Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 12/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERNE PAUL 10.00 46.27 42.06
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.21 54.68 1:00.99 1:07.30 1:09.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JONCHERAY VICTOIRE FFS2628080 F 1994 CAD 48.32 14.88 Or
2 PEARSON ELODIE ESF0926310919 F 1999 BEN 56.27 33.78 Argent
3 RANNOU PAUL ESF1126300081 M 2000 POU 57.84 37.51 Argent
4 SEIZE TIPHAINE ESF1126300080 F 1999 BEN 58.78 39.74 Argent
5 PICARONIE ROBIN ESF1126310783 M 2002 POU 59.15 40.62 Argent
6 DELETRAZ LESLIE ESF1126310955 M 1998 BEN 59.20 40.74 Argent
7 MICHAUD JULES ESF0926350348 M 2001 POU 59.71 41.95 Argent
8 BOGET THEO ESF1126310114 M 2003 POU 1:00.16 43.02 Argent
9 ARQUE SAMUEL ESF0926311914 M 2003 POU 1:00.50 43.83 Argent
10 SUBTIL FRANCOIS ESF1026310819 M 2002 POU 1:00.75 44.43 Argent
11 ROUSSEAU CHARLENE ESF0926310484 F 2000 POU 1:01.07 45.19 Bronze
12 BOQUET LOUIS ESF1126310965 M 2003 POU 1:01.19 45.47 Bronze
13 COSTERG MANON ESF1126300084 F 2000 POU 1:01.23 45.57 Bronze
14 WELLER OSCAR ESF1126310979 M 2002 POU 1:02.35 48.23 Bronze
15 TONNELIER JEAN ESF1026310818 M 2003 POU 1:02.75 49.18 Bronze
16 HAMEL YANNIS ESF1126310638 M 2003 POU 1:02.93 49.61 Bronze
17 LECARPENTIER UGO ESF1126310117 M 2002 POU 1:04.28 52.82 Bronze
18 GIGUET FLORIAN ESF1026300108 M 2003 POU 1:04.62 53.63 Bronze
19 GALLAGHER SOPHIE ESF1026300062 F 2001 POU 1:05.23 55.08 Bronze
20 GALLAGHER ISOBEL ESF1126311052 F 2001 POU 1:05.91 56.69 Bronze
21 BLANCHARD TITOUAN ESF1126310883 M 2004 POU 1:06.44 57.95 Bronze
22 LOURY FELIX ESF1126312556 M 2005 POU 1:06.55 58.22 Bronze
23 CHAMBET SAM ESF1126300011 M 2005 POU 1:06.90 59.05 Bronze
24 COLLOMB CLERC DAMIEN ESF1126300079 M 1999 BEN 1:07.50 60.47 Fléchette
25 ARQUE HADRIEN ESF1126310777 M 2004 POU 1:07.77 61.12 Fléchette
26 LAMY ALEXANDRE ESF1126370042 M 2000 POU 1:08.33 62.45 Fléchette
27 DUREPAIRE ESTELLE ESF1126310166 M 2000 POU 1:08.58 63.04 Fléchette
28 BEDU-NEYRINCK EDGAR ESF1126370041 M 2000 POU 1:08.77 63.49 Fléchette
29 PAUTEX LAETITIA ESF1126370039 F 2000 POU 1:09.42 65.04
30 BASTIDE ADRIEN ESF1126310291 M 2003 POU 1:10.16 66.80
31 BIGARD ANTOINE ESF1126370035 M 2000 POU 1:10.99 68.77
32 ROMBALDI EMMA ESF1126311268 M 2000 POU 1:11.15 69.15
33 OBERSON ANNABEL ESF1126311223 M 2002 POU 1:11.20 69.27
34 FOUBERT OSCAR ESF1126311385 M 2003 POU 1:11.73 70.53
35 BROOME JACK ESF1126310967 M 2004 POU 1:11.99 71.15
36 BEAUGE AMANDINE ESF1126310069 F 2001 POU 1:12.43 72.19
37 CHOMAT CAPUCINE ESF1126310066 F 2003 POU 1:12.64 72.69
38 PEARSON MORGANE ESF1126310053 F 2002 POU 1:12.96 73.45
39 PAULIN MARGO ESF1126310067 F 2003 POU 1:13.94 75.78
40 CRUTEL JULIETTE ESF1126310896 F 2001 POU 1:14.25 76.52
41 PURSALL LILY ESF1126300066 F 1999 BEN 1:16.02 80.73
42 CRUTEL MARIUS ESF1126310895 M 2003 POU 1:16.12 80.97
43 ARSENE MARIE ESF1126370040 F 2000 POU 1:17.57 84.41
44 JAGER COLIN ESF1126370036 M 2000 POU 1:21.71 94.26
45 MICHEL JULIEN ESF1126370038 M 2000 POU 1:21.82 94.52