Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST LEGER LES MELEZES : Flèche du 20/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VINCENT THEO 8.00 42.45 39.30
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.98 51.09 56.99 1:02.88 1:04.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GARCIN JEAN CLAUDE FFS100901 M 1956 MA3 43.20 9.91 Or
2 GIORDANI MARIE FFS2634361 F 1999 BEN 44.76 13.88 Or
3 PELLEGRIN EMERYC FFS2652369 M 2000 POU 45.00 14.49 Or
4 COLMANT MARINE FFS2632343 F 1999 BEN 47.08 19.78 Vermeil
5 BOURCIER FANTIN FFS2645694 M 2001 POU 47.11 19.86 Vermeil
6 TRIPODI STESSY FFS2645700 F 2000 POU 47.56 21.00 Vermeil
7 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 POU 47.90 21.87 Vermeil
8 OLLIER HELENE FFS2641219 F 2000 POU 49.47 25.86 Vermeil
9 CHABOT JOANNA FFS2629405 F 2000 POU 49.65 26.32 Vermeil
10 PELLOQUIN BASILE FFS2638043 M 2001 POU 49.71 26.47 Vermeil
11 GILBERT JEANSELME COLINE FFS2625178 F 2000 POU 49.73 26.52 Vermeil
12 BOREL LISA FFS2651574 F 2002 POU 50.23 27.80 Vermeil
13 ANDRES ROMAIN ESF0957800067 M 1999 BEN 50.63 28.81 Vermeil
14 WERLI JULES FFS2645697 M 2001 POU 50.71 29.02 Vermeil
15 PERCHET MELINE FFS2645698 F 2001 POU 50.96 29.65 Vermeil
16 GRIMAUD PRISCILLIA ESF1057800120 F 1988 SEN 51.15 30.14 Argent
17 BOULASSEL YANIS ESF1157800125 M 2002 POU 51.16 30.16 Argent
18 ANDRES ELSA ESF0957800068 F 1996 MIN 51.57 31.20 Argent
19 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 POU 51.71 31.56 Argent
20 CHERUY OLIVIER ESF0957800165 M 1995 CAD 52.72 34.13 Argent
21 DAMARIUS SOLENE FFS2645722 F 2001 POU 53.23 35.43 Argent
22 VINCENT VIVIAN NICOLAS FFS2643677 M 2002 POU 53.61 36.39 Argent
23 BOUVARD ANTOINE FFS2646405 M 2001 POU 53.98 37.34 Argent
24 MICHEL ALEX FFS2645699 M 2001 POU 54.34 38.25 Argent
25 EYRAUD EVA FFS2645695 F 2001 POU 54.49 38.63 Argent
26 CARRAFA NUMA ESF0957800009 M 2000 POU 55.57 41.38 Argent
27 KOUCKE GUILLAUME ESF1157800141 M 1995 CAD 55.97 42.40 Argent
28 SEPTEMBER CHARLOTTE FFS2659308 F 2000 POU 56.24 43.09 Argent
29 RAJCA TIMOTHY FFS2651573 M 2002 POU 57.51 46.32 Bronze
30 BERTHELOOT DAVID ESF1157800152 M 1988 SEN 57.68 46.75 Bronze
31 GIRARD MELISSA ESF1157800118 F 1997 MIN 58.11 47.84 Bronze
32 CHERUY SÉBASTIEN ESF0957800166 M 1998 BEN 58.27 48.25 Bronze
33 DUPONT MAXIME ESF1057800033 M 1993 JUN 58.87 49.78 Bronze
34 GUENOU FLORIAN ESF0957800193 M 1999 BEN 59.09 50.34 Bronze
35 RHOUDANI SHAKIRA FFS2658726 F 2002 POU 59.11 50.39 Bronze
36 MEBARKI MATTIS ESF1157800121 M 1996 MIN 59.57 51.56 Bronze
37 AUDIBERT JEREMY ESF1157800155 M 1999 BEN 59.85 52.27 Bronze
38 SEYNHAVE YVES ESF1157800153 M 1990 SEN 59.99 52.63 Bronze
39 DEBUE ANNA FFS2651575 F 2002 POU 1:00.31 53.44 Bronze
40 GATTO MARGOT ESF1157800116 F 2001 POU 1:00.47 53.85 Bronze
40 MILLET GREGORY ESF0957800221 M 1999 BEN 1:00.47 53.85 Bronze
42 LEANDRI LAURA ESF0957800156 F 1998 BEN 1:00.49 53.90 Bronze
43 ROMAN MAXIME ESF0957800021 M 1997 MIN 1:00.50 53.92 Bronze
44 WEINTRAUB TEO FFS2645738 M 2002 POU 1:00.53 54.00 Bronze
45 GREGOIRE PAULINE ESF1157800126 F 1993 JUN 1:00.54 54.03 Bronze
46 GIRARD BRUNO ESF1157800156 M 1954 MA3 1:00.72 54.48 Bronze
47 GALLAND MELISSANDE FFS2647218 F 2001 POU 1:00.89 54.92 Bronze
48 JULLIEN CYPRIEN FFS2651949 M 2002 POU 1:02.53 59.09 Bronze
49 LABRE BENJAMIN ESF1157800142 M 1995 CAD 1:03.64 61.91 Fléchette
50 CHRISTIAENS ARNAUD ESF1157800136 M 1994 CAD 1:03.72 62.12 Fléchette
51 LAGACHE FLORIAN ESF1157800117 M 2000 POU 1:04.10 63.08 Fléchette
52 ZEIEN MARINE ESF1057800344 F 1999 BEN 1:04.70 64.61 Fléchette
53 CORNEILLE CAMILLE ESF1057800000 F 1998 BEN 1:04.94 65.22
53 GREGOIRE JEANNE ESF1157800127 F 1996 MIN 1:04.94 65.22
55 VANACKER JEROME ESF1157800148 M 1995 CAD 1:05.02 65.42
56 CHAMBON FANNY ESF0957800151 F 1999 BEN 1:05.18 65.83
57 FAYETTE THIBAULT ESF1157800119 M 2004 POU 1:06.17 68.35
57 ROCCOURT MARTIN ESF1157800146 M 1999 BEN 1:06.17 68.35
59 ZEIEN MATHILDE ESF1057800343 F 2001 POU 1:06.60 69.44
60 HONORE MAXENCE ESF1157800122 M 2001 POU 1:06.89 70.18
61 BERTRAND FLORAN ESF0957800172 F 1995 CAD 1:06.97 70.39
62 HONORE MANON ESF1157800123 F 1999 BEN 1:07.25 71.10
63 FLECHAIRE QUENTIN ESF1157800120 M 2001 POU 1:07.36 71.38
64 WEEXSTEEN MAXIME ESF1157800151 M 1993 JUN 1:07.38 71.43
65 BATTAILLE JULIE ESF1157800134 F 1997 MIN 1:08.17 73.44
66 MALIVOIR HUGO ESF0957800157 M 1999 BEN 1:08.36 73.92
67 HAUDEBOURG LOUIS ESF1157800139 M 1996 MIN 1:08.56 74.43
68 VITALBO OPHELIE ESF1157800129 F 1998 BEN 1:08.67 74.71
69 ROMAN JULIA ESF1057800088 F 2000 POU 1:08.95 75.42
70 GARANPON EMILIE ESF1157800138 F 1996 MIN 1:09.49 76.80
71 ROCCOURT ANTOINE ESF1157800145 M 1995 CAD 1:09.52 76.87
72 BONNET GASPARD ESF1057800101 M 2002 POU 1:09.69 77.31
73 ABDELLI ANAIS ESF1057800084 M 1998 BEN 1:10.07 78.27
74 OLIVIERI LISA ESF1157800124 F 2001 POU 1:10.79 80.10
75 ANNUNZIATA MARCO ESF1157800128 M 1999 BEN 1:10.99 80.61
76 RYCKELYWCK ROMAIN ESF1157800147 M 1996 MIN 1:11.00 80.64
77 HUARD MATTHIEU ESF1157800140 M 1996 MIN 1:11.93 83.00
78 MERLELEDE SACHA ESF1157800144 M 1993 JUN 1:11.99 83.16
79 BUITEEL VALENTIN ESF1157800135 M 1996 MIN 1:12.06 83.34
80 LUTHRINGSHAUSER THOMAS ESF1057800010 M 2001 POU 1:13.13 86.06
81 SASSANO YVAN ESF1157800115 M 2001 POU 1:13.25 86.36
82 BAFCOP FLORIAN ESF1157800133 M 1993 JUN 1:13.33 86.57
83 ROSA-MARTIN ALMINE ESF1157800015 F 2003 POU 1:14.09 88.50
84 VERSTAEN DAMIEN ESF1157800149 M 1997 MIN 1:14.62 89.85
85 DELINCHANT LUCIE ESF1157800131 F 2000 POU 1:15.66 92.49
86 FLECHAIRE FLORA ESF1157800154 F 1997 MIN 1:15.76 92.75
87 VERSTAEN MATHIEU ESF1157800150 M 1995 CAD 1:19.03 101.07
88 DELINCHANT GAEL ESF1157800132 M 2001 POU 1:19.44 102.11
89 ZEIEN TIMOTHÉ ESF1157800130 M 2004 POU 1:26.74 120.68