Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 24/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 29.28 26.61
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 31.14 35.93 41.25 46.58 47.91
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 MIN 32.75 23.04 Vermeil 18.43
1 MANTE BENJAMIN ESF0862310050 M 1993 JUN 32.75 23.04 Vermeil 18.43
3 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 MIN 33.60 26.22 Vermeil 20.98
4 LYONNET ESTHER ESF0062302234 M 1992 JUN 34.50 29.61 Vermeil 23.69
5 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 M 1996 MIN 35.44 33.14 Vermeil 26.51
6 BRIN EMILE ESF0862310062 M 1994 CAD 35.56 33.59 Vermeil 26.87
7 GASTALDI ALEXIS ESF1062310171 M 1997 MIN 35.61 33.77 Vermeil 27.02
8 CORTIAL DAMIEN ESF1062310932 M 1998 BEN 35.95 35.06 Argent 28.05
9 LYONNET MARC ESF0062304482 M 1995 CAD 37.09 39.34 Argent 31.47
10 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 MIN 37.39 40.48 Argent 32.38
11 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 BEN 38.19 43.48 Argent 34.78
12 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 BEN 38.29 43.85 Argent 35.08
13 REAL DEL SARTE THIBAULT ESF1062310525 M 1995 CAD 38.36 44.11 Argent 35.29
14 BOUREAU ALEXIS ESF0962310384 M 1996 MIN 38.39 44.23 Argent 35.38
15 MOMAL GILLES ESF1162310356 M 1961 MA3 38.60 45.01 Argent 36.01
16 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 BEN 38.72 45.48 Argent 36.38
17 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 BEN 39.42 48.10 Argent 38.48
17 LAISNE FANNY ESF0862311211 M 1999 BEN 39.42 48.10 Argent 38.48
19 VASSOR ALIX ESF1062310183 F 1996 MIN 39.57 48.66 Argent 38.93
20 FLIPO FANNY ESF0862310042 F 2000 POU 39.80 49.52 Argent 39.62
21 FAYSSAT MARTIN ESF0500984285 M 1998 BEN 40.03 50.39 Argent 40.31
21 SIMON LUCAS ESF1162310073 M 1997 MIN 40.03 50.39 Argent 40.31
23 SWATON CHARLES ESF1062310993 M 2001 POU 40.67 52.79 Argent 42.23
24 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 BEN 40.69 52.87 Argent 42.30
25 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 BEN 41.61 56.33 Bronze 45.06
26 VALLETTE ROMAIN ESF1162380035 M 41.89 57.37 Bronze 45.90
27 VASSOR JACQUES ESF1062310184 M 1998 BEN 42.21 58.57 Bronze 46.86
28 FOUCHY JADE ESF0862310210 F 1999 BEN 43.11 61.96 Bronze 49.57
29 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 43.51 63.46 Bronze 50.77
30 SHAMBEAU MATHILDE ESF1162310302 F 1995 CAD 44.05 65.49 Bronze 52.39
31 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 POU 44.26 66.28 Bronze 53.02
32 STERN LEONARD ESF0962310427 M 2003 POU 44.75 68.12 Bronze 54.50
33 PORTEVIN CONSTANT ESF0962300037 M 1970 MA2 44.86 68.52 Bronze 54.82
34 LE DIAGON MAXIME ESF0962310776 M 2000 POU 44.97 68.95 Bronze 55.16
35 JOUFFRAULT NICOLAS ESF1043410031 M 1996 MIN 45.15 69.62 Bronze 55.70
36 DU CHAFFAUT BAPTISTE ESF0962310794 M 1998 BEN 45.61 71.35 Bronze 57.08
37 PORTEVIN ARTHUR ESF0962310163 M 1997 MIN 45.62 71.39 Bronze 57.11
38 MIRABEL TANGUY ESF0862311137 M 1996 MIN 45.73 71.80 Bronze 57.44
39 DELEUSSE MARIE ESF1162310297 F 1996 MIN 45.84 72.21 Bronze 57.77
40 SWATON AGATHE ESF0862310098 F 1999 BEN 45.89 72.40 Bronze 57.92
41 BENATO CORANTIN ESF1162310116 M 1996 MIN 46.08 73.12 Bronze 58.50
42 FAYSSAT DAMIEN ESF0851800153 M 2000 POU 46.66 75.29 Cabri 60.23
43 BOURREAU STANISLAS ESF1162310233 M 2000 POU 46.75 75.62 Cabri 60.50
44 YUNG PAUL ESF1062310191 M 2001 POU 46.78 75.75 Cabri 60.60
45 ASTESANO MATHIEU ESF1162310202 M 1994 CAD 47.36 77.92 Cabri 62.34
46 D'ANDREA JULIE ESF0862310313 F 1998 BEN 48.17 80.97 64.78
47 MARTINEZ ELISA ESF1162310185 F 1998 BEN 48.32 81.52 65.22
48 MASSAS LOUIS ESF1062310337 M 1996 MIN 49.06 84.31 67.45
49 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 49.63 86.45 69.16
50 DEMARET LOUIS ESF0962310613 M 2000 POU 49.83 87.20 69.76
51 JOUFFRAULT GUILLAUME ESF1162310298 M 2000 POU 50.79 90.81 72.65
52 CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 POU 51.66 94.08 75.26
53 BRICOU OLIVIER ESF1162310312 M 1972 MA1 53.61 101.41 81.13
54 BOUISSE JULIA ESF1062310465 F 2002 POU 54.69 105.46 84.37