Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE : Flèche du 19/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MAILLET-CONTOZ GILLES 8.00 57.89 53.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:02.71 1:09.68 1:17.72 1:25.76 1:28.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SENAC ANTHONY FFS2620107 M 1997 MIN 58.02 8.24 Or
2 SCHARAPAN JULES FFS2630033 M 1995 CAD 58.86 9.81 Or
3 PIERRES MAXIME FFS2642979 M 1997 MIN 1:00.50 12.87 Or
4 PIERRES PAUL FFS2631194 1:00.54 12.95 Or
5 DUVILLARD NOA ESF1141600948 F 1999 BEN 1:00.61 13.08 Or
6 GOUDIER GILLES FFS2630948 1:01.67 15.05 Or
7 THOMAS PIERRE ESF9941601649 M 1992 JUN 1:02.18 16.01 Or
8 LAVERNHE LIONEL ESF0241602677 M 1966 MA2 1:02.34 16.30 Or
9 FORESTIER FIONA FFS2643007 F 1997 MIN 1:02.81 17.18 Vermeil
10 VUKMANOVIC MILO ESF0941600198 M 2010 POU 1:03.27 18.04 Vermeil
11 GOUDIER ALEXANDRE ESF0565900866 M 1998 BEN 1:03.41 18.30 Vermeil
12 ZUNZ LOUIS ESF0241602769 M 1995 CAD 1:04.17 19.72 Vermeil
13 WERNER GUILLAUME ESF1041660005 M 1975 MA1 1:04.44 20.22 Vermeil
14 TRONC VICKY FFS2644221 F 2001 POU 1:05.33 21.88 Vermeil
15 VESCOVALI DAVID ESF0241602688 M 1995 CAD 1:05.35 21.92 Vermeil
16 COMPAIN DAVID FFS2606352 M 1991 SEN 1:05.90 22.95 Vermeil
17 DUVILLARD NELL ESF1141600949 F 1999 BEN 1:06.20 23.51 Vermeil
18 HENNES ARTHUR FFS2324626 M 1987 SEN 1:06.53 24.12 Vermeil
19 GAUTIER FALRET VINCENT ESF0941600518 M 1986 SEN 1:06.57 24.20 Vermeil
20 PIERRES THEOPHILE ESF0741602804 M 2000 POU 1:06.77 24.57 Vermeil
21 BROSSARD FRANCOIS ESF9741600309 M 1989 SEN 1:06.80 24.62 Vermeil
21 LAURIN ANTHONY ESF1041600407 M 1956 MA3 1:06.80 24.62 Vermeil
23 POZZALLO JACQUES ESF1141600750 M 1964 MA2 1:07.36 25.67 Vermeil
24 BROSSARD ARNAUD ESF9641601691 M 1978 MA1 1:07.70 26.30 Vermeil
25 LAVERNHE LUCAS ESF0241601378 M 1994 CAD 1:08.03 26.92 Vermeil
26 TACHE VINCENT ESF0941601954 M 1968 MA2 1:09.57 29.79 Vermeil
27 COMPAIN AXEL FFS2619445 M 1996 MIN 1:09.59 29.83 Vermeil
28 DE VILLAUCOURT CHARLES ESF0941600443 M 1970 MA2 1:10.43 31.40 Argent
29 MAUBOUSSIN NICOLAS ESF1141601225 M 1975 MA1 1:10.56 31.64 Argent
30 GOUDIER SARAH ESF0641601654 F 1999 BEN 1:10.81 32.11 Argent
31 JOURDAIN MAXENCE ESF9941601668 M 1993 JUN 1:10.95 32.37 Argent
32 SOCQUET JULIA ESF0741606492 F 2000 POU 1:11.53 33.45 Argent
33 BOUABID MAXIME ESF0641605218 M 1994 CAD 1:12.15 34.61 Argent
34 GETTEN MARTIN ESF0858100150 M 1994 CAD 1:12.26 34.81 Argent
35 CASTELLO SEBASTIEN ESF0641605978 M 1997 MIN 1:12.70 35.63 Argent
36 COUTTE MATHILDE ESF0941600023 F 1997 MIN 1:12.83 35.87 Argent
36 THOMAS MARIE ESF0741604654 F 1998 BEN 1:12.83 35.87 Argent
38 GOUDIER PIERRE ESF0041601009 M 1962 MA2 1:13.32 36.79 Argent
39 DELORO JONATAN ESF0641601328 M 1997 MIN 1:13.87 37.81 Argent
40 WORMS GILLES ESF0941600355 M 1962 MA2 1:14.10 38.24 Argent
41 GAUTIER FALRET PIERRE ESF0941601998 M 1948 MA4 1:14.27 38.56 Argent
42 GORDON ELIOTT ESF0941601195 M 1999 BEN 1:14.28 38.58 Argent
43 WERNER NICOLAS ESF1141601208 M 1977 MA1 1:14.30 38.62 Argent
44 BOCCON-GIBOD JEAN-CHRISTOPHE ESF1041660006 M 1977 MA1 1:15.07 40.05 Argent
45 GETTEN MURIEL ESF0641601441 F 1966 MA2 1:15.28 40.45 Argent
46 RUDOWSKI INES FFS2641093 F 1995 CAD 1:15.34 40.56 Argent
47 HACHETTE STANISLAS ESF0841601550 M 1993 JUN 1:15.58 41.00 Argent
47 LE LIVEC POL NEIL ESF1141601230 M 1969 MA2 1:15.58 41.00 Argent
49 DUSSAUGE KYRIL ESF0941601649 M 1998 BEN 1:15.70 41.23 Argent
50 ADOR JONATHAN ESF0841600902 M 1996 MIN 1:15.72 41.27 Argent
51 NIVEL FERNANDO ESF1041601733 M 1967 MA2 1:16.09 41.96 Argent
52 BRION LUCAS ESF0741606295 M 1998 BEN 1:16.28 42.31 Argent
53 DOSNE CONSTANTIN ESF0741606773 M 1999 BEN 1:16.89 43.45 Argent
54 GETTEN XAVIER ESF0641601471 M 1966 MA2 1:17.68 44.92 Argent
55 DE BENEY BRUNO ESF0841601655 M 1966 MA2 1:17.80 45.15 Bronze
56 LANVIN STANISLAS ESF0941600101 M 2000 POU 1:18.17 45.84 Bronze
57 HAMEL ADRIEN ESF0941600415 M 1997 MIN 1:18.52 46.49 Bronze
58 LE LIVEC SIXTINE ESF1141601231 F 1997 MIN 1:18.66 46.75 Bronze
59 PINAUD CLEMENT ESF0841600871 M 1994 CAD 1:18.68 46.79 Bronze
60 SAGON HENRI ESF0441600158 M 1997 MIN 1:18.74 46.90 Bronze
61 VANDAMME AURELIA ESF1041601514 F 1999 BEN 1:18.90 47.20 Bronze
62 BOITEAU SHANOUK ESF1041601419 M 2003 POU 1:19.25 47.85 Bronze
63 LAVERNHE LAURIANE ESF0741600789 F 1998 BEN 1:19.58 48.47 Bronze
64 NIVEL FABIEN ESF0941601813 F 1999 BEN 1:19.62 48.54 Bronze
65 PINAUD AURELIEN ESF0841600872 M 1996 MIN 1:19.86 48.99 Bronze
66 JANKLEWICZ PAUL ESF0941600017 M 1998 BEN 1:20.32 49.85 Bronze
67 HACHETTE ELEONORE ESF1141601218 F 1988 SEN 1:20.39 49.98 Bronze
68 MARTEL PIERRE ESF0441601317 M 1996 MIN 1:20.44 50.07 Bronze
69 CLERICO LUKAZ ESF0641600361 M 1996 MIN 1:20.63 50.43 Bronze
70 BAR VINCENT ESF0641601173 M 1995 CAD 1:20.70 50.56 Bronze
71 DUSSAUGE DAPHNE ESF0941601778 F 1963 MA2 1:20.77 50.69 Bronze
72 MASSIGNAC JEAN ESF1141601202 F 1959 MA3 1:20.80 50.74 Bronze
73 MICAL DIDIER ESF1141601237 M 1975 MA1 1:20.94 51.00 Bronze
74 DELABARE MATHIS ESF0941601931 M 2000 POU 1:20.98 51.08 Bronze
75 FERNANDEZ FABIEN ESF1041601747 M 1973 MA1 1:21.21 51.51 Bronze
76 DE BENEY CHERENCE ESF0941601887 F 1997 MIN 1:21.36 51.79 Bronze
77 BOUSSARD AGATHE ESF1141600767 F 1997 MIN 1:21.75 52.52 Bronze
78 CUYPERS CHARLES ESF0941600702 M 1971 MA2 1:21.83 52.67 Bronze
79 NETTER ELIE ESF0641602759 M 1997 MIN 1:21.95 52.89 Bronze
80 STORELLI JUSTINE ESF0741603408 F 1996 MIN 1:22.43 53.78 Bronze
81 LECLERC ALEXANDRE ESF0741602642 M 1998 BEN 1:22.56 54.03 Bronze
82 GUGGEMOS ALIX ESF0941601525 F 1998 BEN 1:23.05 54.94 Bronze
83 FLEURIOT VICTOIRE ESF1141600801 F 2000 POU 1:23.07 54.98 Bronze
84 CORMIER LAURENT ESF1141601221 M 1972 MA1 1:23.12 55.07 Bronze
85 BOUSQUET GUILLEMETTE ESF0941600215 F 1998 BEN 1:23.23 55.28 Bronze
86 MAHIEUX BARTHELEMY ESF0741600841 M 2001 POU 1:23.66 56.08 Bronze
87 BEIGBEDER CARINE ESF0941600630 F 1973 MA1 1:23.83 56.40 Bronze
88 JULLIEN ARNAUD ESF1141601232 F 1968 MA2 1:24.04 56.79 Bronze
89 BOUSQUET CONSTANCE ESF0741601269 F 1996 MIN 1:24.26 57.20 Bronze
90 JULLIEN SORYA ESF0841600161 F 1997 MIN 1:24.55 57.74 Bronze
91 MAHI RYAN ESF1141601203 M 1996 MIN 1:24.62 57.87 Bronze
92 ARBEZ-GINDRE NINON ESF0941601251 F 1998 BEN 1:24.88 58.36 Bronze
93 DEBAY MARIE-ANNE ESF1141601223 F 1970 MA2 1:24.97 58.52 Bronze
94 LANGEARD VALENTINE ESF1141601131 F 1997 MIN 1:25.07 58.71 Bronze
95 SEBES JULES ESF0741606113 M 1996 MIN 1:25.81 60.09 Fléchette
96 TACHE LEA ESF1141600388 F 2001 POU 1:25.93 60.31 Fléchette
97 HALLER GUILLAUME ESF0841601554 M 1998 BEN 1:26.30 61.00 Fléchette
98 CORMIER JEANNE ESF1141601128 F 2000 POU 1:26.62 61.60 Fléchette
99 GOUDIER GEOFFREY ESF1041600468 M 2002 POU 1:26.63 61.62 Fléchette
100 CELLIER MARC ESF0941600626 M 1962 MA2 1:26.64 61.64 Fléchette
101 TAVIDIAN PIA ESF0941600806 F 1999 BEN 1:26.65 61.66 Fléchette
102 BENISSAN PAUL ESF1141600591 M 2000 POU 1:26.72 61.79 Fléchette
103 VANDAMME EMILIA ESF1041601515 F 1997 MIN 1:26.95 62.22 Fléchette
104 GROSS LOIC ESF1041600731 M 1998 BEN 1:26.96 62.24 Fléchette
105 LEFEUBVRE HUGUES ESF0741602496 M 1998 BEN 1:27.04 62.39 Fléchette
106 GETTEN ARTHUR ESF0741607606 M 2000 POU 1:27.09 62.48 Fléchette
107 LABROT VLYNE ESF1141601087 F 1998 BEN 1:27.11 62.52 Fléchette
108 SINGEL AUXENCE ESF0741604447 M 1997 MIN 1:27.15 62.59 Fléchette
109 FLAMEN D'ASSIGNY CAPUCINE ESF0941600902 F 1997 MIN 1:27.24 62.76 Fléchette
110 TCHEKHOFF ANTOINE ESF0841601561 M 1950 MA4 1:27.49 63.22 Fléchette
111 DE VILLAUCOURT ARTHUR ESF1041600740 M 2003 POU 1:27.55 63.34 Fléchette
112 DE VILLAUCOURT CAROLINE ESF0941600441 F 1973 MA1 1:27.95 64.08 Fléchette
113 DUDON VALENTIN ESF0841601731 M 1998 BEN 1:28.09 64.34 Fléchette
114 ISNARD AMBROISE ESF1141601063 M 1997 MIN 1:28.49 65.09
115 DE BENEY ROBINSON ESF0841601654 M 2000 POU 1:28.63 65.35
116 DE VILLAUCOURT QUITTERIE ESF0941601315 F 2001 POU 1:28.69 65.46
117 GETTEN MARINE ESF1041601620 M 1992 JUN 1:28.75 65.58
118 VIDAL THOMAS ESF0941602063 M 1999 BEN 1:28.85 65.76
119 STORELLI PRUNE ESF0741603410 F 1999 BEN 1:29.34 66.68
120 HALLER CAROLINE ESF1041601373 F 2000 POU 1:29.60 67.16
121 CELLIER THOMAS ESF0941600628 M 2001 POU 1:29.65 67.25
122 POZZALLO LENI ESF1141600749 M 2003 POU 1:29.72 67.38
123 TCHEKHOFF AMAURY ESF0841601560 M 2002 POU 1:29.84 67.61
124 MALEK ALEXIS ESF1141601076 M 2001 POU 1:30.13 68.15
125 NIVEL PAULINE ESF0941601812 F 1997 MIN 1:30.25 68.37
126 CORMIER JOSEPHINE ESF1141601129 F 2002 POU 1:30.35 68.56
127 ZUNZ OSCAR ESF0841601410 M 1999 BEN 1:30.39 68.63
128 DE SAINT BLANQUAT CHARLES ESF0741602067 M 1997 MIN 1:30.78 69.36
128 LANGEARD MATTHIEU ESF1141601206 M 1969 MA2 1:30.78 69.36
130 DEBAY JEAN ESF1141600916 M 1998 BEN 1:31.08 69.92
131 COUTTE MANON ESF0941600021 F 1999 BEN 1:31.09 69.94
132 LECLERC ANTOINE ESF0741602640 M 2000 POU 1:32.01 71.66
133 CORMIER TOM ESF1141601220 M 1997 MIN 1:32.09 71.81
134 BAR PIERRE-ANTOINE ESF0741602432 M 1997 MIN 1:32.29 72.18
135 TAVIDIAN GERY ESF1141601145 M 2001 POU 1:32.83 73.19
136 SCHWERDORFFER OPHELIE ESF1141600845 F 2002 POU 1:33.03 73.56
137 FERNANDEZ LUCILE ESF1041601746 F 2001 POU 1:33.27 74.01
138 VANDAMME MARC ESF1041601516 M 1954 MA3 1:33.63 74.68
139 JARRY BRYAN ESF1141600829 M 1996 MIN 1:34.14 75.63
140 AURIERES LOUIS ESF1041601537 M 2000 POU 1:34.62 76.53
141 DE VILLENEUVE LOUIS ESF1141601130 M 2001 POU 1:34.83 76.92
142 BEIGBEDER JOSEPHINE ESF0941600632 F 2000 POU 1:35.48 78.13
143 DE SAMUCEWICZ VICTOIRE ESF0941600660 F 2000 POU 1:35.86 78.84
143 MEROLLE ALIX ESF1041601440 F 1998 BEN 1:35.86 78.84
145 CUYPERS LOUIS ESF1141601200 M 2003 POU 1:36.28 79.62
146 GIRAULT ARTHUR ESF1141600321 M 2002 POU 1:36.48 80.00
147 HABERT BASTIEN ESF1141600487 M 1998 BEN 1:36.88 80.74
148 SCHINDLER ARTHUR ESF1041601570 M 2000 POU 1:37.67 82.22
149 HABERT FELIX ESF1041601364 M 2001 POU 1:37.90 82.65
150 BEIGBEDER CHARLOTTE ESF0941600633 F 2001 POU 1:38.16 83.13
151 BORIE ANNA ESF1141601226 F 1992 JUN 1:39.40 85.44
152 CELLIER INES ESF0941600627 F 2000 POU 1:39.57 85.76
153 MALEK MARC-OLIVIER ESF1141601077 M 1999 BEN 1:39.65 85.91
154 MICHEL ALOIS ESF1141600158 M 1997 MIN 1:39.78 86.15
155 VIAUD RAPHAEL ESF1041601535 M 2000 POU 1:39.92 86.41
156 TOSCAS-JACQUELINE HELIOS ESF1041600537 M 1999 BEN 1:40.20 86.94
157 MEROLLE YVES ESF1041601495 M 1961 MA3 1:41.09 88.60
158 LE LIVEC APAULLINE ESF1141601227 F 2000 POU 1:41.27 88.93
159 KALFON FLORENCE ESF0841601482 F 1955 MA3 1:41.59 89.53
160 TACHE JEREMY ESF1141600389 M 2000 POU 1:43.15 92.44
161 DE MIRAMON LADISLAS ESF1041601167 M 2002 POU 1:43.48 93.06
162 LERDA LORENA ESF1141601235 F 1994 CAD 1:44.66 95.26
163 LERDA JEAN-LOUIS ESF1141601236 M 1965 MA2 1:44.71 95.35
164 VANDAMME BRENDA ESF1141601201 F 1960 MA3 1:45.95 97.66
165 HAIDUC PIERRE ESF1141601181 M 2000 POU 1:47.60 100.74
166 JULLIEN NEARY ESF0941600225 F 2003 POU 1:58.76 121.56
167 COURT-PAYEN SIXTE ESF0967101430 M 2001 POU 2:07.94 138.69
168 LERDA ANDREA ESF1141601234 M 1998 BEN 2:47.31 212.14