Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 11/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RICHOUX PAUL 8.00 35.82 33.16
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.80 43.11 48.09 53.06 54.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HELLENBRAND ROMAIN ESF1030500002 M 1993 JUN 37.78 13.91 Or
2 SAUSSURE HUGUES ESF1030500150 M 1996 MIN 38.27 15.39 Or
3 JENOUDET ARTHUR ESF1030500120 M 1999 BEN 38.34 15.60 Or
4 FANCELLI FLORAN ESF1030500332 M 1994 CAD 38.92 17.35 Vermeil
5 ANDRÉ JEROME ESF1130500525 M 1970 MA2 39.81 20.03 Vermeil
6 JENOUDET JULIEN ESF1030500204 M 1970 MA2 39.85 20.15 Vermeil
7 GERSTENHABER LUDOVIC ESF1030500507 M 1993 JUN 40.23 21.30 Vermeil
8 DUVAL LILOU ESF1030500201 F 1998 BEN 40.34 21.63 Vermeil
9 ZACHAYUS DAVID ESF1030500373 M 1966 MA2 40.58 22.35 Vermeil
10 MATHON HILAIRE ESF1030500165 M 1996 MIN 40.70 22.72 Vermeil
11 PANNHETHIER JACQUES ESF1130500524 M 1963 MA2 41.48 25.07 Vermeil
12 OLMI FRANK ESF1030500372 M 1971 MA2 42.14 27.06 Vermeil
13 JENOUDET HENRI ESF1030500121 M 2000 POU 42.24 27.36 Vermeil
14 SAUSSURE ETIENNE ESF1030500177 M 1999 BEN 42.43 27.93 Vermeil
15 BERTRAND PAUL ESF1030500154 M 1998 BEN 42.69 28.72 Vermeil
16 MARTIN YVES ESF1130500559 M 1968 MA2 43.18 30.19 Argent
17 GERSTENHABER MARC ESF1030500371 M 1966 MA2 43.32 30.62 Argent
17 MESTDAGH CHARLES ESF1130500539 M 1994 CAD 43.32 30.62 Argent
19 MATHON DIMITRI ESF1030500166 M 1995 CAD 43.77 31.97 Argent
20 DUNAND THOMAS ESF1130500424 M 1995 CAD 43.86 32.24 Argent
21 GERSTENHABER CLEMENT ESF1130500566 M 1995 CAD 43.99 32.64 Argent
22 BERLANDE BORIS ESF1130500546 M 1972 MA1 44.15 33.12 Argent
23 HELLENBRAND ELLIOT ESF1030500003 M 1994 CAD 44.35 33.72 Argent
24 MALPHETTES GUILLAUME ESF1030500391 M 1971 MA2 44.71 34.81 Argent
25 ROZAIRE OLIVIER ESF1030500061 M 1969 MA2 44.73 34.87 Argent
26 CHARLES LEA ESF1030500019 F 1999 BEN 44.97 35.59 Argent
27 ANDRE JULES ESF1030500007 M 2000 POU 45.03 35.77 Argent
28 CHALARD GABRIEL ESF1130500156 M 1999 BEN 45.28 36.53 Argent
29 FANCELLI LOUIS ESF1030500509 M 1997 MIN 45.31 36.62 Argent
29 MOURAILLE BENOIT ESF1130500547 M 1973 MA1 45.31 36.62 Argent
31 STIEL MIA ESF1030500027 F 1998 BEN 45.33 36.68 Argent
32 OLIVIER JEAN CHRISTOPHE ESF1130500127 M 1963 MA2 45.45 37.04 Argent
33 OLIVIER ALEXANDRE ESF1130500130 M 1997 MIN 45.52 37.25 Argent
34 MERMOZ JASPER ESF1030500039 M 2001 POU 45.53 37.28 Argent
35 STORMS IGOR ESF1130500574 M 1995 CAD 45.70 37.79 Argent
36 VILLECHEVROLLE LUCAS ESF1130500548 M 2000 POU 45.73 37.88 Argent
37 LEMOINE AUBIN ESF1030500440 M 1999 BEN 46.03 38.79 Argent
38 UMBRICHT LOIC ESF1030500184 M 1998 BEN 46.26 39.48 Argent
39 PANNETHIER THEO ESF1030500171 M 2000 POU 46.37 39.81 Argent
40 CAYRON CHRISTILLA ESF1030500185 F 1996 MIN 46.43 39.99 Argent
41 GREGOIRE JEAN ESF1030500240 M 2000 POU 46.67 40.72 Argent
42 TIGOU JULES ESF1130500528 M 1998 BEN 46.70 40.81 Argent
43 OLIVIER JULIEN ESF1130500129 M 1995 CAD 46.78 41.05 Argent
44 FOURNIER LOU ESF1030500264 F 2000 POU 46.86 41.29 Argent
45 ANDRE PIERRE ESF1030500188 M 1998 BEN 46.97 41.62 Argent
46 CHARLES KIM ESF1030500156 F 2001 POU 47.29 42.59 Argent
47 DELAVA ALEXI ESF1130500496 M 1999 BEN 47.40 42.92 Argent
48 PANNETHIER ANNABELLE ESF1030500173 F 1998 BEN 47.55 43.37 Argent
49 SAUSSURE OLIVIER ESF1130500544 M 1966 MA2 47.60 43.52 Argent
50 TYPENS JEROME ESF1130500542 M 1997 MIN 47.80 44.12 Argent
51 JONQUERES JULIEN ESF1030500162 M 1996 MIN 47.81 44.15 Argent
52 STORMS LUCAS ESF1130500573 M 1997 MIN 47.93 44.52 Argent
53 MATHON LANCELOT ESF1130500560 M 2000 POU 48.05 44.88 Argent
54 VUILLEMOT FABIEN ESF1130500557 M 1969 MA2 48.08 44.97 Argent
55 HELLENBRAND VICTORIA ESF1030500004 F 1996 MIN 48.34 45.75 Bronze
56 DENJEAN LEO ESF1030500241 M 2002 POU 48.40 45.93 Bronze
57 CARRILLON EMILE ESF1030500304 M 2001 POU 48.41 45.96 Bronze
58 RIEGEL HUGO ESF1030500409 M 2000 POU 48.42 45.99 Bronze
59 PANNETHIER AUGUSTIN ESF1030500172 M 2003 POU 48.53 46.32 Bronze
60 TIGOU THIERRY ESF1130500529 M 1960 MA3 48.69 46.81 Bronze
61 WILLEMS CEDRIC ESF1130500540 M 1997 MIN 49.06 47.92 Bronze
62 WILLEMS NICOLAS ESF1130500541 M 1999 BEN 49.15 48.19 Bronze
63 GERSTENHABER CHLOÉ ESF1030500370 F 1999 BEN 49.21 48.37 Bronze
64 SUAREZ FRÉDÉRIC ESF1130500564 M 1989 SEN 49.23 48.44 Bronze
65 MIN CAMILLE ESF0930550270 F 2001 POU 49.49 49.22 Bronze
66 BLANC ARTHUR ESF1130500549 M 2002 POU 49.54 49.37 Bronze
67 JORIS ESTELLE ESF1130500489 F 2002 POU 50.19 51.33 Bronze
68 CAYRON JADE ESF1030500186 F 1997 MIN 50.62 52.63 Bronze
69 MARTIN JULIETTE ESF1130500558 F 1999 BEN 50.83 53.26 Bronze
70 LINDEN JOSEPH ESF1030500214 M 1999 BEN 50.96 53.65 Bronze
71 DELAVA WALTER ESF1130500538 M 2001 POU 51.18 54.31 Bronze
72 OLMI CARLA ESF1130500571 F 2001 POU 51.30 54.68 Bronze
73 VUILLEMOT JULIEN ESF1130500556 M 1998 BEN 51.38 54.92 Bronze
74 CAYRON DAPHNÉ ESF1030500187 F 1999 BEN 51.47 55.19 Bronze
75 SAUVAYRE LUCAS ESF1130500517 M 2001 POU 51.61 55.61 Bronze
76 CANDY ALEXANDRE ESF1130500536 M 1998 BEN 51.68 55.82 Bronze
77 MIN ARTHUR ESF1130500512 M 2003 POU 51.72 55.94 Bronze
78 ROBERT STEPHANIE ESF1130500520 F 1969 MA2 51.78 56.12 Bronze
79 UMBRICHT KIARA ESF1130500550 F 2001 POU 52.08 57.03 Bronze
80 LIPONSKI QUENTIN ESF1130500532 M 2001 POU 52.09 57.06 Bronze
81 AOUAT CLARA ESF1130500521 F 2000 POU 52.52 58.35 Bronze
82 JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 POU 52.55 58.45 Bronze
82 MICHEL ANGEL ESF1130500543 M 1999 BEN 52.55 58.45 Bronze
84 CHAPAPRIA ANTOINE ESF1130500522 M 2000 POU 52.94 59.62 Bronze
85 LEROI LAURE ESF1030500207 F 1998 BEN 52.95 59.65 Bronze
86 LUCET MARIE ESF1130500551 F 1999 BEN 53.02 59.86 Bronze
87 ROZAIRE JULIE ESF1030500062 F 1997 MIN 53.12 60.16 Fléchette
88 ADDA PAULINE ESF1130500565 F 1998 BEN 53.15 60.25 Fléchette
89 LEROI CLEMENTINE ESF1130500526 F 2000 POU 53.17 60.31 Fléchette
90 CHANTERIE ROMY ESF1130500513 F 2001 POU 53.36 60.89 Fléchette
91 PERSOON ALIX ESF1130500534 M 2001 POU 53.41 61.04 Fléchette
92 HAROLD KOELMAN ESF1130500563 M 2004 POU 53.54 61.43 Fléchette
93 DERIEUX THIBAULT ESF1130500568 M 1994 CAD 53.61 61.64 Fléchette
94 MITTELBERGER CAMILLE ESF1130500569 F 1999 BEN 53.83 62.30 Fléchette
95 GUILLOT THIBAULT ESF1130500516 M 1996 MIN 54.63 64.72 Fléchette
96 BELIERES GREGOIRE ESF1130500545 M 2003 POU 54.87 65.44
97 COTE MARTIN ESF1130500533 M 2004 POU 55.02 65.89
98 VUILLEMOT LUCIE ESF1130500555 F 2000 POU 55.20 66.44
99 BERCIER THIBAULT ESF1130500531 M 2002 POU 55.30 66.74
100 LINDEN MICKAELA ESF1030500215 F 2001 POU 55.31 66.77
101 GAGNE JAUFRE ESF1130500567 M 1997 MIN 55.32 66.80
102 MARTIN LOIC ESF1130500523 M 2001 POU 55.61 67.67
103 COULAUD MARC ESF1130500537 M 1998 BEN 56.08 69.09
104 BERTHE-SAMSON AUDREY ESF1130500561 F 1999 BEN 56.44 70.17
105 CAUQUIL-GLEIZES SYLVIE ESF1030500275 F 1958 MA3 56.79 71.23
106 MULLER LAURENT ESF1030500375 M 1961 MA3 57.23 72.56
107 OLMI CATHERINE ESF1130500572 F 1968 MA2 57.70 73.97
108 HELLENBRAND LOU ESF1130500118 F 2003 POU 1:03.37 91.07
109 MARTIN VICTOR ESF1130500562 M 2002 POU 1:04.53 94.57
110 ROUFFIGNAC MURIEL ESF1130500553 F 1965 MA2 1:07.98 104.97
111 ROUFFIGNAC JULIEN ESF1130500552 M 2001 POU 1:41.07 204.74