Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 02/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PERRIMOND LAURENT 6.00 45.71 43.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.45 56.05 1:02.52 1:08.99 1:11.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BELLOT MATHILDE ESF1148510158 F 1997 MIN 48.16 11.68 Or
2 FLORIT THOMAS ESF1048510375 M 1997 MIN 49.52 14.84 Or
3 JAPHET CAPUCINE ESF1048510091 F 1995 CAD 50.30 16.65 Or
4 ETTORI JEAN GUY ESF1148510212 M 1994 CAD 54.40 26.15 Vermeil
5 ANTOINE JULIE ESF1148510373 M 2000 POU 54.67 26.78 Vermeil
6 BELLOT ELIE ESF1148510111 M 2001 POU 55.76 29.31 Vermeil
7 FLORIT CHIARA ESF1048510373 F 1999 BEN 56.60 31.26 Argent
8 HUA ALEXANDRE ESF1048510376 M 2000 POU 57.97 34.43 Argent
9 LAUMOND BRUNO ESF1148510457 M 1973 MA1 58.09 34.71 Argent
10 KRASKA VICTORIA ESF1148510047 F 2000 POU 58.30 35.20 Argent
11 PINQUET FAUSTINE ESF1048510254 F 1996 MIN 58.51 35.68 Argent
12 LAUMOND EVA ESF1148510456 F 1998 BEN 59.43 37.82 Argent
13 NGUYEN FREDERIC ESF1048510365 M 1964 MA2 59.66 38.35 Argent
14 STEFANI LEA ESF1048510047 F 2000 POU 1:00.94 41.32 Argent
15 EPAILLARD NICOLAS ESF1148510488 M 2000 POU 1:01.06 41.60 Argent
16 LAMBERT FREDERIC ESF1148510497 M 1967 MA2 1:01.33 42.22 Argent
17 AOUSTIN ELIOTT ESF1148510410 M 1995 CAD 1:01.39 42.36 Argent
18 MALFIONE ROBIN ESF1148510001 M 1996 MIN 1:01.54 42.71 Argent
19 AOUSTIN JONAS ESF1148510386 M 1996 MIN 1:01.78 43.27 Argent
20 MEUNIER JULES ESF1148510460 M 1999 BEN 1:02.77 45.56 Bronze
21 PASTORI CHARLES ESF1148510479 M 1997 MIN 1:02.87 45.80 Bronze
22 LAPLANE PIERRE ESF1048510369 M 1957 MA3 1:03.20 46.56 Bronze
23 PIERSON LEA ESF1048510270 F 2000 POU 1:03.36 46.93 Bronze
24 CARIOU LILIAN ESF1148510487 M 1997 MIN 1:03.48 47.21 Bronze
25 SANDRAL GAEL ESF1048510093 M 2004 POU 1:03.95 48.30 Bronze
26 TOUATI JOHANNA ESF1148510450 F 1992 JUN 1:03.98 48.37 Bronze
27 PIERSON ARTHUR ESF1048510271 M 2001 POU 1:04.48 49.53 Bronze
28 SAILLARD ERIC ESF1148510496 M 1967 MA2 1:04.52 49.62 Bronze
29 FILIPPIN PAOLO ESF1148510036 M 1998 BEN 1:05.19 51.18 Bronze
30 ZILIOTTO JULIE ESF1148510454 F 1997 MIN 1:05.59 52.10 Bronze
31 FRIEDEWALD SAMUEL ESF1148510170 M 2001 POU 1:05.74 52.45 Bronze
32 KALUZA HUGO ESF1048510759 M 2002 POU 1:05.79 52.57 Bronze
33 MEDDE OCEAN ESF1148510042 M 2003 POU 1:05.92 52.87 Bronze
34 TRIOLO MATHIEU ESF1148510247 M 1996 MIN 1:06.18 53.47 Bronze
35 SAILLARD HUGO ESF1148510491 M 1995 CAD 1:06.84 55.00 Bronze
36 ROELANDT REMI ESF1148510483 M 1997 MIN 1:07.30 56.07 Bronze
37 PONS ARTHUR ESF1148510364 M 2001 POU 1:07.43 56.37 Bronze
38 TILLARD LOU ESF1148510393 F 2002 POU 1:08.28 58.34 Bronze
39 PUGLIESE LEON ESF1048510744 M 2002 POU 1:09.36 60.85 Fléchette
40 CRESPIN MELANIE ESF1148510467 F 2000 POU 1:10.08 62.52 Fléchette
41 LAMBERT ANTHONY ESF1148510489 M 1997 MIN 1:11.05 64.77 Fléchette
42 LAMBERT GERALDINE ESF1148510492 M 1968 MA2 1:11.59 66.02
43 BAUDUCCO CLEMENT ESF1148510482 M 1998 BEN 1:12.43 67.97
44 LABOURE LILIAN ESF1148510499 M 1997 MIN 1:13.12 69.57
45 FRAISSE WILLIAM ESF1048510279 M 2001 POU 1:13.18 69.70
46 LAUMOND JADE ESF1148510458 F 2002 POU 1:13.47 70.38
47 ROELANDT BENJAMIN ESF1148510484 M 1995 CAD 1:13.78 71.10
48 BOUILLON CLEMENCE ESF1148510005 F 1995 CAD 1:14.20 72.07
49 LAMBERT ERWAN ESF1148510490 M 2002 POU 1:14.56 72.90
50 DOLIN ERIC ESF1148510485 M 1996 MIN 1:15.54 75.18
51 HARRER EMMA ESF1148510464 M 1997 MIN 1:17.42 79.54
52 AURIAT MAXIME ESF1148510493 M 1999 BEN 1:17.78 80.37
53 RIEUX AGATHE ESF1148510495 F 2001 POU 1:18.49 82.02
54 EPAILLARD THIBAUT ESF1148510470 M 2002 POU 1:20.10 85.75
55 HENON GAUTHIER ESF1148510486 M 1996 MIN 1:22.63 91.62
56 AURIAT EMMA ESF1148510494 F 2009 POU 1:22.65 91.67
57 HARRER MARGOT ESF1148510465 F 1999 BEN 1:24.03 94.87
58 LAPLANE ELISE ESF1048510167 F 1999 BEN 1:25.07 97.28
59 ZILIOTTO CHARLOTTE ESF1148510453 F 2002 POU 1:31.29 111.70