Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST LEGER LES MELEZES : Flèche du 03/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VINCENT THEO 8.00 41.13 38.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.55 49.50 55.22 1:00.93 1:02.83
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GARCIN JEAN CLAUDE FFS100901 M 1956 MA3 41.58 9.18 Or
2 BOURCIER ELIOTT FFS2624966 M 1999 BEN 42.44 11.44 Or
3 TRIPODI PASCAL FFS2632697 M 1967 MA2 42.45 11.47 Or
4 PELLOQUIN TITOUAN FFS2638041 M 1999 BEN 43.09 13.15 Or
5 PELLOQUIN MALO FFS2638042 M 1999 BEN 43.51 14.25 Or
6 PELLEGRIN EMERYC FFS2652369 M 2000 POU 44.13 15.88 Or
7 TRIPODI STESSY FFS2645700 F 2000 POU 45.78 20.21 Vermeil
8 GIORDANI MARIE FFS2634361 F 1999 BEN 45.91 20.55 Vermeil
9 DEGRIL ANTOINE FFS2629406 M 2000 POU 46.10 21.05 Vermeil
10 PERCHET MORGANE FFS2623849 F 1999 BEN 46.70 22.63 Vermeil
11 EYNARD-NACHET NICOLAS ESF1157800199 M 1994 CAD 46.77 22.81 Vermeil
12 PELLOQUIN BASILE FFS2638043 M 2001 POU 47.60 24.99 Vermeil
13 BOURCIER FANTIN FFS2645694 M 2001 POU 47.91 25.80 Vermeil
14 BOREL MANON FFS2623850 F 1999 BEN 48.97 28.59 Vermeil
15 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 POU 49.01 28.69 Vermeil
16 CHABOT JOANNA FFS2629405 F 2000 POU 49.06 28.82 Vermeil
17 OLLIER HELENE FFS2641219 F 2000 POU 50.06 31.45 Argent
18 KERGES LAURA ESF1057800169 F 1993 JUN 50.47 32.53 Argent
19 BOREL LISA FFS2651574 F 2002 POU 50.66 33.03 Argent
20 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 POU 51.22 34.50 Argent
21 OLLIER MARJOLAINE FFS2652177 F 2003 POU 51.30 34.71 Argent
22 GRIMAUD PRISCILLIA ESF1057800120 F 1988 SEN 51.58 35.44 Argent
23 OLLIVIER BERNARD ESF1157800203 M 1968 MA2 51.84 36.12 Argent
24 GARCIN LUCAS FFS2647703 M 2001 POU 52.06 36.70 Argent
25 CAST SILVIO ESF1057800172 M 1995 CAD 52.47 37.78 Argent
26 FRANCOIS LIV FFS2652270 F 2000 POU 52.97 39.09 Argent
27 PERCHET MELINE FFS2645698 F 2001 POU 53.00 39.17 Argent
28 HUBAUD FLORIAN ESF1157800178 M 2001 POU 53.27 39.88 Argent
29 CARRAFA NUMA ESF0957800009 M 2000 POU 53.42 40.27 Argent
30 PORTRAIT HUGO ESF1157800179 M 1997 MIN 53.48 40.43 Argent
31 SEPTEMBER CHARLOTTE FFS2659308 F 2000 POU 54.04 41.90 Argent
32 VINCENT VIVIAN NICOLAS FFS2643677 M 2002 POU 54.13 42.14 Argent
33 MILLET GREGORY ESF0957800221 M 1999 BEN 54.52 43.16 Argent
34 OLLIVIER ANTHONY ESF1057800108 M 1993 JUN 54.86 44.05 Argent
35 ROUX JEAN-SEBASTIEN ESF1157800174 M 1973 MA1 54.90 44.16 Argent
36 BOUVARD ANTOINE FFS2646405 M 2001 POU 55.04 44.53 Argent
37 DAMARIUS SOLENE FFS2645722 F 2001 POU 55.14 44.79 Argent
38 WERLI JULES FFS2645697 M 2001 POU 55.30 45.21 Bronze
39 LEFEVRE JEAN-BAPTISTE ESF1057800042 M 1997 MIN 55.54 45.84 Bronze
40 EYRAUD EVA FFS2645695 F 2001 POU 56.16 47.47 Bronze
41 ROUX HUGO ESF1157800173 M 2003 POU 56.54 48.47 Bronze
42 PELLOQUIN MERLIN FFS2652635 M 2003 POU 57.69 51.48 Bronze
43 AMAR NATHAN ESF1057800319 M 2001 POU 57.77 51.69 Bronze
44 OLLIVIER NICOLAS ESF0957800196 M 1996 MIN 57.96 52.19 Bronze
45 VANBRUGGHE MAXIME ESF1157800207 M 1996 MIN 57.99 52.27 Bronze
46 MICHEL ALEX FFS2645699 M 2001 POU 58.20 52.82 Bronze
47 RAJCA TIMOTHY FFS2651573 M 2002 POU 58.25 52.96 Bronze
48 MEUNIER ALEXANDRE ESF1157800169 M 1999 BEN 58.45 53.48 Bronze
49 AUBERT CÉDRIC ESF0957800013 M 1997 MIN 58.53 53.69 Bronze
50 MAROUKIAN THOMAS ESF1157800166 M 1999 BEN 58.88 54.61 Bronze
51 MILLET JEAN-MICHEL ESF1057800126 M 1970 MA2 58.97 54.85 Bronze
52 COSTON LYDIE ESF1157800194 F 1970 MA2 59.11 55.21 Bronze
53 EYNARD-NACHET SEBASTIEN ESF1157800200 M 1997 MIN 59.13 55.27 Bronze
54 VANBRUGGHE PIERRE ESF1157800206 M 1965 MA2 59.16 55.34 Bronze
55 GUIDONI LOUIS ESF1157800167 M 1997 MIN 1:00.09 57.79 Bronze
56 DEBUE ANNA FFS2651575 F 2002 POU 1:00.12 57.87 Bronze
57 JULLIEN CYPRIEN FFS2651949 M 2002 POU 1:00.45 58.73 Bronze
58 GREGOIRE JEANNE ESF1157800127 F 1996 MIN 1:00.98 60.12 Fléchette
59 VIDAL BASTIEN ESF0957800223 M 1997 MIN 1:01.07 60.36 Fléchette
60 GUIDONI CHIARA ESF1157800168 F 1999 BEN 1:01.28 60.91 Fléchette
61 DUPRE JEREMY ESF1157800177 M 1997 MIN 1:01.43 61.31 Fléchette
62 GACHON MAXIME ESF1057800236 M 1997 MIN 1:01.49 61.46 Fléchette
63 SANCHEZ FLORIAN ESF1157800193 M 2001 POU 1:01.74 62.12 Fléchette
64 MARCHAND JADE ESF1057800331 F 2002 POU 1:01.96 62.70 Fléchette
65 LOMBARDO BERYL ESF1157800165 F 2000 POU 1:02.16 63.22 Fléchette
66 OLANDA MAIWEEN ESF1157800205 M 1996 MIN 1:02.21 63.35 Fléchette
67 ALLEMAND FABRICE ESF0957800153 M 1986 SEN 1:02.35 63.72 Fléchette
68 GIMALDI NICOLAS ESF1157800180 M 1998 BEN 1:02.44 63.96 Fléchette
69 RHOUDANI SHAKIRA FFS2658726 F 2002 POU 1:02.79 64.88 Fléchette
70 VANBRUGGHE CAMILLE ESF1157800208 F 1999 BEN 1:02.81 64.93 Fléchette
71 COQUERY ELINA ESF1157800183 F 2001 POU 1:03.92 67.84
72 GALLAND MELISSANDE FFS2647218 F 2001 POU 1:04.21 68.61
73 ROURE INES ESF1057800003 F 2001 POU 1:04.28 68.79
74 GIRARD THEO ESF1157800190 M 1998 BEN 1:04.36 69.00
75 CHAMBON FANNY ESF0957800151 F 1999 BEN 1:04.43 69.18
76 PYTLIK CHARLY ESF1157800192 M 1998 BEN 1:04.72 69.94
77 ZERVUDACKI CLARA ESF0957800231 F 1998 BEN 1:04.82 70.21
78 AVON SOLENE FFS2645249 F 2001 POU 1:05.04 70.78
79 CASADO FLORIAN ESF1157800185 M 2002 POU 1:05.07 70.86
80 PHILBERT ELISA ESF0957800226 F 1999 BEN 1:05.51 72.02
81 LUTHRINGSHAUSER THOMAS ESF1057800010 M 2001 POU 1:05.93 73.12
82 MILLET AURELIE ESF1157800175 F 2003 POU 1:06.06 73.46
83 MARCELLIN FLORIAN ESF1157800164 M 1999 BEN 1:06.07 73.49
84 OLLIVIER MANON ESF0957800195 F 1998 BEN 1:06.50 74.62
85 MASSEBEUF ALYSSA ESF1157800182 F 1998 BEN 1:06.52 74.67
86 SEGUIN PIERRE ESF1057800123 M 1999 BEN 1:07.15 76.33
87 MALVY MICHAEL ESF1157800211 M 1997 MIN 1:07.45 77.11
88 MUTELLE PIERRE LOUIS ESF1157800176 M 1998 BEN 1:07.69 77.74
89 GRANZOTTO YANNICK ESF1157800209 M 1966 MA2 1:08.23 79.16
90 CORDIER PAULINE ESF1157800187 F 1998 BEN 1:08.58 80.08
91 SUAU BENOIT ESF1157800170 M 1997 MIN 1:08.81 80.68
92 EYNARD-NACHET THIBAUD ESF1157800201 M 2002 POU 1:08.86 80.82
93 PARTICELLI THEO ESF1157800186 M 2002 POU 1:10.79 85.88
94 OLLIVIER LEA ESF1157800204 F 2000 POU 1:11.30 87.22
95 GUEDOU THEO ESF1157800184 M 2001 POU 1:11.63 88.09
96 GACHON FAUSTINE ESF1157800198 F 1999 BEN 1:12.20 89.59
97 AUBERT AURELIA ESF1157800172 F 2001 POU 1:12.77 91.08
97 CAST PAULINE ESF1157800210 F 2001 POU 1:12.77 91.08
99 TUCCILLO EMMA ESF1157800196 F 1997 MIN 1:12.87 91.35
100 DUPRE BENJAMIN ESF1157800188 M 2000 POU 1:13.17 92.13
101 GALLIOT MATTEO ESF1157800197 M 2003 POU 1:14.12 94.63
102 JANDARD ALISE ESF1157800191 F 2000 POU 1:14.63 95.97
103 COSTON JUSTINE ESF1157800195 F 1999 BEN 1:14.75 96.28
104 BAIG NICOLAS ESF1057800347 M 2001 POU 1:18.86 107.07
105 CARUSSO BRIEUX ESF1157800189 M 2001 POU 1:23.81 120.07
106 HOSTE NOA ESF1157800213 M 2004 POU 1:30.18 136.80
107 BOGHOSSIAN ALEXANDRE ESF1157800212 M 2002 POU 1:47.98 183.54
108 GIRAUD LEO ESF1157800171 M 2003 POU 2:31.25 297.16