Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 23/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BAROIN OLIVIER 10.00 59.06 53.69
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:02.81 1:09.79 1:17.85 1:25.90 1:28.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HOUIN YVES ESF0931100308 M 1961 MA3 1:01.71 14.94 Or
2 BIGAND ROCH ESF0031100207 M 1992 JUN 1:02.10 15.66 Or
3 LE BRETON GUILLAUME ESF0931100155 M 1992 JUN 1:02.35 16.13 Or
4 SURJON BAPTISTE ESF1131100219 M 2000 POU 1:03.05 17.43 Vermeil
5 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 MIN 1:04.09 19.37 Vermeil
6 BIGAND MATHIEU ESF1131100116 M 1990 SEN 1:04.62 20.36 Vermeil
7 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 JUN 1:04.73 20.56 Vermeil
8 FORICHON TANIA ESF1059670050 F 1996 MIN 1:06.38 23.64 Vermeil
9 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 CAD 1:06.39 23.65 Vermeil
10 FOUCHER LOUIS ESF0631101425 M 1998 BEN 1:06.65 24.14 Vermeil
11 GUERMEUR LAETITIA ESF0831100196 F 1999 BEN 1:06.77 24.36 Vermeil
11 RAGU PHILIPPE ESF1031100214 M 1969 MA2 1:06.77 24.36 Vermeil
13 GROS SEBASTIEN ESF1131100294 M 1994 CAD 1:07.00 24.79 Vermeil
14 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 CAD 1:07.19 25.14 Vermeil
15 VIAL ANTOINE ESF0831130246 M 1998 BEN 1:07.71 26.11 Vermeil
16 TERRIER FABIEN ESF0931100278 M 2001 POU 1:07.85 26.37 Vermeil
17 BART FLORA ESF1031100055 F 1997 MIN 1:07.98 26.62 Vermeil
18 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 1:08.25 27.12 Vermeil
19 ROUSSEAU EMMANUEL ESF0831130144 M 1965 MA2 1:08.35 27.30 Vermeil
20 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 JUN 1:08.47 27.53 Vermeil
21 GAUCHER ANATOLE ESF0931100183 M 1999 BEN 1:08.51 27.60 Vermeil
22 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 1:08.78 28.11 Vermeil
23 MOLLIERE PIERRE ESF1131100249 M 1996 MIN 1:08.81 28.16 Vermeil
24 CERVESATO ORIANE ESF1031100087 F 1998 BEN 1:09.31 29.09 Vermeil
25 MOLLIERE PAUL ESF1131100248 M 1994 CAD 1:09.79 29.99 Vermeil
26 MARIOT SABRINA ESF1131100243 F 1976 MA1 1:10.90 32.05 Argent
27 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 MIN 1:10.93 32.11 Argent
28 HOUIN BRIGITTE ESF1031100536 F 1960 MA3 1:11.00 32.24 Argent
29 PELLUET BRUNO ESF1131100323 M 1965 MA2 1:11.09 32.41 Argent
30 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 BEN 1:11.30 32.80 Argent
31 SURJON CLEMENCE ESF1131100218 F 2002 POU 1:11.49 33.15 Argent
32 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 CAD 1:11.84 33.81 Argent
33 BERSON stephane ESF1131100061 M 1972 MA1 1:12.27 34.61 Argent
34 PARTOUT ALICE ESF0631100996 F 1996 MIN 1:12.39 34.83 Argent
35 ROUSSEAU GABRIEL ESF1031100531 M 2000 POU 1:12.44 34.92 Argent
36 KEMPF AXEL ESF0931100400 M 1998 BEN 1:12.49 35.02 Argent
37 JOUBERT NATHAN ESF1031100407 M 1994 CAD 1:12.91 35.80 Argent
38 DELHAYE COLINE ESF0631101228 F 1996 MIN 1:13.60 37.08 Argent
39 MORAND ELSA ESF1131100291 F 1996 MIN 1:13.63 37.14 Argent
40 BUJON LOUIS ESF1031100078 M 1997 MIN 1:13.92 37.68 Argent
41 KEMPF RENAUD ESF0931100402 M 2001 POU 1:13.97 37.77 Argent
42 PUJO GREGOIRE ESF1031100323 M 1998 BEN 1:14.69 39.11 Argent
43 BRUNETTI ANTOINE ESF1131100296 M 1994 CAD 1:15.02 39.73 Argent
44 PLOMION AGATHE ESF1031100178 F 2000 POU 1:15.25 40.16 Argent
45 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 CAD 1:15.37 40.38 Argent
46 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 POU 1:15.72 41.03 Argent
47 MORAND PATRICIA ESF1041601638 F 1962 MA2 1:15.82 41.22 Argent
48 BLAIN VALENTIN ESF0831100297 M 2001 POU 1:16.44 42.37 Argent
49 CARESTIA VINCENT ESF0931100341 M 1998 BEN 1:17.04 43.49 Argent
50 BOTRAN MARVIN ESF0931100395 M 1996 MIN 1:17.33 44.03 Argent
51 POUILLON CHLOE ESF0831100340 F 1999 BEN 1:17.62 44.57 Argent
52 BARROS THEO ESF1031100212 M 1998 BEN 1:17.65 44.63 Argent
53 POUILLON AUDREY ESF0831100339 F 1999 BEN 1:18.01 45.30 Bronze
54 CHAUMET VALERIE ESF1131100324 F 1973 MA1 1:18.98 47.10 Bronze
55 LE BRUN LOUIS ESF1131100301 M 1997 MIN 1:19.03 47.20 Bronze
56 JOURDAN BASTENTI NICOLAS ESF1131100300 M 1998 BEN 1:19.22 47.55 Bronze
57 GIET TOM ESF1034700384 M 2000 POU 1:19.58 48.22 Bronze
58 MORAND AGATHE ESF0966500023 F 1999 BEN 1:19.74 48.52 Bronze
59 VICHOT JEAN ESF0831100460 M 1995 CAD 1:20.35 49.66 Bronze
60 FORICHON HENRI ESF1131100114 M 2002 POU 1:20.39 49.73 Bronze
61 OURAGA MARIE ESF1131100288 F 1992 JUN 1:21.48 51.76 Bronze
62 TROMEUR MORGANE ESF1131100311 F 2002 POU 1:21.60 51.98 Bronze
63 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1994 CAD 1:21.71 52.19 Bronze
64 PALOMBA ALEXIS ESF1031100534 M 1999 BEN 1:22.51 53.68 Bronze
65 CORPOREAU ERWAN ESF1131100321 M 2000 POU 1:22.94 54.48 Bronze
66 SCHARER MANON ESF1131100315 F 1997 MIN 1:24.09 56.62 Bronze
67 ANTROPIUS FLORA ESF1031100320 F 2000 POU 1:24.37 57.14 Bronze
68 MORAND THIERRY ESF1041601637 M 1963 MA2 1:25.22 58.73 Bronze
69 PERIER VIRGILE ESF1131100320 M 2001 POU 1:25.70 59.62 Bronze
70 BUJON FELICIE ESF1131100318 F 1999 BEN 1:25.87 59.94 Bronze
71 FOUCHER AURÉLIEN ESF1131100054 M 2002 POU 1:25.93 60.05 Fléchette
72 GIET NINA ESF1131100322 F 2000 POU 1:27.49 62.95 Fléchette
73 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 POU 1:28.18 64.24 Fléchette
74 CHAUMET MARGAUX ESF1131100319 F 2001 POU 1:30.04 67.70
75 MOUFID ADRIEN ESF1131100302 M 1996 MIN 1:31.33 70.11
76 BOUTET BENJAMIN ESF1041601632 M 2000 POU 1:31.65 70.70
77 SCHARER FLORENT ESF1131100316 M 2000 POU 1:35.77 78.38
78 BLAISE JEAN-YVES ESF1131100305 M 1980 MA1 1:36.06 78.92
79 LALOUX LOIS ESF1031100294 M 1999 BEN 1:38.61 83.67
80 PLOMION JADE ESF1131100310 F 2005 POU 1:38.99 84.37