Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CONTAMINES (LES) : Flèche du 18/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MOLLARD SANDRINE 8.00 45.55 42.17
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.34 54.82 1:01.15 1:07.48 1:09.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VANNIER MARTIN ESF9829000524 M 1991 SEN 50.46 19.64 Vermeil
2 FERRE GUILLAUME ESF0329000324 M 1995 CAD 50.67 20.14 Vermeil
3 FERRE IRENE ESF0329000323 F 1997 MIN 54.58 29.41 Vermeil
4 LENAIN GUILLAUME ESF0929010561 M 1997 MIN 54.71 29.72 Vermeil
5 CERF JEREMY ESF0129001395 M 1995 CAD 54.73 29.77 Vermeil
6 CARUEL NICOLAS ESF1129010516 M 1967 MA2 56.02 32.83 Argent
7 REIN STEPHANE ESF1067101849 M 1971 MA2 56.09 32.99 Argent
8 POUESSEL MATHILDE ESF0829010377 F 1998 BEN 57.04 35.25 Argent
9 PAHLER FRANCIS ESF1029010818 M 1967 MA2 57.42 36.15 Argent
10 BUSSIERE ZOE ESF1129010331 F 1998 BEN 57.71 36.83 Argent
11 CAZALI TIPHAINE ESF1029010291 F 1998 BEN 57.90 37.29 Argent
12 BOUGUESSA STEPHANE ESF0929010631 M 1969 MA2 58.00 37.52 Argent
13 FERRE HUGUES ESF0329000325 M 1961 MA3 58.19 37.97 Argent
14 FOUAN GREGOIRE ESF1129010458 M 1963 MA2 59.36 40.75 Argent
15 PETIT PATRICK ESF1129010509 M 1960 MA3 59.69 41.53 Argent
16 MONS THOMAS ESF0268902424 M 1993 JUN 1:00.00 42.26 Argent
17 CAZALI BERENGERE ESF1029010644 F 1995 CAD 1:00.63 43.76 Argent
18 PRADELLE PIERRE-JEAN ESF1129010138 M 2002 POU 1:00.69 43.90 Argent
19 PICARD PIERRE ESF1129010531 M 1993 JUN 1:00.85 44.28 Argent
20 DELAVANDE THOMAS ESF0768404288 M 1972 MA1 1:01.61 46.08 Bronze
21 PERRIN MARION ESF1029010244 F 1997 MIN 1:01.64 46.15 Bronze
22 PERIN MARIE ESF1029010678 F 1995 CAD 1:01.74 46.39 Bronze
23 DE HAUT DE SIGY AURORE ESF1129010501 F 1997 MIN 1:01.90 46.77 Bronze
24 ANGOT EMMANUEL ESF0729013361 M 1966 MA2 1:01.93 46.84 Bronze
25 ROLAND GUILLAUME ESF0829010649 M 1966 MA2 1:02.01 47.03 Bronze
26 VIARD CAPUCINE ESF0729012962 F 1997 MIN 1:02.22 47.53 Bronze
27 DUBOIS TITOUAN ESF0729013492 M 2001 POU 1:02.71 48.69 Bronze
28 GORTZOUNIAN CHARLES ESF1029010788 M 1999 BEN 1:02.79 48.88 Bronze
29 FERRE ALICE ESF0829010674 F 2000 POU 1:03.36 50.23 Bronze
30 DE JOIGNY EMMERANCE ESF1029010843 F 1997 MIN 1:03.48 50.52 Bronze
31 PETIT-PIERRE FABIEN ESF1129010505 M 1973 MA1 1:03.65 50.92 Bronze
32 COTTRAY HUGO ESF1129010263 M 1999 BEN 1:03.79 51.25 Bronze
33 DOUMENC CLEMENTINE ESF0729012958 F 1997 MIN 1:04.07 51.91 Bronze
34 BOUGUESSA AMANDINE ESF0929010673 F 2000 POU 1:04.23 52.29 Bronze
35 CARUEL GAUTIER ESF1129010514 M 1998 BEN 1:04.49 52.91 Bronze
35 DE JOIGNY FLAMINE ESF1029010844 F 1998 BEN 1:04.49 52.91 Bronze
37 VIEIRA DOS SANTOS DAMIEN ESF1129010253 M 2000 POU 1:04.55 53.05 Bronze
38 DOUMENC BENOIT ESF0829010647 M 1965 MA2 1:04.62 53.22 Bronze
39 ANDRAULT TOM ESF1129010207 M 2000 POU 1:04.97 54.05 Bronze
40 DE NAVAILLES LOUIS ESF1029010802 M 1999 BEN 1:05.01 54.14 Bronze
41 DE NAVAILLES PAULINE ESF1129010492 M 1996 MIN 1:05.09 54.33 Bronze
42 PAHLER JEREMY ESF1129010008 M 2000 POU 1:05.22 54.64 Bronze
43 LECUYER TUGDUAL ESF1129010512 M 1997 MIN 1:05.28 54.78 Bronze
44 CANET MICHEL ESF1029010836 F 1953 MA3 1:05.74 55.87 Bronze
45 TEIXEIRA ELISE ESF1129010251 M 2000 POU 1:05.84 56.11 Bronze
46 BLONDEAU ZOE ESF0966000110 F 2000 POU 1:06.07 56.66 Bronze
47 CAZALI SOLENE ESF1029010293 F 2001 POU 1:06.37 57.37 Bronze
48 PERIN LOUISE ESF1029010637 F 1997 MIN 1:06.70 58.15 Bronze
49 GUBLIN AGATHE ESF1029010704 F 2002 POU 1:06.75 58.27 Bronze
50 PILLET JOSEPHINE ESF1129010472 F 1997 MIN 1:07.09 59.08 Bronze
51 DE HAUT DE SIGY MARINE ESF1129010502 F 1996 MIN 1:07.10 59.10 Bronze
52 CAZALI EDOUARD ESF1129010185 M 2002 POU 1:07.58 60.24 Fléchette
53 CARUEL PIERRICK ESF1129010515 M 2000 POU 1:08.49 62.39 Fléchette
53 ROUSSEAU ADRIEN ESF1129010511 M 1996 MIN 1:08.49 62.39 Fléchette
55 SOURICE CHARLES ESF1029010687 M 1993 JUN 1:08.50 62.42 Fléchette
56 DUBOIS NOE ESF0929010632 M 2003 POU 1:08.72 62.94 Fléchette
57 EON LOUIS GABRIEL ESF1047000811 M 2000 POU 1:08.90 63.37 Fléchette
58 BOUGUESSA MORGANNE ESF1129010526 F 2002 POU 1:08.95 63.49 Fléchette
59 THOMAS FRANCOIS ESF1129010524 M 1996 MIN 1:09.10 63.84 Fléchette
60 COUTURIER LEO ESF1066800842 M 2001 POU 1:09.32 64.36 Fléchette
61 GUIFFANT THEOPHANE ESF1129010520 M 2001 POU 1:09.86 65.64
62 LENAIN JEAN-MARC ESF0929010612 M 2001 POU 1:10.25 66.57
63 ROLAND VALENTINE ESF0929010496 F 1995 CAD 1:10.64 67.49
64 MAGNIN CLARA ESF1029010295 F 2000 POU 1:10.74 67.73
65 PUYBAUDET JEANNE ESF1129010493 F 1997 MIN 1:10.82 67.92
66 DE HAUT DE SIGY MAYEUL ESF1029010493 M 2000 POU 1:11.53 69.60
67 MENAGE HELIOS ESF1035630079 M 1999 BEN 1:11.62 69.82
68 SRECKI CAMILLE ESF1129010522 F 1998 BEN 1:11.80 70.24
69 PADEIRO THOMAS ESF1129010508 M 1996 MIN 1:12.01 70.74
70 PETIT PAUL ESF1129010510 M 1995 CAD 1:12.07 70.88
71 DOUMENC CHARLES ESF1129010318 M 2002 POU 1:12.15 71.07
72 REIN IRIS ESF1129010248 F 2000 POU 1:12.29 71.40
73 SRECKI MAXIME ESF1129010521 M 2000 POU 1:12.67 72.31
74 PAGEZY HORTENSE ESF1029010804 F 1997 MIN 1:12.85 72.73
75 LUBIENSKI CLAIRE ESF1129010471 F 1966 MA2 1:12.86 72.76
76 PAGEZY CHARLOTTE ESF1029010803 F 1998 BEN 1:13.13 73.40
77 ARDOIN THEO ESF1129010527 M 2000 POU 1:13.31 73.82
78 AURIOL DOMITILLE ESF1029010796 F 2001 POU 1:13.60 74.51
79 COUSTY ALIX ESF1129010465 F 2002 POU 1:13.97 75.39
80 NILSSON ABEL ESF1129010530 M 2000 POU 1:14.42 76.46
81 BOUILLE CYRIL ESF1029010847 M 1966 MA2 1:14.69 77.10
82 DUONG MILO ESF1029011002 F 1998 BEN 1:15.02 77.88
83 FOUAN HUGO ESF1129010460 M 2002 POU 1:15.41 78.80
84 DOUMENC HUGUES ESF1129010305 M 2003 POU 1:15.51 79.04
85 VILLEY ROSALIE ESF1129010456 M 2002 POU 1:15.89 79.94
86 SUEIRO JULES ESF1129010529 M 2001 POU 1:15.91 79.99
87 BOUILLE FRANCOIS ESF1129010500 M 1999 BEN 1:16.08 80.39
88 CANET JULIEN ESF1029010835 M 1999 BEN 1:16.33 80.98
89 MESNIL MARIE ESF1129010532 F 1994 CAD 1:16.67 81.79
90 FOUAN AYMERIC ESF1129010459 M 2002 POU 1:18.06 85.09
91 ANGOT VALENTIN ESF1129010525 M 2000 POU 1:18.27 85.58
92 ROLAND LOUISE ESF1129010523 F 1997 MIN 1:20.84 91.68
93 ANGOT CLEMENCE ESF0929010412 F 1998 BEN 1:21.05 92.18
94 BOISARD PAULINE ESF1129010528 M 1995 CAD 1:21.40 93.01
95 MOLLARD TANGUY ESF1129010468 M 1999 BEN 1:21.91 94.21
96 BLONDEAU AVA ESF1129010518 F 2002 POU 1:22.04 94.52
97 BARRETT BRYAN ESF1129010470 M 1940 MA4 1:22.67 96.02
98 VILLEY ANTOINE ESF1029010881 M 2001 POU 1:24.36 100.02
99 LIEURADE LUCIEN ESF1129010513 M 1997 MIN 1:30.22 113.92
100 MARRISON GEORGINA ESF1129010469 M 1968 MA2 1:32.70 119.80
101 ROUSSEL MARINE ESF1129010115 F 2003 POU 1:42.26 142.47
102 SANCHEZ NATHAN ESF1029010075 M 2003 POU 5:48.19 725.58