Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 08/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BESSE Grégory 4.00 32.85 31.58
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.95 41.06 45.79 50.53 52.11
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BENANT GASPARD FFS2636868 M 1996 MIN 38.26 21.13 Vermeil
2 AYZAC THEOPHIL FFS2643005 M 1996 MIN 38.83 22.93 Vermeil
3 AUTAJON ROBIN FFS2636890 M 1995 CAD 39.13 23.88 Vermeil
4 RIZZITELLI ALBAN ESF0342291650 M 1997 MIN 39.55 25.21 Vermeil
5 ROBIN ANTOINE ESF0342291255 M 1996 MIN 39.83 26.10 Vermeil
6 MIRABEL PAUL HENRI ESF0842200119 M 1995 CAD 40.38 27.84 Vermeil
7 MIRABEL BAPTISTE ESF0842200120 M 1997 MIN 41.03 29.90 Vermeil
8 DUBREUIL NICOLAS ESF0942200287 M 1997 MIN 41.19 30.41 Argent
9 LAMBERT MARION ESF0842200087 F 1997 MIN 41.29 30.72 Argent
10 DEFAYE ARNO FFS2637237 M 2000 POU 41.51 31.42 Argent
11 LAMBERT ROMAIN ESF1142200041 M 1999 BEN 41.87 32.56 Argent
12 DAYET LUCAS ESF1142201738 M 1993 JUN 42.01 33.00 Argent
13 BENANT CYPRIEN ESF1142200027 M 1999 BEN 42.26 33.79 Argent
14 BURIAN ELIOT ESF0842200121 M 1999 BEN 42.87 35.72 Argent
15 FINAZ TRISTAN ESF0342292965 M 1997 MIN 42.96 36.01 Argent
16 JACQUEMET ALEXANDRE ESF0868990712 M 1997 MIN 43.43 37.50 Argent
17 DAYET ETIENNE ESF1042200743 M 1998 BEN 43.47 37.62 Argent
18 RIBAS TEO ESF1142201791 M 1995 CAD 43.52 37.78 Argent
19 MIGIEU ELISE ESF1142201719 F 1994 CAD 43.54 37.85 Argent
20 BOURGEOIS THEO ESF0842201352 M 2002 POU 43.61 38.07 Argent
20 GUIMONT PIERRE ESF0842200101 M 1995 CAD 43.61 38.07 Argent
22 CHAPUT PAUL FFS2326626 M 1995 CAD 43.63 38.13 Argent
23 VANEL MELINA ESF0342291435 F 1997 MIN 43.74 38.48 Argent
24 CUVELLE THIBAULT ESF1042201377 M 1996 MIN 44.24 40.06 Argent
25 CARRE PAULINE ESF1142201718 F 1993 JUN 44.40 40.57 Argent
26 MARTIN ELENA FFS2631416 F 1999 BEN 44.54 41.01 Argent
27 DEFAYE SALOME FFS2631496 F 1996 MIN 44.69 41.49 Argent
28 BOUCHET MARGOT ESF1142201751 F 1995 CAD 45.09 42.75 Argent
29 GUIGONNET ARTHUR ESF0642200169 M 1997 MIN 45.29 43.39 Argent
30 GUIBERT QUENTIN ESF0942200768 M 1994 CAD 45.44 43.86 Argent
31 BONNOD PAULINE ESF1042201051 M 1999 BEN 45.60 44.37 Argent
32 BONNOD ALICE ESF0642200002 F 1996 MIN 45.62 44.43 Argent
33 HODOUL CHARLES ESF1142200003 M 1992 JUN 46.28 46.52 Bronze
34 GROSSE VICTOR ESF0342290100 M 1997 MIN 46.44 47.03 Bronze
35 GRANDJEAN LAURY-ANNE ESF1142201750 F 1994 CAD 46.58 47.47 Bronze
36 CONTAMINE EMMA ESF1042200741 F 2000 POU 46.77 48.07 Bronze
37 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 POU 47.83 51.43 Bronze
38 GRANDJEAN VALENTINE ESF1142201742 F 1997 MIN 48.16 52.47 Bronze
39 COUELLE JEANNE ESF0942200632 F 2000 POU 48.46 53.42 Bronze
40 BENGUIGUI JONATHAN ESF0642200405 M 1998 BEN 48.74 54.31 Bronze
41 PEREIRA JULIE ESF0842200648 F 1996 MIN 48.86 54.69 Bronze
42 BALAY THIBAULT ESF0542200316 M 1996 MIN 48.97 55.04 Bronze
43 AMELOOT LOUISE ESF0342292467 F 1998 BEN 49.37 56.30 Bronze
44 FOURNERON ROSE ESF0942200670 F 2000 POU 49.46 56.59 Bronze
45 PEREIRA MARGAUX ESF0942200914 F 1998 BEN 49.73 57.44 Bronze
46 FOURNERON PENELOPE ESF0942200817 F 1999 BEN 49.74 57.47 Bronze
47 CAUSSE HUGO ESF1142201737 M 1995 CAD 49.75 57.51 Bronze
48 CARLE STANISLAS ESF0842201339 M 1999 BEN 49.96 58.17 Bronze
49 CAREL HIPPOLYTE ESF0842200243 M 1998 BEN 49.97 58.20 Bronze
50 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 POU 50.38 59.50 Bronze
51 JULIEN CELESTINE ESF0814600210 F 1998 BEN 50.88 61.08 Fléchette
52 GUIBERT CHARLES ESF1042200745 M 2000 POU 51.07 61.69 Fléchette
53 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 POU 51.30 62.41 Fléchette
54 PINAULT ROBIN ESF1042201121 M 1998 BEN 51.39 62.70 Fléchette
55 MUNOZ MATHIS ESF1142201484 M 2002 POU 51.50 63.05 Fléchette
56 PROPHETTE JULIEN ESF1042200760 M 1995 CAD 51.96 64.50 Fléchette
57 BENED THEODORE ESF0942200551 M 1997 MIN 52.21 65.29
58 MELER MATHIEU ESF1142201745 M 1996 MIN 52.56 66.40
59 DUBREUIL MATTHIEU ESF0842201919 M 1999 BEN 52.81 67.19
60 SOUPLET LUCAS ESF1142201736 M 1997 MIN 52.83 67.26
61 BERTHE CHARLOTTE ESF0942201195 F 1999 BEN 52.86 67.35
62 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 POU 52.93 67.57
63 JEANNIN ILAN ESF1042201064 M 2000 POU 52.94 67.61
64 PEYCELON JULES ESF1142201746 M 2000 POU 52.97 67.70
65 SAINVOIRIN BERTILLE ESF1142201747 F 1999 BEN 53.30 68.75
66 BRUN JUSTINE ESF0842203513 F 2001 POU 53.31 68.78
67 PIDEIL BEATRICE ESF1142200591 F 1999 BEN 53.37 68.97
68 BERTHE MAXIME ESF0942201196 M 2001 POU 53.48 69.32
69 BUISSON CAMILLE ESF1142201717 F 1999 BEN 53.62 69.76
70 MARTIN ANTHONY ESF1142200529 M 2000 POU 53.69 69.98
70 PROPHETTE LUCIE ESF1042200761 F 1997 MIN 53.69 69.98
72 AUTRET AYMERIC ESF1042201078 M 1996 MIN 53.98 70.90
73 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 BEN 54.57 72.77
74 JACQUET-FRANCILLON HECTOR ESF1142201732 M 2000 POU 54.61 72.89
75 JEANNIN SALOME ESF0842201749 F 1996 MIN 55.30 75.08
76 BALAY VICTOIRE ESF0942200736 F 1999 BEN 55.57 75.93
77 AMELOOT VICTOR ESF1142200163 M 2002 POU 55.83 76.76
78 FOURNERON ANTOINETTE ESF1142201740 F 2002 POU 56.13 77.71
79 RADISSON LEO ESF1142201734 M 2000 POU 56.99 80.43
80 CASTERMAN OLIVIA ESF1142201735 F 1997 MIN 57.23 81.19
81 BRABANT ROXANE ESF1142201733 F 1998 BEN 57.29 81.38
82 PELLET BARTHELEMY ESF0942202192 M 2001 POU 57.57 82.26
83 RAMEAUX MATTHIS ESF0942200501 M 2000 POU 58.52 85.27
84 AMELOOT PAUL ESF1142200162 M 2002 POU 58.81 86.19
85 COUTEAU COLIN ESF1142201731 M 2001 POU 58.87 86.38
86 MARTIGNON GIANNI ESF1042202308 M 1999 BEN 59.32 87.80
87 CAREL HELOISE ESF1142201757 F 2001 POU 59.48 88.31
88 MASTROIANNI CARLA ESF1142201744 F 2000 POU 59.98 89.89
89 DELAY CASIOPEE ESF1142201739 F 2002 POU 1:00.51 91.57
90 LAMAILLE CLEMENCE ESF1142201743 F 2002 POU 1:00.99 93.09
91 BOISTE CHLOE ESF1142200011 F 2002 POU 1:01.93 96.07
92 GRISOUARD FLORIAN ESF0942201117 M 2000 POU 1:02.21 96.95
93 FRANCOIS SEBASTIEN ESF1142201756 M 1997 MIN 1:08.51 116.90
94 MARTIGNON JADE ESF1042202315 F 2001 POU 1:09.08 118.70