Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 24/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BELLANGER SYLVAIN 8.00 38.07 35.25
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.24 47.58 54.63 1:01.68 1:03.45
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 TARIOT CLEMENCE ESF0643700063 F 1988 SEN 45.39 28.77 Vermeil 23.02
2 BIN EMMANUEL ESF0443700035 M 1972 MA1 47.10 33.62 Vermeil 26.90
3 THIBAULT REMI ESF1043700043 M 1998 BEN 51.73 46.75 Argent 37.40
4 PARIZY CHLOÉ ESF1143700075 F 1995 CAD 51.94 47.35 Argent 37.88
5 RIBIER NICOLAS ESF0643700297 M 1997 MIN 52.00 47.52 Argent 38.02
6 HIRSCH POUDEVIGNE RAPHAEL ESF1043700352 M 1999 BEN 52.03 47.60 Argent 38.08
7 PEYTEL ERIC ESF1143700007 M 1965 MA2 52.08 47.74 Argent 38.19
8 THIBAULT LUCIE ESF0943700095 F 1994 CAD 52.20 48.09 Argent 38.47
9 RIBIER REBECCA ESF0143700462 F 1993 JUN 53.20 50.92 Argent 40.74
10 BELLANGER TIMO ESF0443700213 M 1999 BEN 53.27 51.12 Argent 40.90
11 GUEROT LOUISE ESF1048200343 F 1997 MIN 53.73 52.42 Argent 41.94
12 BERAHA-BELIN LOUIS ESF0941990412 M 1997 MIN 54.55 54.75 Argent 43.80
13 MONNOT THOMAS ESF1062000878 M 1996 MIN 54.58 54.84 Argent 43.87
14 FORTIN JEREMY ESF1143700110 M 1997 MIN 54.70 55.17 Bronze 44.14
15 CAYOTTE SÉBASTIEN ESF1143700067 M 2001 POU 54.82 55.52 Bronze 44.42
16 BIN MAXIME ESF0943700084 M 1999 BEN 55.01 56.06 Bronze 44.85
17 PEYTEL AURELIE ESF1043700118 F 1999 BEN 55.12 56.38 Bronze 45.10
18 BOUCHAYER VICTOIRE ESF1143700138 F 2000 POU 55.35 57.02 Bronze 45.62
19 GENSOLLEN EMERIC ESF1143700083 M 1996 MIN 55.75 58.16 Bronze 46.53
20 DE PAOLI LAETITIA ESF0243700058 F 1992 JUN 56.10 59.15 Bronze 47.32
21 MONNOT ALEXIS ESF0943700103 M 1998 BEN 57.11 62.01 Bronze 49.61
22 PARIZY ROMANE ESF1143700074 F 1998 BEN 57.80 63.97 Bronze 51.18
23 GENSOLLEN MAXIME ESF1043700044 M 1996 MIN 57.91 64.27 Bronze 51.42
24 ROBLES PATRICK ESF1143700014 M 1999 BEN 58.22 65.16 Bronze 52.13
25 MARTIN MAXIME ESF1143700177 M 1998 BEN 58.56 66.12 Bronze 52.90
26 COURGENAY MARGAUX ESF0943700101 F 1999 BEN 58.77 66.72 Bronze 53.38
27 DEGEN NOEMIE ESF0843700294 F 1996 MIN 58.85 66.95 Bronze 53.56
28 SEIGNEUR CHARLES ESF1143700001 M 2000 POU 59.09 67.62 Bronze 54.10
29 SALLE HENRI ESF1143700172 M 1996 MIN 59.36 68.40 Bronze 54.72
30 RIBIER ALEXANDRA ESF0743700255 F 1999 BEN 59.63 69.16 Bronze 55.33
31 MARTIN PATRICK ESF1043700104 M 1958 MA3 1:00.15 70.64 Bronze 56.51
32 CHAILLAN LEO ESF0964420029 M 1999 BEN 1:00.35 71.21 Bronze 56.97
33 BLONDEL JULIA ESF0943700044 F 1995 CAD 1:00.62 71.97 Bronze 57.58
34 CARDINAEL ANTOINE ESF0843700321 M 1996 MIN 1:00.80 72.47 Bronze 57.98
35 BILLAULT LOUISE ESF1043700436 F 1999 BEN 1:01.46 74.35 Bronze 59.48
36 PROUST COLOMBINE ESF0843700191 F 1999 BEN 1:01.69 75.01 Cabri 60.01
37 SEIGNEUR ROMAIN ESF1143700000 M 2000 POU 1:02.09 76.14 Cabri 60.91
38 CHAILLAN LILOU ESF1043700149 F 2003 POU 1:02.41 77.05 Cabri 61.64
39 DE POMPIGNAN MARGAUX ESF1143700010 F 1999 BEN 1:02.64 77.70 Cabri 62.16
40 DE LA FRESNAYE ALEXANDRE ESF1035600451 M 1996 MIN 1:03.18 79.22 Cabri 63.38
41 GUEROT FANNY ESF0443700523 F 1992 JUN 1:03.57 80.34 64.27
42 PEREZ FLORIAN ESF0943700442 M 2001 POU 1:03.68 80.65 64.52
43 CUQUEMELLE VICTOR ESF1143700105 M 2001 POU 1:04.85 83.98 67.18
44 BLONDEL CHLOE ESF1043700379 F 1997 MIN 1:05.04 84.51 67.61
45 MARTIN FRANÇOIS XAVIER ESF1143700197 M 1997 MIN 1:06.20 87.80 70.24
46 BIN DEBORAH ESF1143700025 F 2003 POU 1:06.71 89.25 71.40
47 CASTRO JOEL ESF1143700193 M 1995 CAD 1:07.20 90.64 72.51
48 CHOVE BALTAZAR ESF1043700359 M 2003 POU 1:07.79 92.31 73.85
49 BLONDEL MAYEUL ESF1043700421 M 1999 BEN 1:09.65 97.59 78.07
50 FINOT MARTIN ESF1043700170 M 2002 POU 1:10.48 99.94 79.95