER ADRIEN ESF0762000179 M 2001 POU 1:08.76 42.14 Bronze
42 SUZZONI TRISTAN ESF1262000030 M 1999 BEN 1:09.71 44.10 Bronze
43 BUTTIER ANTOINE ESF0762000180 M 2003 POU 1:10.79 46.34 Bronze
44 FABRE HECTOR ESF1262000019 M 2000 BEN 1:11.42 47.64 Bronze
45 OHLMANN HELAURY ESF0962000755 M 2002 POU 1:12.15 49.15 Bronze
46 FAVELIN LUCIEN ESF0862000045 M 1997 MIN 1:12.27 49.40 Bronze
47 MANUEL SOPHIE ESF1062000359 F 1999 BEN 1:12.59 50.06 Fléchette
48 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 1:14.62 54.25 Fléchette
49 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 POU 1:18.50 62.27
50 FAVELIN LISE ESF1162000052 F 1998 MIN 1:35.48 97.37