Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 24/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRINQUET LAURENT 4.00 39.61 38.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.56 49.51 55.22 1:00.93 1:02.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BIGAND MATHIEU ESF1131100116 M 1990 SEN 41.70 9.49 Or
2 LE BRETON GUILLAUME ESF0931100155 M 1992 JUN 41.86 9.91 Or
3 BIGAND ROCH ESF0031100207 M 1992 JUN 41.88 9.96 Or
4 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 MIN 43.02 12.95 Or
5 SURJON BAPTISTE ESF1131100219 M 2000 POU 43.62 14.53 Or
6 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 CAD 43.87 15.19 Or
7 FRANCAIS LOIC FFS2635805 M 1999 BEN 43.99 15.50 Or
8 MARIOT CHRISTOPHE ESF1131100093 M 1973 MA1 44.00 15.53 Or
9 THEISSIER BAPTISTE ESF1131100350 M 1993 JUN 44.16 15.95 Or
10 GUIONNEAU EDOUARD ESF0831100488 M 1995 CAD 44.32 16.37 Or
11 GAUCHER ANATOLE ESF0931100183 M 1999 BEN 45.20 18.68 Vermeil
12 GAUCHER ANTOINE ESF0431100213 M 1994 CAD 45.38 19.15 Vermeil
13 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 JUN 45.79 20.23 Vermeil
14 GROS SEBASTIEN ESF1131100294 M 1994 CAD 45.92 20.57 Vermeil
15 FORICHON TANIA ESF1059670050 F 1996 MIN 46.01 20.81 Vermeil
16 BART FLORA ESF1031100055 F 1997 MIN 46.20 21.30 Vermeil
17 BERTHAULT LEA ESF1031100013 F 1995 CAD 46.23 21.38 Vermeil
18 MARIOT SABRINA ESF1131100243 F 1976 MA1 46.40 21.83 Vermeil
19 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 CAD 46.42 21.88 Vermeil
20 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 46.47 22.01 Vermeil
21 DELBAERE FLORENT ESF1131100342 M 1990 SEN 47.28 24.14 Vermeil
22 FRANCAIS ANTHONY FFS2642834 M 2002 POU 47.58 24.93 Vermeil
23 FRANCE ERIC ESF1131100346 M 1962 MA2 47.70 25.24 Vermeil
24 FOUCHER LOUIS ESF0631101425 M 1998 BEN 47.92 25.82 Vermeil
25 BERGMANN BERENICE ESF1031100181 F 1997 MIN 48.03 26.11 Vermeil
26 CERVESATO ORIANE ESF1031100087 F 1998 BEN 48.08 26.24 Vermeil
27 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 MIN 48.11 26.32 Vermeil
28 JAMET PAUL ESF1131100344 M 1995 CAD 48.29 26.79 Vermeil
29 BRUNETTI ANTOINE ESF1131100296 M 1994 CAD 48.70 27.87 Vermeil
30 SURJON CLEMENCE ESF1131100218 F 2002 POU 48.76 28.03 Vermeil
31 GUEDJ PAUL ESF1031100411 M 2000 POU 48.86 28.29 Vermeil
32 JAMET FREDERIC ESF0531100598 M 1962 MA2 49.34 29.55 Vermeil
33 FRANCE JULIETTE ESF1031100145 F 1996 MIN 49.76 30.65 Argent
34 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 CAD 49.97 31.20 Argent
35 MOSNAT MARC ESF1131100352 M 1993 JUN 50.32 32.12 Argent
36 JOUBERT NATHAN ESF1031100407 M 1994 CAD 50.36 32.23 Argent
37 DRUARD PIERRE ESF0931100411 M 1965 MA2 50.75 33.25 Argent
38 BUJON LOUIS ESF1031100078 M 1997 MIN 51.39 34.93 Argent
39 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 POU 51.42 35.01 Argent
40 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 BEN 51.64 35.59 Argent
41 CARESTIA VINCENT ESF0931100341 M 1998 BEN 51.89 36.24 Argent
41 JOURDAN BASTENTI JULIE ESF0931100397 F 1995 CAD 51.89 36.24 Argent
43 PLOMION AGATHE ESF1031100178 F 2000 POU 51.98 36.48 Argent
44 BLOCH JOACHIM ESF0931100256 M 1997 MIN 52.25 37.19 Argent
45 LALOGE-DUVALLET PHILIPPE ESF1131100337 M 1969 MA2 52.27 37.24 Argent
46 JAMET FELIX ESF1031100362 M 1999 BEN 52.60 38.11 Argent
47 BOTRAN MARWIN ESF0931100395 M 1996 MIN 52.74 38.48 Argent
48 NELIAS NICOLAS ESF1031100209 M 1994 CAD 52.75 38.50 Argent
49 BLAIN VALENTIN ESF0831100297 M 2001 POU 52.79 38.61 Argent
50 JOURDAN BASTENTI NICOLAS ESF1131100300 M 1998 BEN 52.86 38.79 Argent
51 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 POU 53.27 39.87 Argent
52 PUJO GREGOIRE ESF1031100323 M 1998 BEN 53.41 40.24 Argent
53 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 CAD 53.52 40.52 Argent
53 NELIAS ANTOINE ESF1131100313 M 1994 CAD 53.52 40.52 Argent
55 DOISNEAU LUCAS ESF1131100314 M 1994 CAD 54.10 42.05 Argent
56 CHAUVEL THEODORE ESF0931100321 M 1997 MIN 54.23 42.39 Argent
57 VICHOT JEAN ESF0831100460 M 1995 CAD 54.79 43.86 Argent
58 BERGMANN BAPTISTE ESF1031100182 M 1999 BEN 55.03 44.49 Argent
59 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1994 CAD 55.13 44.75 Argent
60 LE BRUN LOUIS ESF1131100301 M 1997 MIN 55.46 45.62 Bronze
61 SILVA LUCAS ESF1131100353 M 1999 BEN 56.25 47.69 Bronze
62 SAUTORY THEOPHILE ESF1031100426 M 1997 MIN 56.69 48.85 Bronze
63 GUIONNEAU SOPHIE ESF1031100363 F 1998 BEN 56.77 49.06 Bronze
64 MILIAN MAXIME ESF1131100332 M 1997 MIN 57.18 50.13 Bronze
65 JAMET CHLOE ESF1131100345 M 1997 MIN 57.72 51.55 Bronze
66 SARAGONI THIBAULT ESF1131100324 M 1997 MIN 57.89 52.00 Bronze
67 BOUSSARD MATTHIEU ESF1031100437 M 1998 BEN 58.35 53.21 Bronze
68 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 POU 59.06 55.07 Bronze
69 CIDERE MATHIS ESF1031100351 M 1999 BEN 59.12 55.23 Bronze
70 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 59.27 55.62 Bronze
71 MILIAN VALERIE ESF1131100333 F 1968 MA2 59.33 55.78 Bronze
72 GEFFRE STEPHANE ESF1131100335 M 1970 MA2 59.43 56.04 Bronze
73 ANTROPIUS ADRIEN ESF0931100188 M 1997 MIN 59.73 56.83 Bronze
74 COLIN MATHIEU ESF1031100379 M 1997 MIN 59.87 57.20 Bronze
75 DELBAERE CLEMENT ESF1131100343 M 1998 BEN 59.94 57.38 Bronze
76 BARROS THEO ESF1031100212 M 1998 BEN 1:00.59 59.09 Bronze
76 DUMAND JEANNE ESF1131100325 F 1998 BEN 1:00.59 59.09 Bronze
78 TCHICAYA THÉAU ESF1131100024 M 2003 POU 1:01.83 62.34 Fléchette
79 PILLEVESSE ALAN ESF1131100336 M 1999 BEN 1:02.94 65.26
80 SAUTORY GASPARD ESF1031100425 M 1997 MIN 1:03.51 66.75
81 RETAT THEOPHANE ESF1131100298 M 1997 MIN 1:03.60 66.99
82 MILIAN NATHAN ESF1131100330 M 2000 POU 1:03.61 67.02
83 FOUCHER AURÉLIEN ESF1131100054 M 2002 POU 1:03.97 67.96
84 FORICHON HENRI ESF1131100114 M 2002 POU 1:05.12 70.98
85 CHOUFFET KEVIN ESF1031100378 M 1999 BEN 1:05.39 71.69
86 SEZEUR LOAN ESF1131100307 M 1997 MIN 1:07.14 76.29
87 DOSSET ARTHUR ESF1131100312 M 2000 POU 1:07.18 76.39
88 MILIAN ROMAIN ESF1131100331 M 1995 CAD 1:07.22 76.50
89 LALOUX LOIS ESF1131100295 M 1999 BEN 1:07.57 77.41
90 ROZE DIANE ESF1131100308 F 1998 BEN 1:09.29 81.93
91 DOISNEAU MALO ESF1031100211 M 2000 POU 1:09.34 82.06
92 RICHTER ALEXANDRE ESF1131100340 M 2001 POU 1:10.12 84.11
93 SEZEUR VALENTIN ESF1131100306 M 1996 MIN 1:12.55 90.49
94 LETEMPLIER APOLINE ESF1131100347 F 1998 BEN 1:13.94 94.14
95 PINEAU KLEDEN ESF1131100348 M 1996 MIN 1:15.31 97.74
96 TROMEUR MORGANE ESF1131100311 F 2002 POU 1:18.38 105.80
97 GEFFRE CLARA ESF1131100334 M 2001 POU 1:19.23 108.03
98 ATLAN ANTONY ESF1131100129 M 1997 MIN 1:40.58 164.09
99 NELIAS ARTHUR ESF1031100210 M 1999 BEN 1:50.28 189.56