Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST JEAN MONTCLAR : Flèche du 04/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GLEZ LAURENT 8.00 34.76 32.18
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.65 41.84 46.66 51.49 53.10
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CINDY GUEDJ ESF1127600189 F 1993 JUN 35.60 10.61 Or
2 JOLIET JULIAN FFS2644315 M 2000 POU 36.55 13.56 Or
3 GALLICE LUCA FFS2644312 M 2001 POU 36.81 14.37 Or
4 ALISSON GUEDJ ESF1127600190 F 1997 MIN 37.57 16.73 Or
5 GLEZ KILLIAN FFS2638501 M 2000 POU 38.43 19.40 Vermeil
6 LEFEVRE FANNY FFS2644309 F 2000 POU 39.34 22.23 Vermeil
7 MICHEL JOEL FFS2649693 M 2002 POU 39.60 23.04 Vermeil
8 CODAN CEDRIC ESF0927600218 M 1977 MA1 39.83 23.75 Vermeil
9 PEYRAS ANTOINE FFS2649598 M 1999 BEN 40.16 24.78 Vermeil
10 AOUIZERATE RAPHAEL ESF0727600010 M 1996 MIN 41.18 27.95 Vermeil
11 DI MALTA CLEMENCE FFS2647528 F 2000 POU 42.08 30.74 Argent
12 DURAND THEO ESF0927600133 M 1997 MIN 42.46 31.92 Argent
13 FOURETS SOPHIE FFS2644318 F 1973 MA1 42.48 31.99 Argent
14 AGNOLI XAVIER FFS2644314 M 2001 POU 42.72 32.73 Argent
15 PELLEGRINO MANON FFS2642950 F 2000 POU 42.97 33.51 Argent
16 VENTURINI BASTIEN ESF0927600182 M 1996 MIN 43.14 34.04 Argent
17 GIRARD BAPTISTE FFS2656227 M 2000 POU 43.33 34.63 Argent
18 PIACENTINO LOIC ESF1127600122 M 2000 POU 44.08 36.96 Argent
19 GLEZ MATTEO FFS2649702 M 2002 POU 44.39 37.92 Argent
20 LEPERRE MAXIME ESF0927600225 M 1963 MA2 44.66 38.76 Argent
20 SAMAT TATIANA FFS2642951 F 2000 POU 44.66 38.76 Argent
22 JOLIET PAUL FFS2656224 M 2003 POU 45.41 41.09 Argent
23 CHARBONNIER VICTORIA FFS2657879 F 2000 POU 45.78 42.24 Argent
24 ROGET ANDREA ESF1027600154 M 2000 POU 46.37 44.07 Argent
25 ST THERAN COLINE ESF1127600165 F 1998 BEN 46.55 44.63 Argent
26 INGRAND LUCIE ESF0927600136 F 1997 MIN 46.59 44.76 Argent
26 ROGET GABRIEL ESF1027600153 M 2000 POU 46.59 44.76 Argent
28 RICHARD FABIEN ESF1127600192 M 1990 SEN 46.83 45.50 Bronze
29 LOOSFELT SIMON ESF1127600208 M 1996 MIN 48.41 50.41 Bronze
30 CODAN RAPHAEL ESF0927600213 M 2001 POU 48.50 50.69 Bronze
31 DER KRIKORIAN MARGAUX ESF1127600214 F 2003 POU 48.58 50.94 Bronze
32 NOUVEL ALAIN ESF1127600200 M 1968 MA2 48.65 51.16 Bronze
33 VERDIER MATEO ESF1127600132 M 1998 BEN 48.87 51.84 Bronze
34 ARMANI REMI ESF1127600045 M 1997 MIN 48.88 51.87 Bronze
35 MONTLAHUC CLEMENT ESF1127600001 M 1995 CAD 48.91 51.97 Bronze
36 VAN CUCK MATHILDE ESF1127600186 F 1997 MIN 49.21 52.90 Bronze
37 USTACHE TITOUAN ESF1027600179 M 2000 POU 49.34 53.30 Bronze
38 LEGALL DAMIEN ESF1127600040 M 2000 POU 49.47 53.71 Bronze
39 SIMON GUILLAUME ESF1127600213 M 1994 CAD 49.63 54.20 Bronze
40 PELEGRINO DORIAN FFS2656225 M 2003 POU 49.65 54.26 Bronze
41 CODAN CLAUDE ESF0927600217 M 1944 MA4 49.90 55.04 Bronze
42 GRANOUX MATIS FFS2657867 M 2003 POU 50.03 55.45 Bronze
43 AUBERT THIBAULT FFS2656320 M 2002 POU 50.16 55.85 Bronze
44 AOUIZERATE YOUVAL ESF0827600018 M 2008 POU 50.56 57.09 Bronze
45 INGRAND CLAIRE ESF0927600137 F 1999 BEN 50.95 58.30 Bronze
46 LEYDIER CHARLOTTE ESF0927600186 F 1999 BEN 51.44 59.83 Bronze
47 DEROI QUENTIN ESF1127600223 M 1996 MIN 51.47 59.92 Bronze
48 DJERIDI PIERRE LUCAS ESF1027600156 M 2000 POU 51.74 60.76 Fléchette
49 BEAUFILS GUILLAUME ESF1127600199 M 1971 MA2 52.02 61.63 Fléchette
50 SADY MAXIME ESF1127600154 M 2001 POU 52.06 61.75 Fléchette
51 NOUVEL FAUSTINE ESF1127600196 M 1998 BEN 52.33 62.59 Fléchette
52 LE GALL LEO ESF1127600147 M 2003 POU 52.51 63.15 Fléchette
53 BEAUFILS SIMON ESF1127600197 M 1999 BEN 52.57 63.34 Fléchette
54 BONSIGNORE MATHIS ESF1127600191 M 2003 POU 52.80 64.05 Fléchette
55 ASCENZI HUGO ESF1127600115 M 1998 BEN 53.11 65.01
56 KELEKIS LEO ESF1127600114 M 2000 POU 53.50 66.23
57 MASSON JULIEN ESF1127600193 M 1990 SEN 53.97 67.69
57 POIRIER VINCIANE ESF1127600211 M 2001 POU 53.97 67.69
59 BROUTTIER ANTOINE ESF1127600204 M 1996 MIN 54.81 70.30
60 HUBAUD CAMILLE ESF1027600168 F 1999 BEN 54.95 70.73
61 SAINTHERANT ROMANE FFS2656316 F 2002 POU 55.14 71.32
62 DEPETRIS ALEXANDRE ESF0927600043 M 1990 SEN 55.15 71.35
63 BEAUFILS STEPHANIE ESF1127600198 F 1998 BEN 55.27 71.73
64 NOUVEL JOHANNA ESF1127600195 M 1996 MIN 56.12 74.37
65 ISSELET DAVID ESF1027600045 M 2002 POU 56.73 76.26
66 BROUTTIER THOMAS ESF1127600221 M 1999 BEN 58.02 80.27
67 ISNARD FREDERIC ESF1027600199 M 1968 MA2 58.79 82.66
68 DER KRIKORIAN GUILLAUME ESF1127600215 M 1970 MA2 58.83 82.79
69 EVRARD CLEMENT ESF1127600224 M 1997 MIN 59.39 84.53
70 PERRIERE-ISOARD OLIVIER ESF1127600156 M 2004 POU 59.63 85.27
71 MOLAND MAUREEN ESF1127600210 F 1997 MIN 1:00.01 86.45
72 CONTESSI LOUISE ESF1127600222 F 1997 MIN 1:00.47 87.88
73 LOOSFELT BAPTISTE ESF1127600207 M 1998 BEN 1:00.82 88.97
74 DEFOSSEZ FLORIENT ESF1127600172 M 1998 BEN 1:01.23 90.24
75 LAIRYS PAUL ESF0927600096 M 2003 POU 1:01.25 90.31
76 DEPETRIS ADRIEN ESF1127600116 M 2001 POU 1:01.32 90.52
77 VIAL EMANUELLE ESF1127600216 F 2002 POU 1:01.92 92.39
78 CAZERES INES FFS2659588 F 2003 POU 1:02.13 93.04
79 BREBION AMAURY ESF1127600203 M 1998 BEN 1:02.92 95.49
80 BOURBIAUX DAN ESF1127600202 M 1998 BEN 1:03.00 95.74
81 MARIN CLOE ESF1127600209 F 1998 BEN 1:03.99 98.82
82 ALBERT PAULINE ESF1127600201 F 1998 BEN 1:04.57 100.62
83 RINGOT REMI ESF1127600212 M 1999 BEN 1:04.83 101.43
84 RIDOLFI ENZO ESF1127600194 M 1999 BEN 1:04.84 101.46
85 VENTURINI SOLENE ESF1027600151 F 2001 POU 1:08.35 112.37
86 JEGO VICTORIA ESF1127600205 F 1996 MIN 1:14.12 130.29