Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 04/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAYET ALEXANDRE 10.00 50.83 46.20
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.06 1:00.07 1:07.00 1:13.93 1:16.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 NOU MESSAC BENJAMIN ESF0662000195 M 1994 CAD 50.36 8.98 Or
2 FIORE HARRISSON FFS2618465 50.70 9.72 Or
3 AUMONT CORENTIN ESF0662000177 M 1994 CAD 52.71 14.07 Or
4 KASTLE MELANIE ESF0962000842 F 1992 JUN 52.77 14.20 Or
5 AUTHOSSERRE MANON ESF0662001040 F 1999 BEN 53.94 16.73 Or
6 TRIHAN MARIN ESF0462000004 M 1996 MIN 54.30 17.51 Vermeil
7 ALPHAND LYNNE ESF0662001151 F 1999 BEN 54.55 18.05 Vermeil
8 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 BEN 55.67 20.47 Vermeil
9 MARCELIN GUILLAUME ESF0662000058 M 1994 CAD 55.88 20.93 Vermeil
10 PALAY GASPARD ESF0462000146 M 1997 MIN 56.31 21.86 Vermeil
11 GALL LIONEL ESF1062000360 M 1975 MA1 56.62 22.53 Vermeil
12 COUSI MARGAUX ESF0662000899 F 1999 BEN 56.64 22.57 Vermeil
13 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 POU 56.72 22.75 Vermeil
14 ARNAUD MARIE ESF0538900607 F 1995 CAD 56.75 22.81 Vermeil
15 WATTIAU AURELIE ESF1162000089 F 1993 JUN 57.36 24.13 Vermeil
16 HATEMIAN JULIEN ESF0962000800 M 1973 MA1 57.66 24.78 Vermeil
17 BAUCHET ARTHUR ESF0962000034 M 2000 POU 58.11 25.75 Vermeil
17 PERICHON LEA FFS2650281 F 2000 POU 58.11 25.75 Vermeil
19 AUMONT MARGAUX ESF0662000176 F 1997 MIN 58.30 26.17 Vermeil
20 MEYER JASPER ESF0962000136 M 1998 BEN 58.47 26.53 Vermeil
21 CHOLLET FREDERIC ESF0962000672 M 1968 MA2 58.58 26.77 Vermeil
22 BARBAGLIA ROMAIN ESF0662000201 M 1993 JUN 58.63 26.88 Vermeil
23 SEGURET JULES ESF0862000360 M 1995 CAD 59.16 28.03 Vermeil
24 ALIMI ARIANE ESF0762001715 F 2000 POU 59.24 28.20 Vermeil
25 GUILLON SOLENNE ESF0662000234 F 1997 MIN 59.27 28.27 Vermeil
26 THOMMEN LUCA ESF0962000039 M 1998 BEN 59.57 28.91 Vermeil
27 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 BEN 59.74 29.28 Vermeil
28 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 BEN 1:00.06 29.97 Vermeil
29 LY ATHENAIS FFS2632738 F 2000 POU 1:00.14 30.15 Argent
30 DUCHAMP CEDRIC ESF0862000365 M 1989 SEN 1:00.42 30.75 Argent
31 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 POU 1:00.83 31.64 Argent
32 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 BEN 1:01.16 32.36 Argent
33 MARTIN MARIE ESF0662000130 M 1996 MIN 1:02.16 34.52 Argent
34 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 1:02.48 35.21 Argent
35 DYON EVE MARIE ESF0962000802 F 1984 SEN 1:02.50 35.26 Argent
36 DUBOST ARMANCE ESF0662001415 F 1998 BEN 1:02.53 35.32 Argent
37 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 BEN 1:02.71 35.71 Argent
38 REBOUL ALFRED ESF0662001444 M 1997 MIN 1:02.86 36.03 Argent
39 MARQUES PHILIPPE ESF1162000466 M 1970 MA2 1:02.95 36.23 Argent
40 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 BEN 1:03.14 36.64 Argent
41 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 POU 1:03.26 36.90 Argent
42 ANNE GREGORY ESF1162000436 M 1972 MA1 1:04.28 39.11 Argent
43 MEYER HOPE ESF1062000110 F 2003 POU 1:04.55 39.69 Argent
44 PAVIOT ROMAIN ESF0662001413 M 1994 CAD 1:04.78 40.19 Argent
45 GOLETTI THEO ESF1162000456 M 1997 MIN 1:04.96 40.58 Argent
46 DE BOISEZON ADRIEN ESF0962000644 M 1996 MIN 1:04.99 40.64 Argent
47 LOUCHEUR NATHAN ESF1059990361 M 1995 CAD 1:05.03 40.73 Argent
48 CASTAGNOS FRANCOIS ESF1162000313 M 1998 BEN 1:05.33 41.38 Argent
49 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 POU 1:05.52 41.79 Argent
50 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 POU 1:05.63 42.03 Argent
51 SEBALD-KUBLER PAUL ESF1162000401 M 1995 CAD 1:05.66 42.09 Argent
52 GERMAIN TANGUY ESF0962000047 M 2000 POU 1:05.69 42.16 Argent
53 BARBAGLIA MAXIME ESF0662000200 M 1996 MIN 1:05.87 42.55 Argent
54 REBOUL ANATOLE ESF0662001443 M 1995 CAD 1:06.12 43.09 Argent
55 MATTHEY CHARLES ESF1162000463 M 1984 SEN 1:06.38 43.65 Argent
56 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 1:06.52 43.95 Argent
57 NICOLI JULIE ESF0762001451 F 1998 BEN 1:07.16 45.34 Bronze
58 VINDEVOGHEL LEO ESF0762001285 M 1997 MIN 1:07.41 45.88 Bronze
59 MARIE PHILIPPE ESF0862000370 M 1997 MIN 1:08.04 47.24 Bronze
60 SEGOND GASPARD ESF0862000359 M 1995 CAD 1:08.19 47.57 Bronze
61 GUIMET OLIVIER ESF1162000079 M 1972 MA1 1:08.72 48.72 Bronze
62 NASSY CORENTIN ESF1162000435 M 1996 MIN 1:08.82 48.93 Bronze
63 GAL CLARA ESF1062000881 F 2002 POU 1:08.83 48.95 Bronze
64 MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU 1:08.97 49.26 Bronze
65 REPIQUET VALENTIN ESF0962000642 M 1996 MIN 1:09.00 49.32 Bronze
66 SCHMITTER VINCENT ESF1162000434 M 1969 MA2 1:10.07 51.64 Bronze
67 ALIMI CAROLINE ESF1162000465 F 1975 MA1 1:10.11 51.72 Bronze
68 BERNARD MARIE-CHARLOTTE ESF1162000034 F 1997 MIN 1:10.39 52.33 Bronze
69 MATTHEY VALERIANE ESF0762001766 F 1996 MIN 1:10.59 52.76 Bronze
70 FONTES CLEMENT ESF1162000462 M 1996 MIN 1:10.68 52.96 Bronze
71 STEINLIN HADRIEN ESF1062000172 M 1999 BEN 1:10.69 52.98 Bronze
72 LOTZ JEAN MARC ESF1162000428 M 1966 MA2 1:11.09 53.84 Bronze
73 BLANCHARD KILIAN ESF1062000415 M 2000 POU 1:11.14 53.95 Bronze
74 SCHMITTER ACHILLE ESF1162000421 M 2000 POU 1:12.20 56.25 Bronze
75 LAPLANE CHARLOTTE ESF1062000773 F 1996 MIN 1:12.54 56.98 Bronze
76 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 POU 1:13.14 58.28 Bronze
77 SPACCONI ENZO ESF0862000331 M 1997 MIN 1:13.38 58.80 Bronze
78 SIMON DAPHNE ESF1162000232 F 2004 POU 1:13.41 58.87 Bronze
79 BENAVIDES NATHAN ESF1062000709 M 2002 POU 1:13.94 60.01 Fléchette
80 SEDDIK FLORENT ESF1162000452 M 1980 MA1 1:14.10 60.36 Fléchette
81 PETRONI JEAN DOMINIQUE ESF1162000453 M 1993 JUN 1:14.40 61.01 Fléchette
82 FOURNIER marjorie ESF1162000468 F 1989 SEN 1:14.41 61.03 Fléchette
83 DUCHAMP LAURINE ESF0862000366 F 1992 JUN 1:14.83 61.94 Fléchette
84 REHM BASILE ESF1162000422 M 2000 POU 1:15.11 62.54 Fléchette
85 SOLER ANTOINE ESF1162000413 M 2001 POU 1:15.14 62.61 Fléchette
86 VINCENT ELIE ESF1062000371 M 2001 POU 1:15.27 62.89 Fléchette
87 ANNE MARGAUX ESF1162000438 F 2002 POU 1:15.60 63.60 Fléchette
88 DELEPLANQUE AURORE ESF0762001445 F 1996 MIN 1:15.65 63.71 Fléchette
89 STEINLIN GAUTIER ESF1062000173 M 2001 POU 1:15.77 63.97 Fléchette
90 GOLETTI BASTIEN ESF1162000457 M 2000 POU 1:16.11 64.71 Fléchette
91 DUMAS MORGANE ESF1162000444 F 1994 CAD 1:16.94 66.50
92 CHOLLET MATHIEU ESF1062000276 M 2002 POU 1:17.13 66.92
93 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 POU 1:17.33 67.35
94 DELEPLANQUE APOLLINE ESF1062000267 F 1995 CAD 1:17.37 67.43
95 DUCHAMP CELIA ESF0862000368 F 1997 MIN 1:17.39 67.48
96 MATTHEY FRANCOIS ESF0762001769 M 1954 MA3 1:17.46 67.63
97 KANEDANIAN JEAN CHRISTOPHE ESF1162000467 M 1969 MA2 1:17.83 68.43
98 HUVEY ADRIEN ESF1162000458 M 1998 BEN 1:17.90 68.58
99 GAURIAT LAURENT ESF1162000450 M 1966 MA2 1:18.22 69.27
100 DUCHAMP FREDERIC ESF0862000367 M 1962 MA2 1:18.50 69.88
101 BESSIERE PAUL ESF1062000426 M 1995 CAD 1:18.66 70.23
102 EISENCHTETER PHILIPPE ESF1162000291 M 2001 POU 1:19.18 71.35
103 ANNE CLARA ESF1162000437 F 1999 BEN 1:19.19 71.37
104 LAVILLE ALEXANDRE ESF1062000428 M 1997 MIN 1:19.26 71.53
105 COINDRE GAUTHIER ESF1162000460 M 1997 MIN 1:19.29 71.59
106 BIED NICOLAS ESF1062000273 M 2001 POU 1:19.58 72.22
107 DELAPLACE CAROLINE ESF1162000440 F 1974 MA1 1:19.59 72.24
108 PARIS THIMOTHE ESF1162000464 M 1998 BEN 1:19.70 72.48
109 CLAUZEL BASTIEN ESF1162000425 M 1997 MIN 1:20.43 74.06
109 PINCHAUD PIERRE LOUIS ESF1024210087 M 2002 POU 1:20.43 74.06
111 HUGUES ROMAIN ESF0962000806 M 2000 POU 1:20.97 75.23
112 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 1:21.04 75.38
113 BERNARD JAUFRE ESF0962000192 M 2002 POU 1:21.07 75.44
114 JACQUINET LOUIS ESF0962000288 M 2000 POU 1:21.24 75.81
115 VIAL CANDICE ESF0962000745 F 2001 POU 1:21.27 75.87
116 HUBER ARTHUR ESF1062000005 M 2001 POU 1:21.46 76.29
116 MAZENQ PIERRE ESF1162000446 M 1993 JUN 1:21.46 76.29
118 MANUEL SOPHIE ESF1062000359 F 1999 BEN 1:21.48 76.33
119 PETRONI ALEXANDRE ESF1162000454 M 1996 MIN 1:22.00 77.45
120 GALLAUX JESSY ESF1062000414 F 1999 BEN 1:22.18 77.84
121 GOSSET JOSEPHINE ESF1162000439 F 1996 MIN 1:22.87 79.34
122 NASSY CELIA ESF1162000431 F 2002 POU 1:23.13 79.90
123 FINIEL MATHILDE ESF1162000459 M 1998 BEN 1:23.37 80.42
124 DELON CHARLOTTE ESF0962000293 M 1995 CAD 1:24.11 82.02
125 MARRE ARTHUR ESF1162000445 M 1996 MIN 1:24.19 82.19
126 MICHAILLE MARIE ESF1162000432 F 1998 BEN 1:25.51 85.05
127 LELUC LINO ESF0962000216 M 2002 POU 1:26.12 86.37
128 VIALE EDOUARD ESF1162000423 M 2000 POU 1:26.21 86.57
129 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 POU 1:26.25 86.65
130 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 POU 1:30.27 95.35
131 BOULAIRE VICTOR ESF1162000420 M 2002 POU 1:30.76 96.41
132 BLANC VIOLETTE ESF1162000461 F 2003 POU 1:34.38 104.25
133 JAILLOT PHILIPPE ESF1162000427 M 1960 MA3 1:37.54 111.08
134 SOLER VICTOIRE ESF1162000414 F 1999 BEN 1:53.05 144.65