Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 10/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET Alexandre 0.00 34.42 34.42
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.27 46.46 53.35 1:00.23 1:01.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BENANT GASPARD FFS2636868 M 1996 MIN 42.36 23.07 Vermeil 18.46
2 AUTAJON ROBIN FFS2636890 M 1995 CAD 42.95 24.77 Vermeil 19.82
3 AYZAC THEOPHIL FFS2643005 M 1996 MIN 44.03 27.92 Vermeil 22.34
4 MIRABEL BAPTISTE ESF0842200120 M 1997 MIN 45.48 32.12 Vermeil 25.70
5 RIZZITELLI ALBAN ESF0342291650 M 1997 MIN 49.37 43.42 Argent 34.74
6 ROBIN ANTOINE ESF0342291255 M 1996 MIN 50.60 47.01 Argent 37.61
7 BOUCHET MARGOT ESF1142201751 F 1995 CAD 51.48 49.56 Argent 39.65
8 DAYET LUCAS ESF1142201738 M 1993 JUN 51.57 49.82 Argent 39.86
9 MARTIN ELENA FFS2631416 F 1999 BEN 52.04 51.19 Argent 40.95
10 JACQUEMET ALEXANDRE ESF0868990712 M 1997 MIN 52.46 52.41 Argent 41.93
11 DEFAYE SALOME FFS2631496 F 1996 MIN 52.98 53.92 Argent 43.14
12 SAINVOIRIN BERTILLE ESF1142201747 F 1999 BEN 54.09 57.15 Bronze 45.72
13 PIDEIL BEATRICE ESF1142200591 F 1999 BEN 54.90 59.50 Bronze 47.60
14 CABRESPINES LENA ESF1142201749 F 2000 POU 55.13 60.17 Bronze 48.14
15 DAYET ETIENNE ESF1042200743 M 1998 BEN 55.57 61.45 Bronze 49.16
16 BENGUIGUI JONATHAN ESF0642200405 M 1998 BEN 55.73 61.91 Bronze 49.53
17 DEFAYE ARNO FFS2637237 M 2000 POU 55.98 62.64 Bronze 50.11
18 FORZANI ALICE ESF0842200210 F 1995 CAD 56.88 65.25 Bronze 52.20
19 PELLET BARTHELEMY ESF0942202192 M 2001 POU 57.01 65.62 Bronze 52.50
20 DUBREUIL MATTHIEU ESF0842201919 M 1999 BEN 57.09 65.86 Bronze 52.69
21 CAREL HIPPOLYTE ESF0842200243 M 1998 BEN 57.19 66.15 Bronze 52.92
22 MELER MATHIEU ESF1142201745 M 1996 MIN 57.33 66.56 Bronze 53.25
23 DUBREUIL NICOLAS ESF0942200287 M 1997 MIN 57.44 66.88 Bronze 53.50
24 DOLLARD BASILE ESF0842201497 M 1997 MIN 57.50 67.05 Bronze 53.64
25 GUIBERT QUENTIN ESF0942200768 M 1994 CAD 57.77 67.84 Bronze 54.27
26 CUVELLE THIBAULT ESF1042201377 M 1996 MIN 57.98 68.45 Bronze 54.76
27 GOYON CLAIRE ESF0142230227 F 1996 MIN 58.46 69.84 Bronze 55.87
28 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 BEN 58.69 70.51 Bronze 56.41
29 GUIBERT CHARLES ESF1042200745 M 2000 POU 59.52 72.92 Bronze 58.34
30 AUTRET AYMERIC ESF1042201078 M 1996 MIN 1:00.06 74.49 Bronze 59.59
30 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 POU 1:00.06 74.49 Bronze 59.59
32 CONTAMINE CANDICE ESF1142200050 F 2002 POU 1:00.53 75.86 Cabri 60.69
33 PROPHETTE LUCIE ESF1042200761 F 1997 MIN 1:00.65 76.21 Cabri 60.97
34 MIGIEU ELISE ESF1142201719 F 1994 CAD 1:00.82 76.70 Cabri 61.36
35 COUTEAU COLIN ESF1142201731 M 2001 POU 1:00.94 77.05 Cabri 61.64
36 CARRE PAULINE ESF1142201718 F 1993 JUN 1:01.14 77.62 Cabri 62.10
37 COUELLE JEANNE ESF0942200632 F 2000 POU 1:01.57 78.88 Cabri 63.10
38 WESSELY MALO ESF1142200091 M 2002 POU 1:02.07 80.33 64.26
39 BUISSON CAMILLE ESF1142201717 F 1999 BEN 1:02.66 82.05 65.64
40 MASTROIANNI CARLA ESF1142201744 F 2000 POU 1:02.71 82.19 65.75
41 CONTAMINE EMMA ESF1042200741 F 2000 POU 1:03.04 83.15 66.52
42 MARTIGNON GIANNI ESF1042202308 M 1999 BEN 1:03.38 84.14 67.31
43 BERTHE MAXIME ESF0942201196 M 2001 POU 1:03.50 84.49 67.59
44 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 POU 1:03.51 84.51 67.61
45 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 POU 1:03.64 84.89 67.91
46 RAMEAUX MATTHIS ESF0942200501 M 2000 POU 1:03.90 85.65 68.52
47 PINAULT ROBIN ESF1042201121 M 1998 BEN 1:04.24 86.64 69.31
48 PEREIRA MARGAUX ESF0942200914 F 1998 BEN 1:04.40 87.10 69.68
49 RADISSON LEO ESF1142201734 M 2000 POU 1:04.55 87.54 70.03
50 JULIEN CELESTINE ESF0814600210 F 1998 BEN 1:04.90 88.55 70.84
51 CAREL HELOISE ESF1142201757 F 2001 POU 1:05.61 90.62 72.50
52 AMELOOT VICTOR ESF1142200163 M 2002 POU 1:05.98 91.69 73.35
53 PEREIRA JULIE ESF0842200648 F 1996 MIN 1:06.18 92.27 73.82
54 AMELOOT PAUL ESF1142200162 M 2002 POU 1:06.44 93.02 74.42
55 BENED THEODORE ESF0942200551 M 1997 MIN 1:06.62 93.55 74.84
56 SOUPLET LUCAS ESF1142201736 M 1997 MIN 1:06.84 94.19 75.35
57 AMELOOT LOUISE ESF0342292467 F 1998 BEN 1:06.98 94.60 75.68
58 BALAY THIBAULT ESF0542200316 M 1996 MIN 1:07.00 94.65 75.72
59 BERTHE CHARLOTTE ESF0942201195 F 1999 BEN 1:07.63 96.48 77.18
59 JACQUET-FRANCILLON HECTOR ESF1142201732 M 2000 POU 1:07.63 96.48 77.18
61 FOURNERON ROSE ESF0942200670 F 2000 POU 1:07.78 96.92 77.54
62 BOISTE CHLOE ESF1142200011 F 2002 POU 1:07.81 97.01 77.61
62 FOURNERON ANTOINETTE ESF1142201740 F 2002 POU 1:07.81 97.01 77.61
64 PROPHETTE JULIEN ESF1042200760 M 1995 CAD 1:09.07 100.67 80.54
65 DELAY CASIOPEE ESF1142201739 F 2002 POU 1:09.67 102.41 81.93
66 BRABANT ROXANE ESF1142201733 F 1998 BEN 1:10.17 103.86 83.09
67 GRISOUARD FLORIAN ESF0942201117 M 2000 POU 1:10.21 103.98 83.18
68 BALAY VICTOIRE ESF0942200736 F 1999 BEN 1:10.27 104.15 83.32
69 MARTIGNON JADE ESF1042202315 F 2001 POU 1:12.63 111.01 88.81
70 BRUN JUSTINE ESF0842203513 F 2001 POU 1:25.68 148.92 119.14