Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 04/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PERRIMOND LAURENT 6.00 44.19 41.68
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.77 54.19 1:00.44 1:06.70 1:08.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAGNAN THOMAS ESF1148510222 M 1997 MIN 47.06 12.89 Or
2 FLORIT THOMAS ESF1048510375 M 1997 MIN 49.05 17.66 Vermeil
3 LEGUYADER MAUD ESF1148510221 F 1994 CAD 49.54 18.84 Vermeil
4 ETTORI JEAN GUY ESF1148510212 M 1994 CAD 49.59 18.96 Vermeil
5 BERNARDI VALENTIN ESF1048510322 M 2000 POU 50.10 20.18 Vermeil
6 MARTIN MARIE ESF1148510108 F 1999 BEN 50.48 21.09 Vermeil
7 BELLI JOLAN ESF1048510323 M 2000 POU 50.68 21.57 Vermeil
8 DULAC PERRINE ESF1048510378 F 1998 BEN 50.98 22.29 Vermeil
9 DE FROISSARD DE BROISSIA CHLOE ESF1048510118 F 1999 BEN 51.76 24.16 Vermeil
10 ANTOINE JULIE ESF1148510373 M 2000 POU 52.15 25.10 Vermeil
10 CARON ALEXIS ESF1148510088 M 2000 POU 52.15 25.10 Vermeil
12 MAZZA ENZO ESF1048510126 M 1994 CAD 52.55 26.06 Vermeil
13 BELLOT ELIE ESF1148510111 M 2001 POU 54.22 30.06 Argent
14 CHOSSAT JULIETTE ESF1048510180 F 1998 BEN 54.29 30.23 Argent
15 FLORIT CHIARA ESF1048510373 F 1999 BEN 54.41 30.52 Argent
16 LEGUYADER GUERANDE ESF1148510169 F 2000 POU 56.11 34.60 Argent
16 PINQUET FAUSTINE ESF1048510254 F 1996 MIN 56.11 34.60 Argent
18 AMARY THEO ESF1148510523 M 2001 POU 56.71 36.03 Argent
19 LAUMOND BRUNO ESF1148510457 M 1973 MA1 56.87 36.42 Argent
20 KRASKA VICTORIA ESF1148510047 F 2000 POU 56.91 36.51 Argent
21 TRIOLO MATHIEU ESF1148510247 M 1996 MIN 57.29 37.43 Argent
22 BERNARDI MARIUS ESF1048510324 M 2002 POU 57.32 37.50 Argent
23 NOGUIER MARGOT ESF1048510321 F 1994 CAD 57.43 37.76 Argent
24 CRAISSE LOUNA FFS2645935 F 2002 POU 57.61 38.19 Argent
25 HUA ALEXANDRE ESF1048510376 M 2000 POU 57.81 38.67 Argent
26 FICHER JULIE ESF1148510159 F 2000 POU 58.23 39.68 Argent
27 NGUYEN FREDERIC ESF1048510365 M 1964 MA2 58.34 39.94 Argent
28 LAUMOND EVA ESF1148510456 F 1998 BEN 58.40 40.09 Argent
29 MELLADO PASCAL ESF1148510527 M 1965 MA2 58.75 40.93 Argent
30 OUVRARD XAVIER ESF1048510256 M 1972 MA1 58.81 41.07 Argent
31 PIERSON ARTHUR ESF1048510271 M 2001 POU 58.96 41.43 Argent
31 STEFANI LEA ESF1048510047 F 2000 POU 58.96 41.43 Argent
33 RICHARD MAXENCE ESF1148510524 M 1997 MIN 59.55 42.85 Argent
34 MULLER DE LAHOUSSAYE HENRI ESF1148510545 M 1996 MIN 59.64 43.06 Argent
35 PONS ARTHUR ESF1148510364 M 2001 POU 1:00.28 44.60 Argent
36 MALFIONE ROBIN ESF1148510001 M 1996 MIN 1:00.58 45.32 Bronze
36 PASTORI CHARLES ESF1148510479 M 1997 MIN 1:00.58 45.32 Bronze
38 FILIPPIN PAOLO ESF1148510036 M 1998 BEN 1:00.59 45.34 Bronze
39 CRESPIN ANTHONY ESF1048510061 M 2000 POU 1:00.70 45.61 Bronze
40 REYNIER LUCIE ESF1148510224 F 2001 POU 1:00.73 45.68 Bronze
41 PIERSON LEA ESF1048510270 F 2000 POU 1:00.77 45.77 Bronze
42 LAVIGNA BASTIEN ESF1148510012 M 2000 POU 1:00.79 45.82 Bronze
43 GUILLON MORGANE ESF1048510181 F 2000 POU 1:01.39 47.26 Bronze
44 OUVRARD JADE ESF1048510255 F 1996 MIN 1:01.49 47.50 Bronze
45 LAPLANE PIERRE ESF1048510369 M 1957 MA3 1:01.89 48.46 Bronze
46 MEERT ANDREA ESF1148510079 F 2000 POU 1:02.47 49.85 Bronze
47 LAPLANE ELISE ESF1048510167 F 1999 BEN 1:02.59 50.14 Bronze
48 MAUMI PAUL ESF1148510509 M 1996 MIN 1:02.83 50.71 Bronze
49 KALUZA HUGO ESF1048510759 M 2002 POU 1:03.66 52.71 Bronze
50 TILLARD LOU ESF1148510393 F 2002 POU 1:04.13 53.83 Bronze
51 PUGLIESE LEON ESF1048510744 M 2002 POU 1:04.35 54.36 Bronze
52 BOUT JEAN PHILIPPE ESF1148510504 M 1965 MA2 1:05.13 56.23 Bronze
53 LOBELSON DYLAN ESF1048510296 M 1997 MIN 1:05.28 56.59 Bronze
54 ROELANDT BENJAMIN ESF1148510484 M 1995 CAD 1:05.93 58.15 Bronze
55 ZILIOTTO JULIE ESF1148510454 F 1997 MIN 1:06.07 58.49 Bronze
56 BROCHARD FABIEN ESF1148510510 M 1979 MA1 1:06.33 59.11 Bronze
57 BRICARD LUCAS ESF1148510544 M 2000 POU 1:06.35 59.16 Bronze
58 BOUT MAXIMILIEN ESF1148510502 M 1996 MIN 1:06.94 60.57 Fléchette
59 HAAR LOTHAIRE ESF1148510517 M 1998 BEN 1:07.10 60.96 Fléchette
60 CERF BENJAMIN ESF1148510520 M 2000 POU 1:07.15 61.08 Fléchette
61 OLLIER LUCIE ESF1148510512 F 1998 BEN 1:07.54 62.01 Fléchette
62 TESSON CHARLOTTE ESF1148510505 F 1998 BEN 1:07.58 62.11 Fléchette
63 DURAND ALEXANDRE ESF1148510546 M 1999 BEN 1:08.04 63.21 Fléchette
64 CRESPIN MELANIE ESF1148510467 F 2000 POU 1:08.47 64.24 Fléchette
65 LAUMOND JADE ESF1148510458 F 2002 POU 1:08.80 65.04
66 OUVRARD MAYA ESF1148510528 F 1998 BEN 1:09.02 65.56
67 OUVRY THEO ESF1148510547 M 1999 BEN 1:09.35 66.35
68 AURIAT JEAN JACQUES ESF1148510522 M 1971 MA2 1:09.38 66.43
69 MAHE-DRESZER AZILIZ ESF1048510286 F 1999 BEN 1:09.93 67.75
70 DESMOULIN CHRISTOPHE ESF1148510511 M 1979 MA1 1:10.26 68.54
71 BARON BAPTISTE ESF1148510519 M 1999 BEN 1:10.34 68.73
72 PAPILLON VALENTIN ESF1148510538 M 2000 POU 1:10.95 70.19
73 LABOURE LILIAN ESF1148510499 M 1997 MIN 1:10.96 70.22
74 AURIAT EMMA ESF1148510494 F 2009 POU 1:11.23 70.86
75 ROLLAND DAVID ESF1148510536 M 1972 MA1 1:12.10 72.95
76 BOUT RAPHAEL ESF1148510503 M 1998 BEN 1:12.34 73.53
77 HAAR EZECHIEL ESF1148510518 M 1996 MIN 1:13.22 75.64
78 BOUILLON CLEMENCE ESF1148510005 F 1995 CAD 1:13.84 77.13
79 MELLADO ROMAIN ESF1148510526 M 2001 POU 1:14.18 77.94
80 HARRER EMMA ESF1148510464 M 1997 MIN 1:14.43 78.54
81 JADOT CECILE ESF1148510543 F 1988 SEN 1:14.68 79.14
82 LAPINA MARINE ESF1048510426 F 1996 MIN 1:14.75 79.31
83 RIEUX AGATHE ESF1148510495 F 2001 POU 1:14.78 79.38
84 LINEZ FLORENT ESF1148510539 M 1992 JUN 1:16.02 82.35
85 MARINI GWENAEL ESF1148510514 M 2000 POU 1:17.65 86.26
86 BARON CHARLES ESF1148510521 M 2000 POU 1:18.91 89.29
87 ZILIOTTO CHARLOTTE ESF1148510453 F 2002 POU 1:20.02 91.95
88 HARRER MARGOT ESF1148510465 F 1999 BEN 1:22.85 98.74
89 PAILLEUX GERMAIN ESF1148510542 M 1999 BEN 1:24.14 101.83
90 GRAHAM LAUREN ESF1148510525 F 2003 POU 1:24.71 103.20
91 MANCINI LAURIE ESF1048510425 F 1997 MIN 1:25.74 105.67
92 AURIAT MAXIME ESF1148510493 M 1999 BEN 1:49.45 162.55