Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Chamois du 23/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PLAZY FLORENT 8.00 39.60 36.66
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.89 49.49 56.83 1:04.16 1:05.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GODIN JEREMY FFS2616143 M 1994 CAD 44.92 22.51 Vermeil 18.01
2 MAUBERT CORENTIN FFS2623016 M 1996 MIN 46.13 25.81 Vermeil 20.65
3 BRAVARD LEO FFS2640896 M 1996 MIN 46.26 26.18 Vermeil 20.94
4 PELASSY BRYAN FFS2616368 M 1996 MIN 48.02 30.98 Vermeil 24.78
5 ROUX TOM FFS2616372 M 1996 MIN 48.09 31.16 Vermeil 24.93
6 JURION ALEXANDRE FFS2634734 M 1996 MIN 49.58 35.22 Argent 28.18
7 DAVID ESTELLE FFS2640882 F 1996 MIN 49.76 35.71 Argent 28.57
8 LEVEAU BENJAMIN FFS2634735 M 1999 BEN 52.61 43.48 Argent 34.78
9 RICHELLE LAUREN FFS2624164 F 1996 MIN 52.79 43.97 Argent 35.18
10 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 POU 52.83 44.07 Argent 35.26
11 COSSE JULIAN FFS2646518 M 2000 POU 54.60 48.91 Argent 39.13
12 GASTALDI MARIE FFS2646519 F 1996 MIN 54.80 49.46 Argent 39.57
13 SAVARESSE DYLAN FFS2641404 M 1998 BEN 55.53 51.45 Argent 41.16
14 COLIBERT ALICE ESF1033500080 M 1995 CAD 56.09 52.98 Argent 42.38
15 HERMET ROBIN ESF1033500001 M 1996 MIN 56.16 53.17 Argent 42.54
16 MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 POU 56.20 53.27 Argent 42.62
17 GIOANNI ANDREA FFS2646535 M 1999 BEN 56.37 53.74 Argent 42.99
18 ROYER ROMAIN FFS2640892 M 1999 BEN 56.60 54.38 Argent 43.50
19 MONIER ALEXANDRE FFS2652465 M 1999 BEN 57.19 55.98 Bronze 44.78
20 MONIER JUSTINE FFS2652466 F 1997 MIN 57.42 56.60 Bronze 45.28
21 DAVID MAXIME FFS2640883 M 1999 BEN 57.88 57.86 Bronze 46.29
22 ROYER JEREMY FFS2646525 M 2000 POU 57.89 57.87 Bronze 46.30
23 ENAUX GUILLAUME FFS2634731 M 1998 BEN 58.26 58.89 Bronze 47.11
24 AZIBERT KLEO FFS2640880 M 2001 POU 58.29 58.97 Bronze 47.18
25 RANCE EVANS FFS2641928 M 2001 POU 1:01.95 68.96 Bronze 55.17
26 MESNIER THOMAS FFS2652464 M 2002 POU 1:04.30 75.37 Cabri 60.30
27 AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 POU 1:04.90 77.00 Cabri 61.60
28 HERMET ROMANE ESF1033500009 F 1998 BEN 1:05.64 79.02 Cabri 63.22
29 KLELIFA MELANIE FFS2630459 F 2000 POU 1:06.12 80.33 64.26
30 HERMET MARINE ESF1033500005 F 2000 POU 1:08.02 85.51 68.41
31 MONIER JULIETTE FFS2652468 F 2004 POU 1:12.99 99.08 79.26
32 STINSON ORANE FFS2648218 F 1997 MIN 1:17.33 110.90 88.72