Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 03/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PERRIMOND LAURENT 6.00 45.44 42.86
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.15 55.72 1:02.15 1:08.58 1:10.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAGNAN THOMAS ESF1148510222 M 1997 MIN 47.95 11.86 Or
2 JAPHET CAPUCINE ESF1048510091 F 1995 CAD 48.64 13.47 Or
3 FLORIT THOMAS ESF1048510375 M 1997 MIN 50.23 17.18 Vermeil
4 BERNARDI VALENTIN ESF1048510322 M 2000 POU 50.70 18.27 Vermeil
5 ETTORI JEAN GUY ESF1148510212 M 1994 CAD 50.76 18.41 Vermeil
6 DULAC PERRINE ESF1048510378 F 1998 BEN 50.96 18.88 Vermeil
7 FLORIT CHIARA ESF1048510373 F 1999 BEN 52.64 22.80 Vermeil
8 LEGUYADER MAUD ESF1148510221 F 1994 CAD 52.97 23.57 Vermeil
9 BELLI JOLAN ESF1048510323 M 2000 POU 53.16 24.01 Vermeil
10 BRUNEL PHILIPPE ESF1148510533 M 1968 MA2 53.47 24.73 Vermeil
11 BELLOT ELIE ESF1148510111 M 2001 POU 54.41 26.93 Vermeil
12 CHOSSAT JULIETTE ESF1048510180 F 1998 BEN 54.50 27.14 Vermeil
13 ANTOINE JULIE ESF1148510373 M 2000 POU 54.52 27.18 Vermeil
14 LEGUYADER GUERANDE ESF1148510169 F 2000 POU 55.33 29.07 Vermeil
15 HUA ALEXANDRE ESF1048510376 M 2000 POU 56.21 31.13 Argent
16 MEUCCI FLAVIE FFS2651422 F 2002 POU 57.22 33.48 Argent
17 AMARY THEO ESF1148510523 M 2001 POU 57.67 34.53 Argent
18 BLANC-GRAS ANNA ESF1148510516 F 2001 POU 57.77 34.77 Argent
19 KRASKA VICTORIA ESF1148510047 F 2000 POU 57.79 34.81 Argent
20 MALFIONE ROBIN ESF1148510001 M 1996 MIN 57.94 35.16 Argent
21 AOUSTIN ELIOTT ESF1148510410 M 1995 CAD 57.99 35.28 Argent
22 LAUMOND EVA ESF1148510456 F 1998 BEN 58.10 35.54 Argent
23 TOUATI JOHANNA ESF1148510450 F 1992 JUN 58.15 35.65 Argent
24 BERNARDI MARIUS FFS2651421 M 2002 POU 58.53 36.54 Argent
25 STEFANI LEA ESF1048510047 F 2000 POU 58.54 36.56 Argent
26 LAUMOND BRUNO ESF1148510457 M 1973 MA1 58.57 36.63 Argent
27 CRAISSE LOUNA FFS2645935 F 2002 POU 58.68 36.89 Argent
28 FICHER JULIE ESF1148510159 F 2000 POU 58.69 36.91 Argent
29 AOUSTIN JONAS ESF1148510386 M 1996 MIN 59.28 38.29 Argent
30 CROCHET ADRIEN ESF1148510462 M 1993 JUN 59.36 38.47 Argent
31 PINQUET FAUSTINE ESF1048510254 F 1996 MIN 59.56 38.94 Argent
32 PIERSON LEA ESF1048510270 F 2000 POU 59.76 39.41 Argent
33 NESME PHILIPPE ESF1148510537 M 1972 MA1 59.83 39.57 Argent
34 OUVRARD JADE ESF1048510255 F 1996 MIN 1:00.14 40.29 Argent
35 MEUNIER JULES ESF1148510460 M 1999 BEN 1:00.65 41.48 Argent
36 BLANC GRAS CLEMENT FFS2647586 M 2002 POU 1:00.80 41.83 Argent
37 PASTORI CHARLES ESF1148510479 M 1997 MIN 1:00.85 41.95 Argent
38 TRIOLO MATHIEU ESF1148510247 M 1996 MIN 1:00.86 41.97 Argent
39 DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX FFS2651417 M 2003 POU 1:00.87 42.00 Argent
40 OUVRARD XAVIER ESF1048510256 M 1972 MA1 1:01.21 42.79 Argent
41 BRIERE SIMON ESF1148510498 M 1993 JUN 1:01.47 43.40 Argent
42 PERCHAIN ROBIN ESF1148510500 M 1998 BEN 1:01.70 43.93 Argent
43 MULLIEZ THOMAS ESF1148510480 M 1997 MIN 1:02.01 44.66 Argent
44 DOLIN ERIC ESF1148510485 M 1996 MIN 1:02.04 44.73 Argent
45 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 POU 1:02.10 44.87 Argent
46 PIERSON ARTHUR ESF1048510271 M 2001 POU 1:02.19 45.08 Bronze
47 REYNIER LUCIE ESF1148510224 F 2001 POU 1:02.21 45.12 Bronze
48 GIBERT NOELINE FFS2652943 F 2002 POU 1:02.36 45.47 Bronze
49 MULER DE LAHOUSSAYE BENOITE ESF1148510507 F 1994 CAD 1:02.55 45.92 Bronze
50 FILIPPIN PAOLO ESF1148510036 M 1998 BEN 1:02.63 46.10 Bronze
51 MEERT ANDREA ESF1148510079 F 2000 POU 1:02.90 46.73 Bronze
52 OLLIER LUCIE ESF1148510512 F 1998 BEN 1:02.94 46.83 Bronze
53 CARIOU LILIAN ESF1148510487 M 1997 MIN 1:03.16 47.34 Bronze
54 LAVIGNA BASTIEN ESF1148510012 M 2000 POU 1:03.31 47.69 Bronze
55 MEUCCI LAURIE FFS2656053 F 2004 POU 1:03.60 48.37 Bronze
56 SANDRAL GAEL FFS2656057 M 2004 POU 1:03.72 48.65 Bronze
57 KALUZA HUGO ESF1048510759 M 2002 POU 1:03.83 48.90 Bronze
58 GUILLON MORGANE ESF1048510181 F 2000 POU 1:04.01 49.32 Bronze
59 TILLARD LOU ESF1148510393 F 2002 POU 1:04.25 49.88 Bronze
60 ZILIOTTO JULIE ESF1148510454 F 1997 MIN 1:04.39 50.21 Bronze
61 BAUDUCCO CLEMENT ESF1148510482 M 1998 BEN 1:04.50 50.47 Bronze
62 ROELANDT REMI ESF1148510483 M 1997 MIN 1:04.84 51.26 Bronze
63 FRIEDEWALD SAMUEL ESF1148510170 M 2001 POU 1:05.46 52.70 Bronze
64 RICHARD MAXENCE ESF1148510524 M 1997 MIN 1:05.48 52.75 Bronze
65 DECLINE LOUIS ESF1048510240 M 1998 BEN 1:05.88 53.68 Bronze
65 PONS ARTHUR ESF1148510364 M 2001 POU 1:05.88 53.68 Bronze
67 LAROCCA FLORIAN ESF1048510295 M 1998 BEN 1:06.00 53.96 Bronze
68 PUGLIESE LEON ESF1048510744 M 2002 POU 1:06.03 54.03 Bronze
69 AMSALEM DAN ESF1148510478 M 2002 POU 1:06.41 54.92 Bronze
70 BOUT JEAN PHILIPPE ESF1148510504 M 1965 MA2 1:06.69 55.57 Bronze
71 BOUILLON MELANIE ESF1148510003 F 1998 BEN 1:07.05 56.41 Bronze
72 MAUMI PAUL ESF1148510509 M 1996 MIN 1:07.13 56.60 Bronze
73 CRESPIN MELANIE ESF1148510467 F 2000 POU 1:07.22 56.81 Bronze
74 FLEUR D'EPINE MATHIEU ESF1148510506 M 1998 BEN 1:08.06 58.77 Bronze
75 CERF BENJAMIN ESF1148510520 M 2000 POU 1:08.08 58.82 Bronze
76 BOUT MAXIMILIEN ESF1148510502 M 1996 MIN 1:08.09 58.84 Bronze
77 DECROO HELOISE ESF1148510466 F 1997 MIN 1:08.45 59.68 Bronze
78 MULLIEZ PIERRE ESF1148510481 M 1998 BEN 1:08.48 59.75 Bronze
79 HAAR EZECHIEL ESF1148510518 M 1996 MIN 1:09.17 61.36 Fléchette
80 FRAISSE WILLIAM ESF1048510279 M 2001 POU 1:09.23 61.50 Fléchette
81 LAUMOND JADE ESF1148510458 F 2002 POU 1:09.48 62.08 Fléchette
82 BOUT RAPHAEL ESF1148510503 M 1998 BEN 1:10.36 64.14 Fléchette
83 OLLIER DAMIEN ESF1148510513 M 2002 POU 1:10.58 64.65 Fléchette
84 SCHEUER JULES ESF1148510051 M 1999 BEN 1:10.77 65.09
85 OUVRARD MAYA ESF1148510528 F 1998 BEN 1:11.05 65.75
86 BASARD LILIAN ESF1148510473 M 1999 BEN 1:11.07 65.79
87 LAPLANE ELISE ESF1048510167 F 1999 BEN 1:11.14 65.96
88 MAHE-DRESZER AZILIZ ESF1048510286 F 1999 BEN 1:11.16 66.00
89 BOUILLON CLEMENCE ESF1148510005 F 1995 CAD 1:11.38 66.52
89 TESSON CHARLOTTE ESF1148510505 F 1998 BEN 1:11.38 66.52
91 LABOURE LILIAN ESF1148510499 M 1997 MIN 1:11.49 66.77
92 BARON BAPTISTE ESF1148510519 M 1999 BEN 1:11.50 66.79
93 CROCHET CONSTANT ESF1148510461 M 1997 MIN 1:11.93 67.80
94 GUERVILLE MARC ESF1148510529 M 1971 MA2 1:12.09 68.17
95 BRUNEL ROMAIN ESF1148510535 M 2000 POU 1:12.48 69.08
96 SOUCHE NICOLAS ESF1148510474 M 1998 BEN 1:12.58 69.31
97 BLANC GRAS BASTIEN FFS2656061 M 2004 POU 1:13.33 71.06
98 HAAR LOTHAIRE ESF1148510517 M 1998 BEN 1:14.02 72.67
99 GUERVILLE VERONIQUE ESF1148510530 F 1972 MA1 1:14.54 73.89
100 CHARRON FANNY FFS2651423 F 2002 POU 1:14.64 74.12
101 GUERVILLE FLORIAN ESF1148510531 M 2000 POU 1:14.71 74.28
102 MARINI GWENAEL ESF1148510514 M 2000 POU 1:14.92 74.77
103 HARRER EMMA ESF1148510464 M 1997 MIN 1:15.59 76.34
104 DADOUN TEO ESF1148510477 M 2001 POU 1:16.27 77.92
105 DECLINE FLORENT ESF1148510472 M 2001 POU 1:17.04 79.72
106 ZILIOTTO CHARLOTTE ESF1148510453 F 2002 POU 1:17.12 79.91
107 BRUNEL FABIENNE ESF1148510534 F 1974 MA1 1:17.57 80.96
108 HARRER MARGOT ESF1148510465 F 1999 BEN 1:18.54 83.22
109 FILIPPIN KENZA ESF1148510034 F 1996 MIN 1:20.67 88.19
110 FAURE JULIE ESF1148510508 F 1995 CAD 1:21.17 89.35
111 BARON CHARLES ESF1148510521 M 2000 POU 1:23.71 95.28
112 GUERVILLE ROBIN ESF1148510532 M 2002 POU 1:29.10 107.85