Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 24/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIBERT STEPHANE 8.00 43.13 39.93
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.72 51.91 57.90 1:03.89 1:05.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 REGAL GABIN ESF1148510098 M 1992 JUN 47.94 20.05 Vermeil
2 FLORIT THOMAS ESF1048510375 M 1997 MIN 48.46 21.35 Vermeil
3 MARTIN MARIE ESF1148510108 F 1999 BEN 49.04 22.80 Vermeil
3 TRILLES LISA ESF1148510226 F 1999 BEN 49.04 22.80 Vermeil
5 VIALE GUILLAUME ESF1048510366 M 1991 SEN 49.29 23.43 Vermeil
6 DULAC PERRINE ESF1048510378 F 1998 BEN 49.46 23.85 Vermeil
7 ROUX-ALEZAIS ADRIEN ESF1148510208 M 1996 MIN 49.71 24.48 Vermeil
8 JAPHET CAPUCINE ESF1048510091 F 1995 CAD 50.54 26.56 Vermeil
9 ALLUE ASTRID ESF1048510001 F 1997 MIN 51.60 29.21 Vermeil
10 HOUVIN UGO ESF1048510139 M 1998 BEN 51.74 29.56 Vermeil
11 DE FROISSARD DE BROISSIA CHLOE ESF1048510118 F 1999 BEN 52.37 31.14 Argent
12 CHOSSAT JULIETTE ESF1048510180 F 1998 BEN 52.47 31.39 Argent
13 CARRETERO ERIC ESF1048510125 M 1969 MA2 52.79 32.19 Argent
14 ANTOINE JULIE ESF1148510373 M 2000 POU 53.10 32.97 Argent
15 DARY ERIC ESF1148510397 M 1965 MA2 53.42 33.77 Argent
16 GERY PIERRE ESF1048510224 M 1996 MIN 53.49 33.94 Argent
17 FLORIT CHIARA ESF1048510373 F 1999 BEN 53.59 34.19 Argent
18 ANTOINE RENAUD ESF1048510752 M 1966 MA2 54.31 36.00 Argent
19 ALLUE AGATHE ESF1048510003 F 2000 POU 55.29 38.45 Argent
20 MEUCCI FLAVIE FFS2651422 F 2002 POU 55.33 38.55 Argent
21 HUA ALEXANDRE ESF1048510376 M 2000 POU 56.08 40.43 Argent
22 COMPAIN MARION ESF1048510135 F 1997 MIN 56.43 41.30 Argent
23 FICHER JULIE ESF1148510159 F 2000 POU 56.48 41.43 Argent
24 GERY CAMILLE ESF1048510225 F 1996 MIN 56.72 42.03 Argent
25 CRAISSE LOUNA FFS2645935 F 2002 POU 57.42 43.78 Argent
26 BERNARDI MARIUS FFS2651421 M 2002 POU 57.52 44.03 Argent
26 STEFANI LEA ESF1048510047 F 2000 POU 57.52 44.03 Argent
28 FORRET JEAN-MICHEL ESF1148510389 M 1957 MA3 57.81 44.76 Argent
29 BABINET PIERRE ESF1148510376 M 1995 CAD 58.02 45.29 Bronze
30 DIEBOLD ALAIS ESF1148510074 F 2000 POU 58.69 46.96 Bronze
31 GUILLON MORGANE ESF1048510181 F 2000 POU 58.88 47.44 Bronze
32 DE BECDELIEVRE JEAN ESF1048510131 M 1994 CAD 58.99 47.72 Bronze
33 BLANC GRAS CLEMENT FFS2647586 M 2002 POU 59.31 48.52 Bronze
34 REYNIER LUCIE ESF1148510224 F 2001 POU 1:00.21 50.77 Bronze
35 FRAISSE CANDICE ESF1048510761 F 1997 MIN 1:00.26 50.90 Bronze
36 BOURRAS MAXIME ESF1148510377 M 1998 BEN 1:00.37 51.17 Bronze
37 LIOTIER VICTORIA ESF1148510230 F 1997 MIN 1:00.57 51.67 Bronze
38 GIBERT NOELINE FFS2652943 F 2002 POU 1:00.64 51.85 Bronze
38 JUDES BENJAMIN ESF1148510285 M 1993 JUN 1:00.64 51.85 Bronze
40 PRADIER ALICE ESF1048510222 F 1996 MIN 1:01.32 53.55 Bronze
41 SANDRAL GAEL FFS2656057 M 2004 POU 1:01.90 55.00 Bronze
42 PATRAS SOPHIE ESF1048510291 F 1999 BEN 1:01.97 55.18 Bronze
43 GERY ADRIEN ESF1048510226 M 1999 BEN 1:02.00 55.25 Bronze
44 TILLARD LOU ESF1148510393 F 2002 POU 1:02.03 55.33 Bronze
45 MEERT ANDREA ESF1148510079 F 2000 POU 1:02.24 55.85 Bronze
46 AOUSTIN ELIOTT ESF1148510410 M 1995 CAD 1:02.62 56.80 Bronze
47 DE BECDELIEVRE ARTHUR ESF1048510133 M 1996 MIN 1:02.79 57.23 Bronze
48 HERMITTE KYLIAN FFS2656640 M 2004 POU 1:03.03 57.83 Bronze
49 MEUCCI LAURIE FFS2656053 F 2004 POU 1:03.33 58.58 Bronze
50 PUGLIESE LEON ESF1048510744 M 2002 POU 1:03.62 59.31 Bronze
51 PRADIER HUGO ESF1048510223 M 1999 BEN 1:04.04 60.36 Fléchette
52 FRANGOLACCI MARIE ESF1148510357 F 1998 BEN 1:04.07 60.44 Fléchette
53 ESMENJAUD GERALD ESF1148510392 F 1962 MA2 1:04.19 60.74 Fléchette
54 LANNES CAROLINE ESF1148510412 F 2000 POU 1:04.72 62.06 Fléchette
55 TROUCHE SYLVIE ESF1148510388 M 1966 MA2 1:04.75 62.14 Fléchette
56 ROYER AYMERIC ESF1148510423 M 1995 CAD 1:05.48 63.97 Fléchette
57 JARROT JEREMY ESF1148510365 M 1998 BEN 1:05.66 64.42 Fléchette
58 FRAISSE WILLIAM ESF1048510279 M 2001 POU 1:05.89 64.99 Fléchette
59 AOUSTIN PARTICK ESF1148510411 M 1967 MA2 1:05.96 65.17
60 MALLIA GUILLAUME ESF1148510223 M 2002 POU 1:06.21 65.79
61 BOISNARD CHARLOTTE ESF1048510137 F 1997 MIN 1:06.40 66.27
62 GENEVET CARLA ESF1148510390 F 1997 MIN 1:06.76 67.17
63 HELLER MARTIN ESF1148510406 F 1996 MIN 1:06.77 67.20
64 ZENNARO ALEXANDRE ESF1148510366 M 2000 POU 1:07.97 70.20
65 AUBERT MARTIN ESF1148510413 M 1998 BEN 1:08.01 70.30
66 FOUILLOUX PASCAL ESF1148510359 M 2001 POU 1:08.13 70.60
67 ADAMCZYK PENELOPE ESF1148510403 F 1996 MIN 1:08.16 70.68
68 RENAUD UGO ESF1148510374 M 1999 BEN 1:08.34 71.13
69 HARDUIN FLORIAN ESF1148510382 M 1999 BEN 1:08.84 72.38
70 FLEURANCE ERIC ESF1148510422 M 1968 MA2 1:08.92 72.58
71 FRANGOLACCI PAULINE ESF1148510358 F 1998 BEN 1:09.00 72.78
72 DURAND VALENTIN ESF1148510417 M 2002 POU 1:09.04 72.88
73 KALUZA HUGO ESF1048510759 M 2002 POU 1:09.40 73.78
74 LAURENT MARVIN ESF1148510408 M 1993 JUN 1:09.43 73.86
75 DURAND LEO ESF1148510416 M 2002 POU 1:09.73 74.61
76 COURRIN LOUIS ESF1048510307 M 2001 POU 1:09.85 74.91
77 LAURENT KYLIAN ESF1148510409 M 1998 BEN 1:09.91 75.06
78 ASPE JEROME ESF1048510371 M 1999 BEN 1:10.26 75.94
79 BLANC GRAS BASTIEN FFS2656061 M 2004 POU 1:11.29 78.52
80 PONS VALERE ESF1148510246 M 2004 POU 1:12.94 82.65
81 CORSI KEVIN ESF1148510418 M 1996 MIN 1:13.18 83.25
82 FENZI ILONA ESF1148510420 M 1997 MIN 1:13.28 83.50
83 CORSI JEREMIE ESF1148510419 M 1999 BEN 1:13.60 84.30
84 REINHART CHARLES ESF1148510401 M 1998 BEN 1:13.77 84.73
85 BAUMGARTNER ANOUK ESF1148510402 M 1998 BEN 1:15.67 89.48
86 DARY TIBAULT ESF1148510395 M 2003 POU 1:15.96 90.21
87 BROUCHIER JORDAN ESF1148510421 M 1997 MIN 1:17.27 93.49
88 MALLIA ALEXANDRE ESF1148510425 M 2003 POU 1:17.34 93.66
89 GERY CLAIRE ESF1148510405 M 2002 POU 1:18.52 96.62
90 BOURRAS LUCIE ESF1148510407 F 2001 POU 1:19.25 98.45
91 FOUILLOUX THOMAS ESF1148510360 M 2003 POU 1:20.07 100.50
92 DARY TRISTAN ESF1148510396 M 2005 POU 1:22.09 105.56
93 ESMENJAUD EVE ESF1148510391 F 2000 POU 1:25.72 114.65