Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Chamois du 25/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS-ROMAIN ADRIEN 8.00 40.12 37.14
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.46 50.14 57.57 1:05.00 1:06.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LE BRETON GUILLAUME ESF0931100155 M 1992 JUN 44.48 19.74 Vermeil 15.79
2 BIGAND ROCH ESF0031100207 M 1992 JUN 44.99 21.11 Vermeil 16.89
3 MORAND NAOMI FFS2626790 F 1999 POU 48.74 31.20 Vermeil 24.96
3 PETITJEAN THOMAS ESF1031100225 M 1998 BEN 48.74 31.20 Vermeil 24.96
5 FRANCAIS LOIC FFS2635805 M 1999 POU 48.78 31.31 Vermeil 25.05
6 DELHAYE ERWAN ESF0531100552 M 1994 CAD 49.21 32.48 Vermeil 25.98
7 FRANCAIS ANTHONY FFS2642834 M 2002 POU 49.93 34.41 Vermeil 27.53
8 ANTOINE NICOLAS ESF0531100554 M 1994 CAD 50.28 35.35 Argent 28.28
9 BRUYERE LUC ESF0731101060 M 1995 MIN 50.65 36.35 Argent 29.08
10 LAGUITTON RAPHAEL FFS2636697 M 1996 MIN 51.07 37.48 Argent 29.98
10 WOLVILLE TANGUY ESF1031100030 M 1997 BEN 51.07 37.48 Argent 29.98
12 CHAMBELLANT AGATHE FFS2632171 F 2000 POU 51.37 38.27 Argent 30.62
13 MACABREY THOMAS ESF0931100149 M 1993 CAD 51.50 38.62 Argent 30.90
14 AMOUDRY LEO FFS2631627 M 1999 POU 51.71 39.20 Argent 31.36
15 LAGUITTON GUILLAUME ESF0531110046 M 1995 MIN 51.75 39.31 Argent 31.45
16 TROSSEILLE NOÉ ESF0531100216 M 1990 SEN 52.18 40.48 Argent 32.38
17 PRUD'HOMME LEO FFS2631648 M 2001 POU 52.26 40.67 Argent 32.54
18 LE BRETON ROBERT ESF0931100156 M 1990 SEN 52.39 41.02 Argent 32.82
19 MORAND AMBRE FFS2626792 F 1999 POU 52.84 42.24 Argent 33.79
20 WOLVILLE ROMAIN ESF1031100032 M 2000 POU 52.96 42.56 Argent 34.05
21 BOCHET BASTIEN ESF1031100287 M 2000 POU 53.55 44.15 Argent 35.32
22 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 JUN 53.90 45.10 Argent 36.08
23 MACABREY KEVIN ESF0931100151 M 1995 MIN 54.08 45.57 Argent 36.46
24 PELLETIER HUGO ESF0531100571 M 1997 BEN 54.32 46.22 Argent 36.98
25 FRARIER ELEA FFS2631631 F 2000 POU 54.85 47.65 Argent 38.12
26 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 BEN 55.02 48.11 Argent 38.49
27 PERRAUD WERNER ESF0931100074 M 1999 POU 55.16 48.49 Argent 38.79
28 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 MIN 55.38 49.07 Argent 39.26
28 MEANCE LUKE ESF0631100404 M 1995 MIN 55.38 49.07 Argent 39.26
30 FELSHEIM FREDERIC ESF0931100191 M 1994 CAD 55.95 50.61 Argent 40.49
31 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 MIN 55.97 50.67 Argent 40.54
32 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 BEN 56.48 52.04 Argent 41.63
33 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 MIN 56.94 53.27 Argent 42.62
34 GUERMEUR LAETITIA ESF0831100196 F 1999 POU 56.95 53.31 Argent 42.65
35 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 MIN 57.49 54.76 Argent 43.81
36 VERNIE PIERRE ESF0731101057 M 1995 MIN 57.58 55.00 Bronze 44.00
37 LIGOUZAT JEROME ESF0831100482 M 1998 BEN 58.24 56.77 Bronze 45.42
38 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 2001 POU 58.43 57.29 Bronze 45.83
39 GAUCHER ANATOLE ESF0931100183 M 1999 POU 58.59 57.72 Bronze 46.18
40 GABRIEL NICOLAS FFS2626794 M 1999 POU 58.66 57.91 Bronze 46.33
41 DEGRET GABRIEL ESF1031100338 M 1992 JUN 58.69 57.99 Bronze 46.39
42 BARDY TESS ESF1031100065 F 1995 MIN 58.77 58.21 Bronze 46.57
43 NOAILLY QUENTIN ESF1031100056 M 2000 POU 59.60 60.44 Bronze 48.35
44 CARESTIA VINCENT ESF0931100341 M 1998 BEN 59.77 60.90 Bronze 48.72
45 PUJO GREGOIRE ESF1031100323 M 1998 BEN 59.79 60.95 Bronze 48.76
46 JAMET PAUL ESF1031100142 M 1995 MIN 1:00.13 61.88 Bronze 49.50
47 FRANCE JULIETTE ESF1031100145 F 1996 MIN 1:00.30 62.32 Bronze 49.86
48 LOISEAU SALOME ESF0931100283 F 1997 BEN 1:00.32 62.37 Bronze 49.90
49 PELLETIER ANTOINE ESF0731101310 M 1999 POU 1:00.34 62.42 Bronze 49.94
50 CHERREY MARTIN ESF1031100081 M 1997 BEN 1:00.64 63.24 Bronze 50.59
51 NOAILLY MARIE ESF1031100057 F 1997 BEN 1:01.45 65.42 Bronze 52.34
52 TCHOUBAR MOANA ESF0831100298 F 2000 POU 1:01.70 66.09 Bronze 52.87
53 ROMANET SEBASTIEN ESF1031100310 M 1997 BEN 1:02.02 66.95 Bronze 53.56
54 PUJO ROMAIN ESF0467105574 M 1996 MIN 1:02.26 67.60 Bronze 54.08
55 BLOCH JOACHIM ESF0931100256 M 1997 BEN 1:02.72 68.84 Bronze 55.07
56 BIGAND GABRIEL ESF0831100367 F 2000 POU 1:02.77 68.97 Bronze 55.18
57 MAZAURIN BAPTISTE ESF0931100082 M 2002 POU 1:02.94 69.42 Bronze 55.54
58 BERAUT EMMA ESF1031100093 F 1997 BEN 1:03.21 70.16 Bronze 56.13
59 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 POU 1:04.01 72.31 Bronze 57.85
60 FELSHEIM FLORENCE ESF0831100242 F 1996 MIN 1:04.09 72.53 Bronze 58.02
61 GUYON EMMA ESF0931100208 F 2001 POU 1:04.28 73.04 Bronze 58.43
62 CHAMBELLANT PAUL ESF0931100190 M 2001 POU 1:04.43 73.44 Bronze 58.75
63 TABANON MATHIEU ESF0931100282 M 1996 MIN 1:04.79 74.41 Bronze 59.53
64 ANTOINE VALENTIN ESF0831100462 M 1998 BEN 1:05.95 77.53 Cabri 62.02
65 PENDARIES ISSAURAT SABINE ESF0631100999 F 1993 CAD 1:06.01 77.69 Cabri 62.15
66 ANTROPIUS ADRIEN ESF0931100188 M 1997 BEN 1:06.43 78.83 Cabri 63.06
67 CHERON FLORIAN ESF0931100218 M 1997 BEN 1:06.44 78.85 Cabri 63.08
68 TCHOUBAR NINA ESF0931100228 F 2002 POU 1:08.69 84.91 67.93
69 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 2001 POU 1:09.62 87.41 69.93
70 MAZAURIN ALEXANDRE ESF1031100224 M 2004 POU 1:12.96 96.40 77.12
71 ANTROPIUS FLORA ESF1031100320 F 2000 POU 1:15.01 101.92 81.54