Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Chamois du 11/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUFFIER LANCHE RAPHAEL 6.00 27.60 26.03
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 30.46 35.14 40.35 45.56 46.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 UBALDI JIMMY FFS2326493 M 1993 JUN 27.55 5.81 Or 4.65
2 GUIPPONI BARFETY MORGAN FFS2601364 M 1995 CAD 28.10 7.92 Or 6.34
3 MAMZER NICOLAS FFS2623156 M 1993 JUN 28.78 10.54 Or 8.43
4 THOMAS J BAPTISTE FFS2326496 M 1993 JUN 29.94 14.99 Or 11.99
5 CAT MACKOWIAK MORANE FFS2352918 F 1995 CAD 30.16 15.84 Or 12.67
6 MAMZER BENJAMIN FFS2623157 M 1995 CAD 31.34 20.38 Vermeil 16.30
7 GUINEZ CATALINA FFS2615325 F 1996 MIN 32.57 25.09 Vermeil 20.07
8 UBALDI SCOTT FFS2631749 M 1999 BEN 32.62 25.27 Vermeil 20.22
9 AUBRY BASTIEN FFS2646765 M 1998 BEN 33.74 29.57 Vermeil 23.66
10 MILLOT ANTOINE ESF0924562388 M 1994 CAD 33.81 29.85 Vermeil 23.88
11 MONOD OCEANE FFS2638174 F 1999 BEN 35.74 37.27 Argent 29.82
12 MONOD TOM FFS2643492 M 2001 POU 36.22 39.11 Argent 31.29
13 PALLE XAVIER FFS2631389 M 1998 BEN 36.30 39.42 Argent 31.54
14 BOUQUEREL CONSTANCE FFS2625536 F 1998 BEN 36.58 40.49 Argent 32.39
15 RUFFIER DES AIMES NOELINE FFS2632597 F 1999 BEN 37.05 42.30 Argent 33.84
16 RADAT NATHAN FFS2652847 M 2000 POU 37.09 42.45 Argent 33.96
17 GIRAUD ARTHUR FFS2356244 M 1994 CAD 38.54 48.02 Argent 38.42
18 AUBRY THOMAS FFS2646766 M 2000 POU 39.09 50.12 Argent 40.10
19 PALLE PABLO ESF0824560620 M 2000 POU 39.30 50.94 Argent 40.75
20 DECUGIS CAMILLE FFS2648966 F 2002 POU 39.88 53.17 Argent 42.54
21 PALLE JEAN-LUC ESF0924562074 M 1963 MA2 40.89 57.05 Bronze 45.64
22 DECUGIS INES FFS2655625 F 2003 POU 40.97 57.35 Bronze 45.88
23 SCHMID FLORENT ESF1124561539 M 1971 MA2 43.25 66.11 Bronze 52.89
24 CHAZEL MARTIN ESF1024560857 M 1993 JUN 44.45 70.72 Bronze 56.58
25 JAUBERTIE FIONA FFS2648972 F 2002 POU 44.89 72.41 Bronze 57.93
26 CHAZEL LAURENT ESF1124561559 M 1964 MA2 45.28 73.91 Bronze 59.13
27 CHAZEL VALENTINE ESF0724560124 F 1998 BEN 45.54 74.90 Bronze 59.92
28 TURPIN LOUKYA FFS2655700 F 2003 POU 46.27 77.71 Cabri 62.17
29 WITMEUR SACHA ESF1124561541 M 2001 POU 46.33 77.94 Cabri 62.35
30 RUFFIER DES AIMES GAETAN ESF0924562362 M 2001 POU 46.79 79.71 Cabri 63.77
31 VERSCHUEREN VALERIE ESF1124561570 F 1972 MA1 47.06 80.74 64.59
32 RUFFIER MONET ROMAN FFS2652266 M 2002 POU 47.41 82.09 65.67
33 TYTGAT AMANDINE ESF1124561536 F 1995 CAD 47.53 82.55 66.04
34 VITAL AXEL ESF1024560801 M 1997 MIN 47.60 82.83 66.26
35 VIERA MICHEL ESF1124561571 M 1965 MA2 47.74 83.35 66.68
36 VETSCH MARTIN ESF0924562073 M 1999 BEN 48.06 84.57 67.66
37 GARNIER CORTO FFS2653688 M 2002 POU 48.71 87.07 69.66
38 ALONSO MARTIN ESF1124561573 M 1997 MIN 49.24 89.12 71.30
39 IBOURKI ESTEBAN ESF0924562933 M 2000 POU 49.58 90.42 72.34
40 VIAL LEA ESF1124561127 F 2000 POU 52.52 101.71 81.37
41 MOUNIER JEAN FRANÇOIS ESF0724560591 M 1959 MA3 52.57 101.90 81.52
42 DERO JULIA ESF1124561572 F 2001 POU 52.62 102.10 81.68
43 DAGNELIE SEBASTIEN ESF1124561048 M 2000 POU 53.35 104.90 83.92
44 OGE CLAIRE ESF1124561550 F 1996 MIN 53.65 106.05 84.84
45 DAGNELIE JULIETTE ESF1124561049 F 2002 POU 54.10 107.77 86.22
46 RINKER MATHILDE ESF1124561549 F 1996 MIN 56.14 115.62 92.50
47 RINKER LAURA ESF1124561502 F 1998 BEN 1:03.58 144.19 115.35
48 VIERA QUENTIN FFS2637944 M 1999 BEN 1:28.38 239.44 191.55