Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 25/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DISDIER JEAN CLAUDE 8.00 46.09 42.67
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.92 55.47 1:01.87 1:08.28 1:10.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BELLOT MATHILDE ESF1148510158 F 1997 MIN 46.23 8.33 Or
2 VIALE GUILLAUME ESF1048510366 M 1991 SEN 48.66 14.02 Or
3 MARTIN MARIE ESF1148510108 F 1999 BEN 48.77 14.28 Or
4 JAPHET CAPUCINE ESF1048510091 F 1995 CAD 49.28 15.48 Or
5 ROCHAS MARINE ESF1048510784 F 1997 MIN 49.42 15.81 Or
6 DULAC PERRINE ESF1048510378 F 1998 BEN 49.78 16.65 Or
7 CARRETERO ERIC ESF1048510125 M 1969 MA2 50.78 18.99 Vermeil
8 CARON ALICE ESF1148510081 F 1999 BEN 50.87 19.20 Vermeil
9 TRILLES LISA ESF1148510226 F 1999 BEN 51.25 20.09 Vermeil
10 CARON ALEXIS ESF1148510088 M 2000 POU 51.35 20.33 Vermeil
11 ALLUE ASTRID ESF1048510001 F 1997 MIN 52.19 22.30 Vermeil
12 CHOSSAT JULIETTE ESF1048510180 F 1998 BEN 52.63 23.33 Vermeil
13 BERTIER SEBASTIEN ESF1148510394 M 1975 MA1 52.77 23.66 Vermeil
14 ANTOINE JULIE ESF1148510373 M 2000 POU 52.90 23.96 Vermeil
15 DE FROISSARD DE BROISSIA CHLOE ESF1048510118 F 1999 BEN 53.64 25.69 Vermeil
16 BELLOT ELIE ESF1148510111 M 2001 POU 53.65 25.72 Vermeil
17 FLORIT CHIARA ESF1048510373 F 1999 BEN 54.16 26.91 Vermeil
18 DOREILLAC HERVE ESF1148510439 M 1968 MA2 54.63 28.01 Vermeil
19 HUA ALEXANDRE ESF1048510376 M 2000 POU 55.60 30.29 Argent
20 ALENDA PHILIPPE ESF1048510422 M 1963 MA2 55.80 30.76 Argent
21 BEZZA CHRISTELLE ESF1148510444 F 1972 MA1 56.15 31.58 Argent
22 BAUMGARTNER RAPHAEL ESF1148510399 M 1999 BEN 56.45 32.28 Argent
23 DARY ERIC ESF1148510397 M 1965 MA2 56.75 32.98 Argent
24 FRAISSE ALAIN ESF1048510280 M 1965 MA2 57.11 33.83 Argent
25 GERY CAMILLE ESF1048510225 F 1996 MIN 57.19 34.01 Argent
26 ALLUE AGATHE ESF1048510003 F 2000 POU 57.34 34.36 Argent
27 COMPAIN MARION ESF1048510135 F 1997 MIN 57.46 34.65 Argent
28 CATUANIO YOHAN ESF1148510428 M 2000 POU 57.47 34.67 Argent
29 KALUZA OLIVIER ESF1048510753 M 1972 MA1 58.08 36.10 Argent
30 BABINET PIERRE ESF1148510376 M 1995 CAD 58.11 36.17 Argent
31 MAHE ARTHUR ESF1148510431 M 1992 JUN 58.62 37.36 Argent
32 DE BECDELIEVRE JEAN ESF1048510131 M 1994 CAD 58.99 38.23 Argent
33 STEFANI LEA ESF1048510047 F 2000 POU 59.05 38.37 Argent
34 DIEBOLD ALAIS ESF1148510074 F 2000 POU 59.22 38.77 Argent
35 BOURRAS MAXIME ESF1148510377 M 1998 BEN 59.43 39.26 Argent
36 BANDIERA DANIEL ESF1048510754 M 1970 MA2 59.44 39.29 Argent
36 DE CHAMBURE CORNELIA ESF1048510638 F 1997 MIN 59.44 39.29 Argent
38 CLAUSIER ROBIN ESF1148510427 M 2000 POU 59.65 39.78 Argent
39 GERY ADRIEN ESF1048510226 M 1999 BEN 59.71 39.92 Argent
40 PAULO FLORIAN ESF1148510385 M 1995 CAD 1:00.29 41.28 Argent
41 GUILLON MORGANE ESF1048510181 F 2000 POU 1:00.35 41.42 Argent
42 COMBE SYLVAIN ESF1148510369 M 1968 MA2 1:00.40 41.53 Argent
43 BAUMGARTNER PABLO ESF1048510505 M 2002 POU 1:00.47 41.70 Argent
44 BAUMGARTNER PALOMA ESF1148510400 F 1998 BEN 1:00.58 41.96 Argent
45 PRADIER ALICE ESF1048510222 F 1996 MIN 1:00.89 42.68 Argent
46 REYNIER LUCIE ESF1148510224 F 2001 POU 1:00.95 42.82 Argent
47 FRANGOLACCI MARIE ESF1148510357 F 1998 BEN 1:01.12 43.22 Argent
48 PEZET AIMERY ESF1048510316 M 1998 BEN 1:01.27 43.57 Argent
49 PONS ARTHUR ESF1148510364 M 2001 POU 1:01.35 43.76 Argent
50 VIALE NOEMIE ESF1048510367 F 1995 CAD 1:01.73 44.65 Argent
51 DE WATTINNE GAUTHIER ESF1148510434 M 2000 POU 1:02.22 45.80 Bronze
51 DELAMAINE GASPARE ESF1148510372 M 1996 MIN 1:02.22 45.80 Bronze
53 BAUMGARTNER ROMANE ESF1148510124 F 2000 POU 1:02.41 46.24 Bronze
54 DESPLECHIN MATHIS ESF1148510415 M 1999 BEN 1:02.56 46.60 Bronze
55 ALENDA REMI ESF1048510423 M 1991 SEN 1:02.69 46.90 Bronze
56 DE BECDELIEVRE ARTHUR ESF1048510133 M 1996 MIN 1:02.83 47.23 Bronze
57 LANNES CAROLINE ESF1148510412 F 2000 POU 1:03.27 48.26 Bronze
58 DESPLECHIN HUGO ESF1148510414 M 1997 MIN 1:03.45 48.68 Bronze
59 JUDES BENJAMIN ESF1148510285 M 1993 JUN 1:03.85 49.62 Bronze
60 BAUMGARTNER SALOME ESF1148510398 F 1998 BEN 1:03.92 49.78 Bronze
61 PUGLIESE LEON ESF1048510744 M 2002 POU 1:04.18 50.39 Bronze
62 CHAVANE GASPARE ESF1148510371 M 1997 MIN 1:04.57 51.31 Bronze
63 TROUCHE SYLVIE ESF1148510388 M 1966 MA2 1:04.83 51.92 Bronze
64 PRADIER HUGO ESF1048510223 M 1999 BEN 1:05.09 52.52 Bronze
65 ROYER AYMERIC ESF1148510436 M 1995 CAD 1:05.24 52.88 Bronze
66 MALLIA GUILLAUME ESF1148510223 M 2002 POU 1:05.41 53.27 Bronze
67 MEERT ANDREA ESF1148510079 F 2000 POU 1:05.67 53.88 Bronze
68 BOISNARD CHARLOTTE ESF1048510137 F 1997 MIN 1:05.94 54.52 Bronze
69 AUBERT MARTIN ESF1148510413 M 1998 BEN 1:06.01 54.68 Bronze
70 FRAISSE WILLIAM ESF1048510279 M 2001 POU 1:06.06 54.80 Bronze
71 LIOTIER VICTORIA ESF1148510230 F 1997 MIN 1:06.35 55.48 Bronze
72 LAGEARD FLORIAN ESF1048510233 M 1996 MIN 1:06.49 55.81 Bronze
73 RENAUD UGO ESF1148510440 M 1999 BEN 1:06.82 56.58 Bronze
74 MAHE AUGUSTIN ESF1148510432 M 1995 CAD 1:07.35 57.82 Bronze
75 PAGET MATTEO ESF1148510168 M 2003 POU 1:07.67 58.57 Bronze
76 ASPE JEROME ESF1048510371 M 1999 BEN 1:08.26 59.95 Bronze
77 DELEPLANQUE SIMON ESF1148510446 M 1991 SEN 1:08.41 60.30 Fléchette
78 FLEURANCE ERIC ESF1148510422 M 1968 MA2 1:08.57 60.68 Fléchette
79 REINHART LOUIS ESF1048510500 M 1998 BEN 1:08.63 60.82 Fléchette
80 VITART AUGUSTIN ESF1048510312 M 1998 BEN 1:08.81 61.24 Fléchette
81 MAHE JULES ESF1148510433 M 1996 MIN 1:08.88 61.41 Fléchette
82 DEVIANNE TOM ESF1048510398 M 1997 MIN 1:08.97 61.62 Fléchette
83 CHAVANE PAUL ESF1148510370 M 1996 MIN 1:10.69 65.65
84 KALUZA HUGO ESF1048510759 M 2002 POU 1:10.71 65.69
85 FRANGOLACCI PAULINE ESF1148510358 F 1998 BEN 1:11.02 66.42
86 PEZET CONSTANCE ESF1148510438 F 2000 POU 1:11.08 66.56
87 COURRIN LOUIS ESF1048510307 M 2001 POU 1:11.14 66.70
88 FORRET JEAN-MICHEL ESF1148510389 M 1957 MA3 1:11.17 66.77
89 DELEPLANQUE GASPARD ESF1148510448 M 1994 CAD 1:12.26 69.33
90 PAJOT ADRIEN ESF1148510381 M 2000 POU 1:12.32 69.47
91 BAUMGARTNER ANOUK ESF1148510402 M 1998 BEN 1:12.72 70.40
92 BEZZA ENZO ESF1148510378 M 1996 MIN 1:12.85 70.71
93 JULIEN EVAN ESF1148510430 M 2000 POU 1:13.02 71.11
94 PONS VALERE ESF1148510246 M 2004 POU 1:13.49 72.21
95 DEVIANNE CHARLOTTE ESF1148510445 F 1963 MA2 1:13.67 72.63
96 REINHART CHARLES ESF1148510401 M 1998 BEN 1:14.47 74.50
97 DE WATTINNE ALEXIS ESF1148510435 M 2003 POU 1:14.79 75.25
98 BROUARDELLE LISA ESF1148510442 F 2002 POU 1:15.50 76.92
99 DARY TIBAULT ESF1148510395 M 2003 POU 1:15.62 77.20
100 CARON JULIE ESF1148510080 F 1997 MIN 1:16.11 78.35
101 DELEPLANQUE VINCENT ESF1148510447 M 1962 MA2 1:16.61 79.52
102 GERY CLAIRE ESF1148510405 M 2002 POU 1:17.08 80.62
103 MAZIERS AUDREY ESF1148510426 F 1999 BEN 1:17.41 81.39
104 CECCALDI LUKAS ESF1148510449 M 2001 POU 1:18.23 83.32
105 BOURRAS LUCIE ESF1148510407 F 2001 POU 1:18.42 83.76
106 BROUARDELLE HUGO ESF1148510441 M 2000 POU 1:18.83 84.72
107 LAPRADE MARIE ESF1148510379 F 1999 BEN 1:20.68 89.06
108 DARY TRISTAN ESF1148510396 M 2005 POU 1:21.77 91.61