Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 01/03/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PERRIMONS LAURENT 6.00 48.54 45.79
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.57 59.52 1:06.39 1:13.26 1:15.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ETTORI JEAN GUY ESF1148510212 M 1994 CAD 55.47 21.13 Vermeil
2 ANTOINE JULIE ESF1148510373 M 2000 POU 58.17 27.03 Vermeil
3 BLANC GRAS CLEMENT FFS2647586 M 2002 POU 1:00.62 32.38 Argent
4 PINQUET FAUSTINE ESF1048510254 F 1996 MIN 1:00.93 33.06 Argent
5 BELLOT ELIE ESF1148510111 M 2001 POU 1:01.17 33.58 Argent
6 LAUMOND BRUNO ESF1148510457 M 1973 MA1 1:01.61 34.54 Argent
7 BERNARDI MARIUS FFS2651421 M 2002 POU 1:01.81 34.98 Argent
8 CRAISSE LOUNA FFS2645935 F 2002 POU 1:01.87 35.11 Argent
9 LAUMOND EVA ESF1148510456 F 1998 BEN 1:01.92 35.22 Argent
10 COUROUBLE APOLLINE ESF1048510393 F 1996 MIN 1:02.30 36.05 Argent
11 DE BECDELIEVRE JEAN ESF1048510131 M 1994 CAD 1:02.56 36.62 Argent
12 AOUSTIN JONAS ESF1148510386 M 1996 MIN 1:02.58 36.66 Argent
13 EPAILLARD NICOLAS ESF1148510469 M 2000 POU 1:03.12 37.84 Argent
14 DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX FFS2651417 M 2003 POU 1:03.19 37.99 Argent
15 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 POU 1:03.20 38.02 Argent
16 AOUSTIN ELIOTT ESF1148510410 M 1995 CAD 1:03.73 39.17 Argent
17 KOSZTUR THIBAULT ESF1048510345 M 1997 MIN 1:04.23 40.26 Argent
18 COMPAIN MARION ESF1048510135 F 1997 MIN 1:04.25 40.31 Argent
19 GERARD CLEMENCE ESF1048510450 F 1994 CAD 1:04.45 40.75 Argent
20 KRASKA VICTORIA ESF1148510047 F 2000 POU 1:04.59 41.05 Argent
21 EPAILLARD HUGUES ESF1048510243 M 1966 MA2 1:04.98 41.90 Argent
22 PIERSON LEA ESF1048510270 F 2000 POU 1:05.19 42.36 Argent
23 OUVRARD XAVIER ESF1048510256 M 1972 MA1 1:05.25 42.49 Argent
24 BOISNARD STEPHANE ESF1048510418 M 1966 MA2 1:05.73 43.54 Argent
25 FILIPPIN PAOLO ESF1148510036 M 1998 BEN 1:05.98 44.09 Argent
26 TOUATI JOHANNA ESF1148510450 F 1992 JUN 1:06.56 45.35 Bronze
27 OUVRARD JADE ESF1048510255 F 1996 MIN 1:06.67 45.59 Bronze
28 PASTORI CHARLES ESF1148510452 M 1997 MIN 1:07.13 46.60 Bronze
29 DE BECDELIEVRE ARTHUR ESF1048510133 M 1996 MIN 1:07.59 47.60 Bronze
30 MALFIONE ROBIN ESF1148510001 M 1996 MIN 1:07.82 48.10 Bronze
31 PIERSON ARTHUR ESF1048510271 M 2001 POU 1:08.71 50.05 Bronze
32 KALUZA HUGO ESF1048510759 M 2002 POU 1:08.86 50.38 Bronze
32 TRIOLO MATHIEU ESF1148510247 M 1996 MIN 1:08.86 50.38 Bronze
34 PONS ARTHUR ESF1148510364 M 2001 POU 1:09.13 50.97 Bronze
35 LIOTIER VICTORIA ESF1148510230 F 1997 MIN 1:09.95 52.76 Bronze
36 FRAISSE WILLIAM ESF1048510279 M 2001 POU 1:10.33 53.59 Bronze
37 BOISNARD CHARLOTTE ESF1048510137 F 1997 MIN 1:11.97 57.17 Bronze
38 LEBORGNE ALEXANDRE ESF1148510471 M 1973 MA1 1:12.54 58.41 Bronze
39 GUIVARC'H MAX ESF1148510475 M 2001 POU 1:12.94 59.29 Bronze
40 BOUILLON CLEMENCE ESF1148510005 F 1995 CAD 1:14.23 62.10 Fléchette
41 CRESPIN MELANIE ESF1148510467 F 2000 POU 1:14.53 62.76 Fléchette
42 LAUMOND JADE ESF1148510458 F 2002 POU 1:15.37 64.59 Fléchette
43 LEBORGNE YANN ESF1148510476 M 1977 MA1 1:16.21 66.43
44 BLANC GRAS BASTIEN FFS2656061 M 2004 POU 1:16.50 67.06
45 TREMEAU MATTHIEU ESF1148510455 M 2001 POU 1:17.56 69.37
46 VERDIERE ALEXANDRE ESF1148510463 M 1997 MIN 1:19.08 72.69
47 SOUCHE NICOLAS ESF1148510474 M 1998 BEN 1:20.07 74.86
48 EPAILLARD THIBAUT ESF1148510470 M 2002 POU 1:21.44 77.85
49 HARRER EMMA ESF1148510464 M 1997 MIN 1:21.51 78.00
50 COLOMBANI MARGAUX ESF1148510459 F 1998 BEN 1:22.68 80.56