Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DES SEPT LAUX : Flèche du 24/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REBUFFET QUENTIN 10.00 40.82 37.10
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.41 48.24 53.80 59.37 1:01.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SIMON THIBAUT ESF1161700080 M 1991 SEN 44.99 21.24 Vermeil
2 VEGNY NICOLAS ESF0761700126 M 1997 MIN 45.30 22.07 Vermeil
3 PIANAZZA FREDERIC ESF1161700070 M 1969 MA2 46.52 25.36 Vermeil
4 JARNOUX SASHA ESF0861700165 M 1996 MIN 48.50 30.70 Argent
5 BEALEM BORRIS ESF1161700058 M 1972 MA1 49.30 32.85 Argent
6 PILLARD KILLYAN ESF1061700137 M 1995 CAD 50.95 37.30 Argent
7 SIMON MATHILDE ESF0861700120 F 1995 CAD 51.07 37.62 Argent
8 CHAMBAZ MATHIEU ESF1161700074 M 2001 POU 51.30 38.24 Argent
9 ROUFFIAT PHILIPPE ESF1161700087 M 1959 MA3 51.53 38.86 Argent
10 BARTHE VICTOR ESF0961700068 M 2000 POU 52.06 40.29 Argent
11 CHAMBAZ CHRISTINE ESF1161700056 F 1967 MA2 52.18 40.61 Argent
12 CHAMBAZ VINCENT ESF1161700075 M 2001 POU 52.19 40.64 Argent
13 TAPIN FRANÇOIS ESF1161700095 M 1966 MA2 52.40 41.21 Argent
14 WANHEM MAITÉ ESF1161700042 F 1997 MIN 53.56 44.33 Argent
15 CHAMBAZ OLIVIER ESF1161700076 M 1963 MA2 53.86 45.14 Bronze
16 MARTINI ALEXANDRE ESF1161700077 M 1995 CAD 55.19 48.72 Bronze
17 DUPRESSOIR CAMILLE ESF1161700084 F 1999 BEN 55.98 50.85 Bronze
18 LORMAND BAPTISTE ESF1161700064 M 1975 MA1 56.01 50.93 Bronze
19 JARNOUX ALIOCHA ESF0861700211 M 1998 BEN 56.13 51.26 Bronze
20 THEIS NATHAN ESF0754200027 M 1997 MIN 56.16 51.34 Bronze
21 ROUFFIAT VINCENT ESF1161700085 M 1991 SEN 56.36 51.88 Bronze
22 CALVI ENZO ESF1161700061 M 2001 POU 56.98 53.55 Bronze
23 BRETIN DOMINIQUE ESF1161700060 M 1972 MA1 56.99 53.57 Bronze
24 PIANAZZA FABIEN ESF1161700069 M 2001 POU 57.03 53.68 Bronze
25 DE VALENCE XAVIER ESF1161700059 M 1972 MA1 57.23 54.22 Bronze
26 CHAMBAZ FRANÇOIS ESF1161700073 M 1998 BEN 57.29 54.38 Bronze
27 JAFFRE PAULINE ESF1061710163 F 1996 MIN 57.56 55.11 Bronze
28 TAPIN JULES ESF1161700065 M 1998 BEN 57.59 55.19 Bronze
29 GOMEZ ROLAND ESF1161700066 M 2001 POU 57.74 55.60 Bronze
30 ROHMANN BENJAMIN ESF1061710122 M 1997 MIN 58.07 56.48 Bronze
31 BAUMGARTNER CAPUCINE ESF1161710014 F 1998 BEN 58.08 56.51 Bronze
32 MARTINI GUILLAUME ESF1161700078 M 1996 MIN 58.56 57.81 Bronze
33 PUJA PAULINE ESF1161700063 F 1993 JUN 58.68 58.13 Bronze
34 THEIS AUBAIN ESF0861700190 M 1999 BEN 58.87 58.64 Bronze
35 MARTINI BRUNO ESF1161700079 M 1966 MA2 59.32 59.85 Bronze
36 RATEL LOANE ESF1161700040 F 1999 BEN 59.41 60.10 Fléchette
37 VIDAILLAC AURORE ESF1161710016 F 1996 MIN 1:00.27 62.41 Fléchette
38 PIANAZZA LUCIE ESF1161700068 F 1998 BEN 1:01.47 65.65
39 LE BAUZEC ADRIAN ESF1161710015 M 2000 POU 1:01.50 65.73
40 BRUN COSME EMMA ESF1161700092 F 2001 POU 1:02.04 67.18
41 MERZEAU REMY ESF1161700067 M 2001 POU 1:02.09 67.32
42 DUBOS MARGAUX ESF1161700071 F 1998 BEN 1:02.39 68.13
43 MONTAUT ARNAUD ESF1161700096 M 1970 MA2 1:02.75 69.10
44 BOUH-MANA SHADRAK ESF1161700083 M 2000 POU 1:03.09 70.01
45 GAMET PHILIPPE ESF0961700211 M 1998 BEN 1:04.20 73.00
46 HOLSTEIN AMAURY ESF1161700091 M 1999 BEN 1:04.29 73.25
47 D'ANGELI PABLO ESF1161700088 F 2001 POU 1:04.89 74.86
48 BONDUELLE LUCIE ESF1161700081 F 1995 CAD 1:05.14 75.54
49 D'ANGELI JADE ESF1161700086 F 2001 POU 1:05.85 77.45
50 TERRIER CHLOE ESF1161700094 F 1996 MIN 1:06.03 77.94
51 GIRARD MAXIME ESF1161700093 M 2000 POU 1:07.16 80.98
52 COPETTI PATRICE ESF1161700089 M 1964 MA2 1:08.46 84.48
53 PIANAZZA ESTELLE ESF1161700072 F 1998 BEN 1:12.32 94.89