Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MONTGENEVRE : Flèche du 04/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ALPHAND KEVIN 6.00 39.79 37.53
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.91 48.79 54.42 1:00.05 1:01.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BIGE JEREMY ESF0845510313 M 1995 CAD 40.60 8.16 Or
2 DEHBI RAPHAEL ESF0945510356 M 1996 MIN 42.71 13.78 Or
3 FREYSSINET LUCAS ESF1145510400 M 1995 CAD 42.78 13.97 Or
4 FAURE VINCENT LAURA FFS2625947 F 1997 MIN 43.92 17.00 Vermeil
5 FERRERO ANTOINE ESF0762000224 M 1999 BEN 45.06 20.04 Vermeil
6 FAURE VINCENT JULIE ESF0845510075 F 2000 POU 45.12 20.20 Vermeil
7 FINE ROMAIN ESF0845510095 M 2000 POU 45.19 20.39 Vermeil
8 JARDIN LUCAS ESF1068300741 M 1999 BEN 45.52 21.27 Vermeil
9 DESLANDES LEO ESF0945510041 M 1999 BEN 46.12 22.87 Vermeil
10 BAUMIER VINCENT ESF0145501885 M 1993 JUN 46.15 22.95 Vermeil
11 CHAVANNE ONDINE ESF0845510057 F 2000 POU 47.27 25.93 Vermeil
12 GRANDINI ELISABETTA ESF0845510292 F 2000 POU 47.31 26.04 Vermeil
13 RUTH EMERIC ESF0845510175 M 2000 POU 47.57 26.73 Vermeil
14 SEBAOUN DAVID ESF1145510324 M 1973 MA1 48.24 28.51 Vermeil
15 DE RAYMOND BERNARD ESF1145510434 M 1968 MA2 48.31 28.70 Vermeil
16 ROBERT THOMAS ESF1145510437 M 1975 MA1 48.62 29.53 Vermeil
17 BIGE MANON ESF0845510553 F 2000 POU 48.72 29.79 Vermeil
18 JACQUET MORGANE ESF0845510599 F 1995 CAD 48.82 30.06 Argent
19 TITZ PIERRE ESF1145510021 M 1996 MIN 48.86 30.16 Argent
20 FOURCARD PAUL ESF0145502557 M 1996 MIN 49.33 31.42 Argent
21 FREYSSINET CELIA ESF1145510392 F 1997 MIN 49.70 32.40 Argent
22 LEBRUN NATACHA ESF1145510426 F 1996 MIN 50.10 33.47 Argent
23 BAEZA CHLOE ESF0845510427 F 1995 CAD 50.24 33.84 Argent
24 LUCHETTI JULIE ESF0845510329 F 1995 CAD 50.71 35.09 Argent
25 MARX LIONEL ESF1145510439 M 1971 MA2 50.84 35.44 Argent
26 DE FAUTEREAU LOUIS ESF1145510432 M 1970 MA2 50.87 35.52 Argent
27 COUDRAY ANTOINE ESF0945510534 M 2000 POU 50.91 35.63 Argent
28 UNTERSINGER MARTIN ESF1145510459 M 1990 SEN 51.01 35.89 Argent
29 PALAZZI PHILIPPE ESF1145510435 M 1975 MA1 51.14 36.24 Argent
30 BABUT MELINA ESF0945510413 F 1997 MIN 52.33 39.41 Argent
31 BENOIT-LECERF ANTONIN ESF1045510364 M 2000 POU 52.86 40.82 Argent
32 DEHBI CLEMENT ESF0945510391 M 2000 POU 52.91 40.95 Argent
33 TERRIER JIMMY ESF1043700239 M 1999 BEN 54.22 44.44 Argent
34 DUCOURNEAU ADELE ESF1045510036 F 2001 POU 54.68 45.67 Bronze
35 ARDENOY SIMON ESF1145510476 M 2001 POU 55.34 47.43 Bronze
36 DE FAUTEREAU AMELIE ESF1145510433 M 1975 MA1 55.67 48.31 Bronze
37 BRAVIS PIERRE-ALEXANDRE ESF1145510438 M 1975 MA1 55.82 48.71 Bronze
38 FOURCARD CARINE ESF0845510494 F 1968 MA2 56.04 49.29 Bronze
39 DUC EMELINE ESF1145510411 F 1997 MIN 56.07 49.37 Bronze
40 COLLARD JULIEN ESF1145510448 M 2001 POU 56.28 49.93 Bronze
41 DE MILLEVILLE THOMAS ESF1045510685 M 2000 POU 56.37 50.17 Bronze
42 JACQUET MATHIS ESF1145510417 M 2000 POU 56.61 50.81 Bronze
43 UNTERSINGER VICTOR ESF1145510458 M 1994 CAD 57.05 51.98 Bronze
44 TITZ PAUL ESF1145510022 M 1999 BEN 57.89 54.22 Bronze
45 ESCLAFIT JEAN BAPTISTE ESF1145510468 M 1991 SEN 57.92 54.30 Bronze
46 DI SCALA HUGO ESF1145510424 M 2000 POU 58.16 54.94 Bronze
47 MIGEON KEVIN ESF1145510283 M 1999 BEN 58.20 55.05 Bronze
48 LACROIX QUENTIN ESF1145510460 M 1997 MIN 58.41 55.61 Bronze
49 SBALBI ELIA ESF0945510184 F 1998 BEN 58.45 55.71 Bronze
50 ABECASSIS THEO ESF1145510461 M 2000 POU 58.88 56.86 Bronze
51 FOURCARD FLORE ESF1045510285 F 1998 BEN 59.73 59.12 Bronze
52 SLAMA BENJAMIN ESF0845510327 M 1999 BEN 1:00.57 61.36 Fléchette
53 BLANC JULIETTE ESF1145510421 F 2000 POU 1:00.86 62.13 Fléchette
54 DRAHE ALEXIS ESF1045510199 M 2003 POU 1:00.94 62.35 Fléchette
55 VAN CAUWENBERGHE GEOFFROY ESF1145510467 M 1999 BEN 1:01.12 62.83 Fléchette
56 CHANDY MATHIAS ESF1145510140 M 2003 POU 1:01.78 64.58 Fléchette
57 CHANDY THEO ESF1145510144 M 2001 POU 1:01.79 64.61 Fléchette
58 POLUZZI CORENTIN ESF1145510416 M 2001 POU 1:03.58 69.38
59 ESCLAFIT ADRIEN ESF1145510469 M 1998 BEN 1:03.86 70.13
60 KLAJNERMAN VIOLETTE ESF1145510475 F 1997 MIN 1:05.99 75.80
61 DE RAYMOND ARSENE ESF1145510456 M 2000 POU 1:06.74 77.80
62 AILLAUD ELENA ESF1145510470 F 2002 POU 1:10.25 87.15
63 MONDIAL FABRE VIRGINIE ESF1145510464 F 1997 MIN 1:10.26 87.18
64 KLAJNERMAN FELIX ESF1145510474 M 1995 CAD 1:30.55 141.23
65 MINE PAULINE ESF1145510473 F 2001 POU 1:31.90 144.83