Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 23/02/2011  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ORCIERE RICHARD 10.00 43.63 39.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.40 51.56 57.51 1:03.46 1:05.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BELLOT MATHILDE ESF1148510158 F 1997 MIN 43.75 10.30 Or
2 MARTIN MARIE ESF1148510108 F 1999 BEN 45.52 14.77 Or
3 REGAL GABIN ESF1148510098 M 1992 JUN 46.14 16.33 Or
4 TRILLES LISA ESF1148510226 F 1999 BEN 46.36 16.88 Or
5 ROCHAS MARINE ESF1048510784 F 1997 MIN 46.57 17.41 Vermeil
6 DULAC PERRINE ESF1048510378 F 1998 BEN 47.23 19.08 Vermeil
7 ROUX-ALEZAIS ADRIEN ESF1148510208 M 1996 MIN 47.58 19.96 Vermeil
8 JAPHET CAPUCINE ESF1048510091 F 1995 CAD 47.85 20.64 Vermeil
9 HOUVIN UGO ESF1048510139 M 1998 BEN 48.49 22.25 Vermeil
10 CARRETERO ERIC ESF1048510125 M 1969 MA2 48.57 22.46 Vermeil
11 DE FROISSARD DE BROISSIA CHLOE ESF1048510118 F 1999 BEN 49.36 24.45 Vermeil
12 ALLUE ASTRID ESF1048510001 F 1997 MIN 49.77 25.48 Vermeil
13 CHOSSAT JULIETTE ESF1048510180 F 1998 BEN 50.18 26.52 Vermeil
14 ANTOINE RENAUD ESF1048510752 M 1966 MA2 50.54 27.42 Vermeil
15 BELLOT ELIE ESF1148510111 M 2001 POU 50.82 28.13 Vermeil
16 GERY PIERRE ESF1048510224 M 1996 MIN 50.84 28.18 Vermeil
17 BERTIER SEBASTIEN ESF1148510394 M 1975 MA1 50.99 28.56 Vermeil
18 ANTOINE JULIE ESF1148510373 M 2000 POU 51.17 29.01 Vermeil
19 COMPAIN MARION ESF1048510135 F 1997 MIN 52.82 33.17 Argent
20 CRAISSE LOUNA ESF1148510267 F 2002 POU 52.90 33.37 Argent
21 GERY CAMILLE ESF1048510225 F 1996 MIN 52.94 33.47 Argent
22 ALLUE AGATHE ESF1048510003 F 2000 POU 53.09 33.85 Argent
23 KALUZA OLIVIER ESF1048510753 M 1972 MA1 53.92 35.95 Argent
24 BERNARDI MARIUS ESF1048510324 M 2002 POU 53.96 36.05 Argent
25 BABINET PIERRE ESF1148510376 M 1995 CAD 54.51 37.43 Argent
26 STEFANI LEA ESF1048510047 F 2000 POU 54.81 38.19 Argent
27 DE BECDELIEVRE JEAN ESF1048510131 M 1994 CAD 54.96 38.57 Argent
28 DIEBOLD ALAIS ESF1148510074 F 2000 POU 54.98 38.62 Argent
29 AOUSTIN JONAS ESF1148510386 M 1996 MIN 55.70 40.43 Argent
30 PRADIER ALICE ESF1048510222 F 1996 MIN 55.93 41.01 Argent
31 BAGUR JEAN FRANCOIS ESF1148510118 M 1998 BEN 56.03 41.27 Argent
32 BANDIERA DANIEL ESF1048510754 M 1970 MA2 56.08 41.39 Argent
33 FRAISSE CANDICE ESF1048510761 F 1997 MIN 56.58 42.65 Argent
34 GERY ADRIEN ESF1048510226 M 1999 BEN 56.83 43.28 Argent
35 DER KALOUSTIAN DIANE ESF1048510819 F 2000 POU 57.13 44.04 Argent
36 REYNIER LUCIE ESF1148510224 F 2001 POU 57.47 44.90 Argent
37 DE BECDELIEVRE ARTHUR ESF1048510133 M 1996 MIN 57.77 45.65 Bronze
38 PONS ARTHUR ESF1148510364 M 2001 POU 57.98 46.18 Bronze
39 LIOTIER VICTORIA ESF1148510230 F 1997 MIN 58.26 46.89 Bronze
40 BOURRAS MAXIME ESF1148510377 M 1998 BEN 58.43 47.32 Bronze
41 FRIEDEWALD SAMUEL ESF1148510170 M 2001 POU 58.66 47.90 Bronze
42 PRADIER HUGO ESF1048510223 M 1999 BEN 58.88 48.45 Bronze
43 ORCIERE JULES ESF1148510384 M 2001 POU 58.89 48.48 Bronze
44 PUGLIESE LEON ESF1048510744 M 2002 POU 1:00.15 51.65 Bronze
45 BOISNARD CHARLOTTE ESF1048510137 F 1997 MIN 1:00.25 51.90 Bronze
46 PEREZ FLORIAN ESF1148510380 M 1997 MIN 1:00.83 53.37 Bronze
47 TILLARD LOU ESF1148510393 F 2002 POU 1:01.27 54.48 Bronze
48 GENEVET CARLA ESF1148510390 F 1997 MIN 1:01.60 55.31 Bronze
49 FOUILLOUX JULIEN ESF1148510359 M 2001 POU 1:01.84 55.91 Bronze
50 BAGUR LAURA ESF1148510117 F 1995 CAD 1:03.14 59.19 Bronze
51 JARROT JEREMY ESF1148510365 M 1998 BEN 1:03.36 59.75 Bronze
52 ESMENJAUD GERALD ESF1148510392 F 1962 MA2 1:03.48 60.05 Fléchette
53 PAGET MATTEO ESF1148510168 M 2003 POU 1:03.72 60.65 Fléchette
54 BENBAHOU BRICE ESF1148510383 M 1995 CAD 1:03.77 60.78 Fléchette
55 PAJOT ADRIEN ESF1148510381 M 2000 POU 1:04.35 62.24 Fléchette
56 COURRIN LOUIS ESF1048510307 M 2001 POU 1:04.75 63.25 Fléchette
57 MEERT ANDREA ESF1148510079 F 2000 POU 1:04.90 63.63 Fléchette
58 FOUILLOUX THOMAS ESF1148510360 M 2003 POU 1:05.19 64.36 Fléchette
59 KALUZA HUGO ESF1048510759 M 2002 POU 1:05.47 65.07
60 PONS VALERE ESF1148510246 M 2004 POU 1:09.80 75.98
61 ESMENJAUD EVE ESF1148510391 F 2000 POU 1:19.32 99.98