Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 07/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARC SYLVAIN 6.00 28.00 26.41
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 30.90 34.33 38.30 42.26 43.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BENANT GASPARD FFS2636868 M 1996 MIN 29.30 10.92 Or
2 AYZAC THEOPHIL FFS2643005 M 1996 MIN 29.91 13.23 Or
3 AUTAJON ROBIN FFS2636890 M 1995 CAD 30.02 13.65 Or
4 GROSSE VICTOR ESF0342290100 M 1997 MIN 30.93 17.09 Vermeil
5 ROBIN ANTOINE ESF0342291255 M 1996 MIN 31.15 17.93 Vermeil
6 GOYON CLAIRE ESF0142230227 F 1996 MIN 31.21 18.15 Vermeil
7 LAMBERT ROMAIN ESF1142200041 M 1999 BEN 31.76 20.23 Vermeil
8 BENANT CYPRIEN ESF1142200027 M 1999 BEN 31.81 20.42 Vermeil
9 BURIAN ELIOT ESF0842200121 M 1999 BEN 32.24 22.05 Vermeil
10 JACQUEMET ALEXANDRE ESF0868990712 M 1997 MIN 33.10 25.31 Vermeil
11 FINAZ TRISTAN ESF0342292965 M 1997 MIN 33.29 26.03 Vermeil
12 GUIMONT PIERRE ESF0842200101 M 1995 CAD 33.44 26.59 Vermeil
13 DEFAYE SALOME FFS2631496 F 1996 MIN 33.65 27.39 Vermeil
14 DAYET ETIENNE ESF1042200743 M 1998 BEN 33.79 27.92 Vermeil
15 CHAPUT PAUL FFS2326626 M 1995 CAD 33.82 28.03 Vermeil
16 GUIGONNET ARTHUR ESF0642200169 M 1997 MIN 33.85 28.15 Vermeil
17 BONNOD PAULINE ESF1042201051 M 1999 BEN 33.87 28.22 Vermeil
18 BOURGEOIS THEO ESF0842201352 M 2002 POU 33.93 28.45 Vermeil
19 VANEL MELINA ESF0342291435 F 1997 MIN 33.95 28.53 Vermeil
20 MARTIN ELENA FFS2631416 F 1999 BEN 34.08 29.02 Vermeil
21 BOUCHET MARGOT ESF1142201751 F 1995 CAD 34.12 29.17 Vermeil
22 MIGIEU ELISE ESF1142201719 F 1994 CAD 34.14 29.24 Vermeil
23 CARRE PAULINE ESF1142201718 F 1993 JUN 34.22 29.55 Vermeil
23 GUIBERT QUENTIN ESF0942200768 M 1994 CAD 34.22 29.55 Vermeil
25 BONNOD ALICE ESF0642200002 F 1996 MIN 34.73 31.48 Argent
26 CUVELLE THIBAULT ESF1042201377 M 1996 MIN 34.99 32.46 Argent
27 CARLE STANISLAS ESF0842201339 M 1999 BEN 35.15 33.07 Argent
28 GRANDJEAN LAURY-ANNE ESF1142201750 F 1994 CAD 35.69 35.11 Argent
29 PEREIRA JULIE ESF0842200648 F 1996 MIN 36.08 36.59 Argent
30 CONTAMINE EMMA ESF1042200741 F 2000 POU 36.11 36.70 Argent
31 DOLLARD BASILE ESF0842201497 M 1997 MIN 36.33 37.54 Argent
32 BENGUIGUI JONATHAN ESF0642200405 M 1998 BEN 36.54 38.33 Argent
33 BALAY THIBAULT ESF0542200316 M 1996 MIN 36.59 38.52 Argent
34 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 POU 36.78 39.24 Argent
35 CHOTEL VALENTINE ESF0842201496 F 1996 MIN 36.93 39.81 Argent
36 DUFER ALBERT ESF0942200525 M 1998 BEN 36.99 40.03 Argent
36 PEREIRA MARGAUX ESF0942200914 F 1998 BEN 36.99 40.03 Argent
38 COUELLE JEANNE ESF0942200632 F 2000 POU 37.02 40.15 Argent
39 CAUSSE HUGO ESF1142201737 M 1995 CAD 37.19 40.79 Argent
40 AMELOOT LOUISE ESF0342292467 F 1998 BEN 37.27 41.09 Argent
41 JEANNIN ILAN ESF1042201064 M 2000 POU 37.81 43.14 Argent
42 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 POU 37.91 43.52 Argent
43 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 POU 37.98 43.78 Argent
44 SAINVOIRIN BERTILLE ESF1142201747 F 1999 BEN 37.99 43.82 Argent
45 DUBREUIL MATTHIEU ESF0842201919 M 1999 BEN 38.13 44.35 Argent
46 BERTHE CHARLOTTE ESF0942201195 F 1999 BEN 38.16 44.46 Argent
46 FOURNERON PENELOPE ESF0942200817 F 1999 BEN 38.16 44.46 Argent
48 GRANDJEAN VALENTINE ESF1142201742 F 1997 MIN 38.19 44.58 Argent
49 GUIBERT CHARLES ESF1042200745 M 2000 POU 38.25 44.80 Argent
50 SOUPLET LUCAS ESF1142201736 M 1997 MIN 38.28 44.92 Argent
51 PINAULT ROBIN ESF1042201121 M 1998 BEN 38.31 45.03 Bronze
52 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 POU 38.35 45.18 Bronze
53 CASTERMAN OLIVIA ESF1142201735 F 1997 MIN 38.40 45.37 Bronze
54 CAREL HIPPOLYTE ESF0842200243 M 1998 BEN 38.48 45.67 Bronze
55 JULIEN CELESTINE ESF0814600210 F 1998 BEN 38.57 46.02 Bronze
56 BENED THEODORE ESF0942200551 M 1997 MIN 38.68 46.43 Bronze
57 BUISSON CAMILLE ESF1142201717 F 1999 BEN 38.70 46.51 Bronze
58 JEANNIN SALOME ESF0842201749 F 1996 MIN 38.83 47.00 Bronze
59 DURIEUX VICTOIRE ESF0741605880 F 1998 BEN 38.86 47.11 Bronze
60 MUNOZ MATHIS ESF1142201484 M 2002 POU 38.98 47.57 Bronze
61 PEYCELON JULES ESF1142201746 M 2000 POU 39.08 47.95 Bronze
62 CONTAMINE CANDICE ESF1142200050 F 2002 POU 39.23 48.51 Bronze
63 FOURNERON ROSE ESF0942200670 F 2000 POU 39.26 48.63 Bronze
64 AUTRET AYMERIC ESF1042201078 M 1996 MIN 39.34 48.93 Bronze
65 PELLET BARTHELEMY ESF0942202192 M 2001 POU 39.36 49.01 Bronze
66 CABRESPINES LENA ESF1142201749 F 2000 POU 39.44 49.31 Bronze
66 MARTIN ANTHONY ESF1142200529 M 2000 POU 39.44 49.31 Bronze
68 RADISSON LEO ESF1142201734 M 2000 POU 39.53 49.65 Bronze
69 FOURNERON ANTOINETTE ESF1142201740 F 2002 POU 39.95 51.24 Bronze
70 RAMEAUX MATTHIS ESF0942200501 M 2000 POU 40.20 52.19 Bronze
71 MELER MATHIEU ESF1142201745 M 1996 MIN 40.31 52.60 Bronze
72 MARTIGNON GIANNI ESF1042202308 M 1999 BEN 40.56 53.55 Bronze
73 BERTHE MAXIME ESF0942201196 M 2001 POU 40.57 53.59 Bronze
74 AMELOOT VICTOR ESF1142200163 M 2002 POU 40.66 53.93 Bronze
75 PROPHETTE JULIEN ESF1042200760 M 1995 CAD 40.68 54.00 Bronze
76 PROPHETTE LUCIE ESF1042200761 F 1997 MIN 40.69 54.04 Bronze
77 WESSELY MALO ESF1142200091 M 2002 POU 41.14 55.74 Bronze
78 BALAY VICTOIRE ESF0942200736 F 1999 BEN 41.48 57.03 Bronze
79 COUTEAU COLIN ESF1142201731 M 2001 POU 42.32 60.21 Fléchette
80 GRISOUARD FLORIAN ESF0942201117 M 2000 POU 42.36 60.36 Fléchette
81 DELAY CASIOPEE ESF1142201739 F 2002 POU 42.68 61.57 Fléchette
82 JACQUET-FRANCILLON HECTOR ESF1142201732 M 2000 POU 43.04 62.94 Fléchette
83 BOISTE CHLOE ESF1142200011 F 2002 POU 43.29 63.88 Fléchette
84 BRABANT ROXANE ESF1142201733 F 1998 BEN 43.32 64.00 Fléchette
85 MASTROIANNI CARLA ESF1142201744 F 2000 POU 44.16 67.18
86 DEFAYE ARNO FFS2637237 M 2000 POU 44.43 68.20
87 AMELOOT PAUL ESF1142200162 M 2002 POU 44.46 68.31
88 LAMAILLE CLEMENCE ESF1142201743 F 2002 POU 44.59 68.81
89 MARTIGNON JADE ESF1042202315 F 2001 POU 46.04 74.29