Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MONTGENEVRE : Chamois du 03/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CASTANIER GEOFFREY 8.00 34.70 32.12
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.59 43.37 49.79 56.22 57.83
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHAVANNE SIMON FFS2600757 M 1994 CAD 36.24 12.80 Or 10.24
2 BIGE JEREMY ESF0845510313 M 1995 CAD 38.22 18.96 Vermeil 15.17
3 CASTERES THIBAULT ESF0821000018 M 1993 JUN 39.78 23.81 Vermeil 19.05
4 CHAVANNE CYRIL ESF0845510080 M 1998 BEN 40.57 26.27 Vermeil 21.02
5 FAURE VINCENT LAURA FFS2625947 F 1997 MIN 42.27 31.56 Vermeil 25.25
6 FREYSSINET LUCAS ESF1145510400 M 1995 CAD 43.07 34.05 Vermeil 27.24
7 DESLANDES LEO ESF0945510041 M 1999 BEN 44.04 37.07 Argent 29.66
8 FAURE VINCENT JULIE ESF0845510075 F 2000 POU 45.42 41.38 Argent 33.10
9 QUILICI MATTEO ESF0945510136 M 1997 MIN 45.70 42.24 Argent 33.79
10 CHAVANNE ONDINE ESF0845510057 F 2000 POU 48.08 49.65 Argent 39.72
11 BAUMIER VINCENT ESF0145501885 M 1993 JUN 48.65 51.42 Argent 41.14
12 FINE ROMAIN ESF0845510095 M 2000 POU 49.52 54.12 Argent 43.30
13 TITZ PIERRE ESF1145510021 M 1996 MIN 49.79 54.97 Argent 43.98
14 FEUTRIER ELIOT ESF0845510005 M 2003 POU 50.18 56.17 Bronze 44.94
15 DUCOURNEAU ADELE ESF1045510036 F 2001 POU 50.31 56.59 Bronze 45.27
16 SEBAOUN DAVID ESF1145510324 M 1973 MA1 50.59 57.46 Bronze 45.97
17 BALDY CYPRIEN ESF0945510086 M 2000 POU 50.99 58.70 Bronze 46.96
18 COUDRAY ANTOINE ESF0945510534 M 2000 POU 52.10 62.16 Bronze 49.73
19 UNTERSINGER MARTIN ESF1145510459 M 1990 SEN 52.50 63.40 Bronze 50.72
20 JACQUET MORGANE ESF0845510599 F 1995 CAD 52.58 63.65 Bronze 50.92
21 BAEZA CHLOE ESF0845510427 F 1995 CAD 52.62 63.77 Bronze 51.02
22 BIGE MANON ESF0845510553 F 2000 POU 52.69 64.00 Bronze 51.20
23 LEBRUN NATACHA ESF1145510426 F 1996 MIN 52.72 64.09 Bronze 51.27
24 CHAVANNE ALBAN ESF0145502299 M 2000 POU 52.80 64.34 Bronze 51.47
25 CRESP NICOLAS ESF0845510414 M 1995 CAD 53.60 66.83 Bronze 53.46
26 DE FELICE NICOLAS ESF1145510430 M 1964 MA2 53.98 68.01 Bronze 54.41
26 DOZANCE LUCIEN ESF1045510343 M 1997 MIN 53.98 68.01 Bronze 54.41
28 ERNOULT MATHIS ESF0945510482 M 1999 BEN 54.61 69.97 Bronze 55.98
29 DUC EMELINE ESF1145510411 F 1997 MIN 55.34 72.24 Bronze 57.79
30 DE FELICE GUILLAUME ESF1145510462 M 1961 MA3 55.38 72.38 Bronze 57.90
31 TITZ PAUL ESF1145510022 M 1999 BEN 55.84 73.80 Bronze 59.04
32 LUCHETTI JULIE ESF0845510329 F 1995 CAD 56.18 74.86 Bronze 59.89
33 FERRERA FLORENCE ESF0945510177 F 1997 MIN 56.48 75.79 Cabri 60.63
34 BENOIT-LECERF ANTONIN ESF1045510364 M 2000 POU 57.56 79.15 Cabri 63.32
35 TOURENC BASIL ESF0845510288 M 2000 POU 57.67 79.50 Cabri 63.60
36 TERRIER JIMMY ESF1043700239 M 1999 BEN 57.89 80.17 64.14
37 MOSA LILIAN ESF1045510268 M 2000 POU 57.93 80.30 64.24
38 DEHBI CLEMENT ESF0945510391 M 2000 POU 57.95 80.37 64.30
39 LEROY HERVE ESF1145510463 M 1964 MA2 58.64 82.51 66.01
40 CRESP SEBASTIEN ESF0845510415 M 1998 BEN 59.46 85.08 68.06
41 ROUX BASTIEN ESF0942200696 M 1999 BEN 59.66 85.69 68.55
42 DI SCALA HUGO ESF1145510424 M 2000 POU 1:00.28 87.62 70.10
43 DE MILLEVILLE THOMAS ESF1045510685 M 2000 POU 1:01.02 89.92 71.94
44 FAURE CLEMENCE ESF1045510073 F 2002 POU 1:02.35 94.06 75.25
45 CHANDY THEO ESF1145510144 M 2001 POU 1:03.76 98.45 78.76
46 UNTERSINGER VICTOR ESF1145510458 M 1994 CAD 1:04.50 100.75 80.60
47 LEROY ARTHUS ESF1145510453 M 1997 MIN 1:05.26 103.12 82.50
48 FREYSSINET CELIA ESF1145510392 F 1997 MIN 1:05.58 104.11 83.29
49 DRAHE ALEXIS ESF1045510199 M 2003 POU 1:07.48 110.02 88.02