Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 04/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 8.00 30.81 28.52
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.37 38.51 44.21 49.92 51.34
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ASTRUA JORIS FFS2600250 M 1993 JUN 30.09 5.47 Or 4.38
2 ROGY loic ESF1112890177 M 1995 CAD 34.72 21.71 Vermeil 17.37
3 VENTURI ARNAUD FFS2633403 M 1994 CAD 35.50 24.44 Vermeil 19.55
4 CACHET THEO FFS2623381 M 1996 MIN 35.53 24.55 Vermeil 19.64
5 BARET DORIAN FFS2634890 M 1999 BEN 36.44 27.74 Vermeil 22.19
6 REILHAC CLEMENT FFS2657568 M 1997 MIN 37.31 30.79 Vermeil 24.63
7 MALLET STANISLAS FFS2627455 M 1995 CAD 37.76 32.37 Vermeil 25.90
8 MONVILLE GUILLAUME FFS2629302 M 1998 BEN 38.32 34.32 Vermeil 27.46
9 MALLET MAXENCE FFS2640863 M 2000 POU 38.80 36.01 Argent 28.81
10 BEAUME AURELIEN FFS2630237 M 1996 MIN 39.14 37.20 Argent 29.76
11 RAYMOND margaux ESF1112890173 F 1994 CAD 39.54 38.61 Argent 30.89
12 JULIEN LORIS FFS2650736 M 2002 POU 39.73 39.27 Argent 31.42
13 MALLET UGO FFS2633405 M 1998 BEN 39.84 39.66 Argent 31.73
14 MAURIN MATEO FFS2645338 M 1998 BEN 40.36 41.47 Argent 33.18
15 CHARVET ADRIEN FFS2645341 M 2000 POU 40.39 41.59 Argent 33.27
16 PERRICHON ROMAIN FFS2658006 M 2000 POU 40.51 42.01 Argent 33.61
17 GAMMARIELLO BASTIEN FFS2650059 M 1999 BEN 40.93 43.48 Argent 34.78
18 SERRE COMBE JORIS FFS2655220 M 1998 BEN 41.28 44.71 Argent 35.77
19 FAVIER kevin ESF1112890179 M 1995 CAD 41.73 46.27 Argent 37.02
20 EYRAUD BENJAMIN FFS2656348 M 2000 POU 42.76 49.89 Argent 39.91
21 CHANTRE PIERRE FFS2650045 M 2002 POU 43.12 51.16 Argent 40.93
22 LENOIR LOUISON FFS2655218 M 2001 POU 43.17 51.33 Argent 41.06
23 GUILLOT SOPHIA FFS2655201 F 2002 POU 43.22 51.51 Argent 41.21
24 CURT LISE FFS2650042 F 1999 BEN 43.31 51.82 Argent 41.46
25 DAVID LEO FFS2649404 M 1998 BEN 43.54 52.62 Argent 42.10
26 BOURBON MARION FFS2636829 F 2001 POU 44.31 55.32 Bronze 44.26
27 JACQUIN amélie ESF1112890181 F 1996 MIN 44.56 56.20 Bronze 44.96
28 MASCIA thomas ESF1112890183 M 1995 CAD 44.58 56.27 Bronze 45.02
29 MEHADJRI mathis ESF1112890178 M 1998 BEN 44.70 56.69 Bronze 45.35
30 MASCIA melanie ESF1112890184 F 1997 MIN 44.80 57.04 Bronze 45.63
31 SERRE COMBE ARNAUD FFS2655221 M 2001 POU 46.14 61.74 Bronze 49.39
32 MALLET MATTEO FFS2649413 M 2002 POU 46.17 61.85 Bronze 49.48
33 JOUARD raphael ESF1112890172 M 1999 BEN 46.22 62.02 Bronze 49.62
34 CHAFFIOTTE LENA FFS2655213 F 2001 POU 46.91 64.44 Bronze 51.55
35 MAURIN LEO FFS2656343 M 2003 POU 46.94 64.55 Bronze 51.64
36 BRIGNOLI JULIEN FFS2641214 M 2000 POU 47.29 65.77 Bronze 52.62
37 JACQUIER EVE FFS2658813 F 2001 POU 47.34 65.95 Bronze 52.76
38 PACHOUD CYRIL FFS2633401 M 1996 MIN 48.01 68.30 Bronze 54.64
39 FAVIER maeva ESF1112890180 F 1998 BEN 48.24 69.10 Bronze 55.28
40 JUAN richard ESF1112890167 M 1967 MA2 49.97 75.17 Cabri 60.14
41 BOULNOIS alex ESF1112890176 M 2001 POU 51.38 80.11 64.09
42 PERNES marie ESF1112890171 F 2000 POU 51.44 80.33 64.26
43 VINCENT AURELIEN ESF1112890169 F 2004 POU 52.27 83.22 66.58
44 CHALLOU louise ESF1112890170 M 1998 BEN 52.57 84.27 67.42
45 MOLINA milad ESF1112890186 M 1997 MIN 54.06 89.50 71.60
46 RIVOALEN OLIVIER ESF1112890168 M 1967 MA2 56.64 98.55 78.84
47 MAROTTA JUSTINE FFS2646517 F 1999 BEN 56.70 98.76 79.01