Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Chamois du 04/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUFFIER LANCHE RAPHAEL 6.00 25.87 24.40
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 28.55 32.94 37.82 42.70 43.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GUIPPONI BARFETY MORGAN FFS2601364 M 1995 CAD 26.71 9.44 Or 7.55
2 UBALDI JIMMY FFS2326493 M 1993 JUN 26.78 9.72 Or 7.78
3 RUFFIER DES AIMES KILLIAN FFS2356247 M 1994 CAD 27.09 11.00 Or 8.80
4 MAMZER BENJAMIN FFS2623157 M 1995 CAD 27.18 11.37 Or 9.10
5 RUFFIER DES AIMES QUENTIN FFS2615324 M 1996 MIN 27.84 14.07 Or 11.26
6 RUDY CHLOE FFS2601436 F 1995 CAD 30.32 24.24 Vermeil 19.39
7 CAT MACKOWIAK MORANE FFS2352918 F 1995 CAD 30.95 26.82 Vermeil 21.46
8 GUINEZ CATALINA FFS2615325 F 1996 MIN 32.48 33.09 Vermeil 26.47
9 AUBRY BASTIEN FFS2646765 M 1998 BEN 33.36 36.69 Argent 29.35
10 UBALDI SCOTT FFS2631749 M 1999 BEN 34.10 39.73 Argent 31.78
11 GIRAUD JULES FFS2625571 M 1998 BEN 34.51 41.41 Argent 33.13
12 MONOD OCEANE FFS2638174 F 1999 BEN 34.68 42.10 Argent 33.68
13 BOUQUEREL CONSTANCE FFS2625536 F 1998 BEN 34.90 43.00 Argent 34.40
14 OBINO BAPTISTE ESF0924560900 M 1998 BEN 36.02 47.59 Argent 38.07
15 BOURDEAU MATHIEU ESF1124561203 M 1993 JUN 37.14 52.17 Argent 41.74
16 DECUGIS CAMILLE FFS2648966 F 2002 POU 37.46 53.49 Argent 42.79
17 SILAN ZOE FFS2648968 F 2002 POU 37.49 53.62 Argent 42.90
18 RADAT NATHAN FFS2652847 M 2000 POU 37.60 54.07 Argent 43.26
19 GILBERT CAPUCINE ESF0924562652 F 1997 MIN 37.96 55.54 Bronze 44.43
20 AUBRY THOMAS FFS2646766 M 2000 POU 38.52 57.84 Bronze 46.27
21 MARTINEZ MATTEO ESF1024560222 M 2000 POU 38.93 59.52 Bronze 47.62
22 FAYETTE CHARLELI ESF0924562797 M 1996 MIN 39.56 62.10 Bronze 49.68
23 GILBERT CAMILLE ESF0924562651 M 1996 MIN 39.64 62.42 Bronze 49.94
24 NEGRE ALISEE ESF0924562320 F 1997 MIN 39.80 63.07 Bronze 50.46
25 MONOD TOM FFS2643492 M 2001 POU 39.93 63.61 Bronze 50.89
26 CARRAY JOSEPH ESF1024561225 M 1997 MIN 39.97 63.77 Bronze 51.02
27 CHAMPENIER JEANNE FFS2637943 F 2000 POU 40.09 64.27 Bronze 51.42
28 REMY SACHA VICTOIRE FFS2643494 F 2001 POU 40.25 64.92 Bronze 51.94
29 TOURAND ALEX ESF0924561195 M 1998 BEN 40.43 65.66 Bronze 52.53
30 BOURDEAU THEO ESF1124561205 M 1998 BEN 41.16 68.65 Bronze 54.92
31 JAUBERTIE FIONA FFS2648972 F 2002 POU 41.71 70.91 Bronze 56.73
32 RUFFIER DES AIMES GAETAN ESF0924562362 M 2001 POU 41.76 71.11 Bronze 56.89
33 DESBOS NICOLAS ESF1124561340 M 1996 MIN 41.95 71.89 Bronze 57.51
34 CHAIB LUNIS ESF0824560604 M 2000 POU 41.98 72.01 Bronze 57.61
35 DECUGIS INES FFS2655625 F 2003 POU 42.04 72.26 Bronze 57.81
36 BERJON THEO ESF1024561213 M 1999 BEN 42.75 75.17 Cabri 60.14
37 FAYETTE ZACHARIE ESF0924562798 M 1999 BEN 44.24 81.27 65.02
38 PINEAU TITOUAN ESF0924562741 M 1998 BEN 44.37 81.81 65.45
39 OLIER QUENTIN ESF1024561335 M 2002 POU 44.39 81.89 65.51
40 VINCENT DAVID ESF0924562802 M 1971 MA2 44.46 82.17 65.74
41 RUFFIER MONET ROMAN FFS2652266 M 2002 POU 44.49 82.30 65.84
42 FAYETTE LAURENT ESF0924562804 M 1967 MA2 44.54 82.50 66.00
43 BELLON MARGAUX ESF0924561739 F 2002 POU 44.58 82.67 66.14
44 CARRAY AGATHE ESF0924562752 F 1999 BEN 44.70 83.16 66.53
45 BERJON MATHIS ESF0924562295 M 2001 POU 45.82 87.75 70.20
46 PINEAU ANNE CECILE ESF0924562794 F 1967 MA2 47.26 93.65 74.92
47 MALHERBA LOUCA ESF1124560290 M 2001 POU 47.44 94.39 75.51
48 DUFOURT AXEL ESF0924560475 M 2000 POU 47.95 96.48 77.18
49 TERNON ROMAIN ESF1124561476 M 1996 MIN 48.39 98.28 78.62
50 RIEU MAEVA ESF1024560868 F 1998 BEN 48.87 100.25 80.20
51 PINEAU JEAN CHRISTOPHE ESF0924562777 M 1967 MA2 49.06 101.02 80.82
52 VERLET ALEXIS ESF0924560545 M 2001 POU 49.21 101.64 81.31
53 LEGER MICHELE ESF1124560466 F 2002 POU 49.22 101.67 81.34
54 GOARISI PEPONE ESF1124561477 M 1971 MA2 50.09 105.24 84.19
55 PINEAU GABY ESF0824560540 M 2002 POU 50.73 107.87 86.30