Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 05/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TURC JORIS 8.00 35.57 32.93
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.53 42.81 47.75 52.69 54.34
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HADEMIAN JULIEN ESF1162310527 M 1973 MA1 37.27 13.16 Or
2 GENIN THOMAS ESF0862310083 M 1998 BEN 40.72 23.64 Vermeil
3 MICHOTEY LAURENT ESF1162310530 M 1974 MA1 42.10 27.83 Vermeil
4 SIFFREIN-BLANC WILLY ESF1162310524 M 1974 MA1 42.61 29.38 Vermeil
5 LAURENTIE XAN ESF1062310072 M 1997 MIN 42.86 30.14 Argent
6 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 POU 44.06 33.78 Argent
7 BOYER ROLAND ESF1162310428 M 1968 MA2 44.81 36.06 Argent
8 GAUTHIER FREDERICK ESF1162310528 M 1972 MA1 45.11 36.97 Argent
9 SIFFREIN BLANC STEPHANE ESF1162310525 M 1950 MA4 45.21 37.27 Argent
10 D'HUART ANTOINE ESF0962310197 M 1995 CAD 45.84 39.18 Argent
11 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 46.03 39.76 Argent
12 JULLIEN OSCAR ESF0962310171 M 1997 MIN 46.08 39.91 Argent
13 BENSOUSSAN CHARLES ESF1062310938 M 2001 POU 46.92 42.46 Argent
14 MORI FREDERIC ESF1162310532 M 1970 MA2 47.27 43.53 Argent
15 MASTIO TANGUY ESF1062310552 M 2000 POU 47.58 44.47 Argent
16 BIETRIX MATHIEU ESF1062310947 M 2000 POU 47.69 44.80 Argent
17 BIETRIX MARION ESF1062310945 F 1997 MIN 47.81 45.16 Bronze
18 AVIT BARTHELEMY ESF0962310147 M 1998 BEN 48.45 47.11 Bronze
19 LAURENTIE IBAN ESF0862310837 M 1999 BEN 48.64 47.68 Bronze
20 LAPEYROUX OLIVIER ESF1162310534 M 1977 MA1 49.18 49.32 Bronze
21 MEYNET MATHIS ESF1162310476 M 2000 POU 49.21 49.42 Bronze
22 BOYER IELENA ESF1062310228 F 1999 BEN 49.36 49.87 Bronze
23 SAHONET MONTAINE ESF1062310167 F 2003 POU 49.49 50.27 Bronze
24 ANDRIEUX PIERRE ESF1062310294 M 1999 BEN 49.51 50.33 Bronze
25 DELGA BENJAMIN ESF1162310456 M 1998 BEN 49.84 51.33 Bronze
26 BELIARD ALEXANDRE ESF1062310369 M 2003 POU 49.93 51.60 Bronze
27 LISCOUET EMMANUEL ESF0862310840 M 1974 MA1 50.11 52.15 Bronze
28 FALLEVOZ THOMAS ESF1162310533 M 1973 MA1 50.27 52.63 Bronze
29 FAURE-ETIENNE CORALINE ESF0962310157 F 2003 POU 51.71 57.01 Bronze
30 MARGNAT LOUIS ESF1162310105 M 2002 POU 51.98 57.83 Bronze
31 CACHA LOU ESF0962310988 F 2002 POU 52.42 59.16 Bronze
32 TISSOT CECILE ESF1162310516 F 1971 MA2 52.70 60.01 Fléchette
33 MARGNAT ETIENNE ESF1162310106 M 2004 POU 53.03 61.01 Fléchette
34 MORI ENZO ESF1162310531 M 1998 BEN 53.25 61.68 Fléchette
35 GACHASSIN WILLIAM ESF0862310372 M 1997 MIN 54.39 65.14
36 GROSHENS PIERRE ESF1162310482 M 1999 BEN 54.44 65.30
37 LAPEYROUX ADRIEN ESF1162310535 M 1999 BEN 54.73 66.18
38 PERNEL YANN ESF1062311021 M 1998 BEN 55.04 67.12
39 FRANCESCHINI PIERRE OLIVIER ESF1062311010 M 2002 POU 56.16 70.52
40 AMRAM MAX ESF1062310318 M 1998 BEN 56.25 70.79
41 LISCOUET IWAN ESF1062310076 M 2002 POU 57.27 73.89
42 PIQUARD PIERRE ESF0962310917 M 1997 MIN 57.95 75.95
43 LAURENTIE EKHI ESF1062310074 M 2002 POU 58.32 77.08