Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 02/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 6.00 37.30 35.18
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.16 45.74 51.02 56.30 58.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GUIONNET IAN ESF0721000089 M 2001 POU 39.92 13.45 Or
2 PROCHET SIMON ESF0721000153 M 2000 POU 41.07 16.72 Or
3 ROZAN ARTHUR ESF1121000185 M 2001 POU 41.47 17.85 Vermeil
4 TARDY Lionel ESF7405141384 M 1965 MA2 42.45 20.64 Vermeil
5 SIMOND QUENTIN ESF0400890764 M 1995 CAD 42.87 21.83 Vermeil
6 SEGRE BENOIT ESF0400890828 M 1993 JUN 42.91 21.94 Vermeil
7 GAULHIER DAMIEN ESF0621000188 M 1997 MIN 43.17 22.68 Vermeil
8 ANTELME GUILLAUME ESF0721000144 M 2000 POU 43.27 22.97 Vermeil
9 MANSUY-MARSHALL NICOLAS ESF0621000025 M 1996 MIN 44.63 26.83 Vermeil
10 ARNAUD REMI ESF0721000163 M 2001 POU 44.64 26.86 Vermeil
11 BARE-GUILLET BRYAN ESF1021000001 M 1996 MIN 45.35 28.88 Vermeil
12 SIMOND RÉMI ESF0621000053 M 1999 BEN 45.38 28.96 Vermeil
13 BOCQUET VERANE ESF1021000019 F 2002 POU 46.48 32.09 Argent
14 MALFATTI LUC ESF0621000126 M 1998 BEN 46.89 33.26 Argent
15 COULLET FREDERIC ESF1121000217 M 1970 MA2 47.81 35.87 Argent
16 PANFILOFF ALIOCHA ESF1121000103 F 1996 MIN 47.85 35.98 Argent
17 CLAIR AURÉLIE ESF0721000051 F 1999 BEN 47.89 36.10 Argent
18 FOURMENT HERVÉ ESF1121000207 M 1967 MA2 48.75 38.54 Argent
19 TARDY TOM ESF0721000148 M 2001 POU 48.82 38.74 Argent
20 ROZAN CHLOÉ ESF1121000216 F 2003 POU 49.01 39.28 Argent
21 GAULHIER BRICE ESF0721000156 M 2000 POU 49.35 40.25 Argent
22 REBAH SELIM ESF1121000094 M 1998 BEN 49.67 41.16 Argent
23 GILI-TOS LORENZO ESF1021000040 M 2002 POU 49.81 41.55 Argent
24 LARBI SIMEON ESF1121000204 M 1996 MIN 51.28 45.73 Bronze
25 WRIGHT THOMAS ESF1121000201 M 1998 BEN 51.73 47.01 Bronze
26 ARMAND MAURICE ESF1121000208 M 1947 MA4 54.10 53.75 Bronze
27 AZEMA BENJAMIN ESF1121000218 M 1999 BEN 54.52 54.94 Bronze
28 QUESSARD TANGUY ESF1121000203 M 2001 POU 54.83 55.82 Bronze
29 EYCHENNE JULIETTE ESF1121000198 F 1998 BEN 55.12 56.64 Bronze
30 PAOLI HUGO ESF1121000032 M 1999 BEN 55.60 58.01 Bronze
31 COLOM LAURENA ESF1121000042 F 1999 BEN 56.04 59.26 Bronze
32 POLLACCHI CLÉMENT ESF1121000206 M 1996 MIN 56.11 59.46 Bronze
33 FAURIEL INES ESF1121000064 F 2003 POU 56.77 61.33 Fléchette
34 WRIGHT MORGANE ESF1121000200 F 1995 CAD 56.88 61.65 Fléchette
35 FOURMENT JULES ESF1121000130 M 2000 POU 57.04 62.10 Fléchette
36 BARRET MATTHIEU ESF1121000073 M 1995 CAD 57.89 64.52 Fléchette
37 CAILLOL ELODIE ESF1121000106 F 1999 BEN 57.98 64.77 Fléchette
38 COULLET NINON ESF1121000010 F 2001 POU 58.71 66.85
39 GARZON HUGO ESF1121000063 M 2002 POU 58.78 67.05
40 KHALIFA TÉO ESF1121000152 M 2001 POU 1:02.12 76.54
41 CHEVALIER CAMILLE ESF1021000047 M 1998 BEN 1:02.65 78.04
42 PRIEUX CORALIE ESF0921000000 F 2001 POU 1:04.31 82.76
43 MAZERAN MAXIME ESF1121000159 M 1997 MIN 1:05.80 87.00
44 MAXIME LASZLO ESF1121000161 M 1999 BEN 1:05.97 87.48